суббота, 25 февраля 2017 г.

Сергей Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате мира в Лахти

В субботу, 25 февраля, в рамках программы соревнований по лыжным гонкам состоялся мужской скиатлон 15 км + 15 км, по итогам которого победу одержал российский лыжник Сергей Устюгов. Россиянин показал на финише гонки время 1 час 7 минут 16.7 секунды и на 6.7 секунды опередил серебряного призёра лидера сезона норвежца Мартина Йонсруда Сундбю. Сундбю, лидировавший вместе с Устюговым, за 500 метров до финиша на одном из подъёмов споткнулся и сломал палку. Замкнул призовую тройку ещё один норвежский лыжник Финн Хааген Крог — +31.8.

Бьёрген — победительница скиатлона на чемпионате мира в Лахти, Чекалёва — седьмая

В субботу, 25 февраля, в рамках программы соревнований по лыжным гонкам состоялся женский скиатлон 7.5 км + 7.5 км, победу в котором одержала норвежская лыжница Марит Бьёрген. Норвежка преодолела дистанцию гонки за 37 минут 57.5 секунды и на 4.8 секунды опередила серебряного призёра финку Кристу Пармакоски. Бронзу завоевала шведка Шарлотте Калла — +32.0.
Лучшей среди россиянок стала Юлия Чекалёва, разместившаяся с отставанием от победительницы в 1 минуту 5.7 секунды в итоговом протоколе на седьмом месте. В «десятке» завершила гонку ещё одна россиянка Анастасия Седова — девятое место (+1:15.3).

Стартовые протоколы скиатлонов на чемпионате мира-2017 в Лахти

Завтра, 25 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти состоятся скиатлоны - гонки со сменой стиля - на 15 (7,5+7,5) км у женщин и 30 (15+15) км у мужчин. Начало женской гонки в 13:00, мужской - в 15:30 по московскому времени. В составе сборной России на старт выйдут Юлия Чекалева, Полина Кальсина, Анастасия Седова, Анна Медведева, Сергей Устюгов, Александр Бессмертных, Андрей Ларьков и Александр Большунов.

четверг, 23 февраля 2017 г.

Итоги спринта на чемпионате мира в Лахти

Сергей Устюгов - серебряный призер чемпионата мира в спринте
Пеллегрино - чемпион!

Майкен Касперсен Фалла - чемпионка мира в спринтеАмериканки Джессика Диггинс - вторая, Киккан Рэнделл - третья. Наталья Матвеева выбыла в полуфинале, когда её перед выходом на финишную прямую сбила шведка Стина Нильссон.

понедельник, 20 февраля 2017 г.

Расписание стартов и трансляций чемпионата мира по лыжным видам спорта в Лахти-2017

В ближайшую среду, 22 февраля, в финском Лахти стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта! Спортсменами будет разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах: спринте, скиатлоне, индивидуальной гонке, большой и спринтерской эстафетах и марафоне.

Среда, 22 февраля

Женщины. Индивидуальная гонка, 5 км, классический стиль. Квалификация. 15:00 МСК
Евроспорт 15:00 (прямая)

Мужчины. Индивидуальная гонка, 10 км, классический стиль. Квалификация. 16:30 МСК
Евроспорт 16:30 (прямая)

Четверг, 23 февраля

Мужчины. Женщины. Спринт, свободный стиль.
Квалификация 16:00 МСК. Финалы 18:30 МСК
МатчТВ 18:25 (прямая). Евроспорт 18:30 (прямая)

Суббота, 25 февраля

Женщины. Скиатлон. 7,5+7,5 км. 13:00 МСК
МатчТВ 12:55 (прямая). Евроспорт 12:30 (прямая)

Мужчины. Скиатлон. 15+15 км. 15:30 МСК
Матч!Арена 15:25 (прямая). Евроспорт 15:15 (прямая)

Воскресенье, 26 февраля

Мужчины. Женщины. Командный спринт, классический стиль
Полуфиналы 12:30 МСК
МатчТВ 12:30 (прямая)

Финалы 14:30 МСК
Матч!Арена 14:25 (прямая). Евроспорт 14:15 (прямая)

Немец Шемпп — победитель масс-старта на ЧМ в Хохфильцене, Шипулин — четвёртый
В воскресенье, 19 февраля, в австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира 2017 по биатлону.
В заключительном виде программы турнира — мужском масс-старте на 15 км — чемпионом мира стал немецкий биатлонист Симон Шемпп. Немец с чистой стрельбой преодолел дистанцию гонки за 35 минут 38.3 секунды и на 9 секунд опередил норвежца Йоханнеса Бё с одним промахом. Замкнул призовую тройку австриец Симон Эдер — +10.1 (0).
Россиянин Антон Шипулин, допустивший два промаха, финишировал четвёртым — +25.3.

Немка Дальмайер — чемпионка мира в масс-старте, Старых — 15-ая
В женском масс-старте на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами первой финишную черту пересекла немецкая биатлонистка лидер сезона Лаура Дальмайер — 33:13.8. Немка не допустила промахов и на 4.6 секунды опередила серебряного призёра гонки американку Сьюзен Данкли с чистой стрельбой. Замкнула тройку призёров финка Кайса Макарайнен, уступившая с одним промахом победительнице 20.1 секунды.
Лучшей среди россиянок стала Ирина Старых, занявшая 15-ое место — +1:37.0 (2).
Для Дальмайер эта медаль стала третьим личным золотом на нынешнем чемпионате, а вообще в активе немки в Хохфильцене — пять золотых и одна серебряная медаль.
1DAHLMEIER LauraГермания33:13.8 [0(0+0+0+0)] 0.0
2DUNKLEE SusanСША33:18.4 [0(0+0+0+0)] +4.6
3MAKARAINEN KaisaФинляндия33:33.9 [1(1+0+0+0)] +20.1
4KOUKALOVA GabrielaЧехия33:37.8 [1(0+0+0+1)] +24.0

Бьорген выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка мира в Отепя, Седова — седьмая

Норвежка Бьорген выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка мира в Отепя, Седова — седьмая
В воскресенье, 19 февраля, прошла женская гонка на 10 км классическим стилем, по результатам которой победу одержала норвежская лыжница Марит Бьорген. Норвежка преодолела дистанцию гонки за 29 минут 59 секунд и на 26.5 секунды опередила серебряного призёра гонки шведку Шарлотте Каллу. Замкнула тройку призёров ещё одна норвежка лидер сезона Хейди Венг — +57.2.
Лучшей среди россиянок стала Анастасия Седова, занявшая седьмое место (+1:29.6), Юлия Чекалёва — девятая (+1:57.2).

Стартовые протоколы масс-старта в Хохфильцене

Сегодня в австрийском Хохфильцене двумя гонками с общего старта завершится чемпионат мира по биатлону.
В масс-старт попали 30 лучших спортсменов по итогам личных гонок чемпионата мира и положению в общем зачете Кубка мира.
За сборную России в женской гонке выступят Ирина Старых и Татьяна Акимова, а в мужском масс-старте Россию представят Антон Шипулин, Максим Цветков и Евгений Гараничев.
Начало женской гонки в 13-30
Начало мужской гонки в 16-45 по московскому времени