суббота, 21 января 2017 г.

Российские биатлонисты — бронзовые призеры эстафеты на этапе Кубка мира в Антхольце

Российские биатлонисты — бронзовые призеры эстафеты на этапе Кубка мира в Антхольце
В итальянском Антхольце-Антерсельве продолжается шестой этап Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В субботу, 21 января, прошла мужская эстафетная гонка 4х7.5 км, победу в которой одержала команда Германии (Лессер, Доль, Пайффер, Шемп). Немцы воспользовались семью дополнительными патронами и по фотофинишу на 0.1 секунды опередили серебряных призеров гонки норвежцев (Биркеланд, Л’Абе-Лунд, Й. Бё, Свендсен). Бронзовые медали завоевала команда России, выступавшая в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова. Россияне с девятью доп. патронами уступили победителям 33.6 секунды.

В воскресенье, 22 января, в программе этапа — масс-старт у мужчин и женская эстафета. Начало мужской гонки — в 13:00 (мск), женской — в 16:45 (мск).

Немка Хорхлер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце, Акимова — 16-ая

Немка Хорхлер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце, Акимова — 16-аяВ итальянском Антхольце-Антерсельве проходит шестой этап Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В субботу, 21 января, состоялась женская гонка с массового старта на 12.5 км, в которой сильнейшей стала немецкая биатлонистка Надин Хорхлер. Немка не допустила промахов на четырех огневых рубежах, показав на финише результат 36 минут 11.5 секунды. Серебро завоевала ещё одна немка лидер Сезона Лаура Дальмайер, с тремя промахами уступившая победительнице 3.1 секунды. Замкнула тройку призеров чешка Габриэла Коукалова — +8.0 (2).
Единственная россиянка в гонке Татьяна Акимова, лидировавшая до третьей стрельбы, в итоге с тремя промахами заняла 16-ое место — +46.3 (3).

Итоги этапа Кубка мира в шведском Ульрисехамне

Марит Бьорген побеждает на дистанции 10 км свободным стилем

Вторая - финка Криста Пярмякоски, третья - шведка Шарлотта Калла, вырвавшая третье место у норвежки Астрид Якобсен. Ближайшая из россиянок - Елена Соболева - 21-я с отставанием в одну минуту, 28,5 секунды.

Алекс Харви выигрывает коньковую пятнашку

Сундбю - второй, Хеллнер - третий. Лучший из россиян Петр Седов - восьмой.

пятница, 20 января 2017 г.

Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка Мира в Антхольце

В пятницу, 20 января, состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км, по результатам которой лучшим стал лидер российской сборной Антон Шипулин. Россиянин на четырех огневых рубежах допустил один промах и на 41 секунду опередил серебряного призера гонки француза Мартена Фуркада с двумя штрафными минутами. Бронзу завоевал украинец Сергей Семёнов, уступивший с одним промахом победителю гонки 56.8 секунды.

В субботу, 21 января, в Антхольце пройдут женский масс-старт и мужская эстафета. Начало женской гонки — в 15:30 (мск), мужской — в 17:15 (мск).

четверг, 19 января 2017 г.

Расписание стартов и трансляций VI этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2016/2017 в Ульрисехамне

Матч! Арена 18:20, МатчТВ 21:25

Немка Дальмайер — победительница индивидуальной гонки в Антхольце, Подчуфарова — восьмая

Немка Дальмайер — победительница индивидуальной гонки в Антхольце, Подчуфарова — восьмая
В итальянском Антхольце-Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В четверг, 19 января, состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км, победу в которой одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Немка прошла четыре огневых рубежа с двумя промахами и на 3.8 секунды опередила серебряного призера гонки француженку Анаис Шевалье с одной штрафной минутой. Замкнула тройку призеров итальянка Алексия Рунггальдье — +46.0 (1).
Лучшей среди российских биатлонисток стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место — +1:39.8 (2). Россиянка вплоть до последней стрельбы могла рассчитывать на победу, однако на последней «стойке» заработала две штрафные минуты.

16.45 Матч ТВ, Eurosport
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.

воскресенье, 15 января 2017 г.

Результаты командного спринта в Толбахе

Российские лыжницы Матвеева и Белорукова выиграли командный спринт на этапе КМ в Тоблахе
В воскресенье, 15 января, командными спринтами свободным стилем завершился этап Кубка мира 2016/2017 по лыжным гонкам.
В соревнованиях у женщин лучшей стала первая команда России, выступавшая в составе Юлии Белоруковой и победительницы вчерашнего спринта Натальи Матвеевой. Россиянки на финише опередили первые команды Швеции (+0.04) и Норвегии (+0.11). Вторая команда России (Наталья Непряева, Дарья Веденина) не преодолела стадию полуфиналов.
У мужчин победу одержала команда Канады. Второе и третье места — у первых команд Швеции (+0.5) и Италии (+0.6). Вторая команда России (Глеб Ретивых/Николай Морилов) стала седьмой (+3.03), первая команда (Антон Гафаров/Никита Крюков) — 12-ой (+6.39).
Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в шведском Ульрисехамне 21 — 22 января. В программе этапа — эстафеты и гонки 10/15 км свободным стилем.

Финка Макарайнен — победительница гонки преследования на этапе КМ в Рупольдинге, Акимова — 13-ая

Финка Макарайнен — победительница гонки преследования на этапе КМ в Рупольдинге, Акимова — 13-ая
В воскресенье, 15 января, в немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В заключительном виде программы этапа — женской гонке преследования на 10 км — победу одержала победительница субботнего спринта финская биатлонистка Кайса Макарайнен. Финка прошла четыре огневых рубежа с одним промахом и на одну минуту опередила серебряного призера гонки лидера сезона чешку Габриэлу Коукалову (2 промаха). Бронзу завоевала француженка Мари Дорен Абер, уступившая победительнице одну минуту 23.1 секунды (3 промаха).
Лучшая среди россиянок Татьяна Акимова финишировала 13-ой +2:16.7 (2 промаха).

Вуэльта Испании-2017. Презентация маршрута

Вуэльта Испании-2017. Этапы

72-й выпуск Вуэльты Испании (Vuelta a Espana) начнется 19 августа 2017 года. Впервые Вуэльта Испании стартует из Франции, где пройдут два первых этапа. 1-й этап  примет город Ним (Nimes). Финиширует испанский Гран-тур 10 сентября в Мадриде. Общая протяжённость маршрута составит 3297,7 км

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге, Шипулин — четвертый

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге, Шипулин — четвертый
В воскресенье, 15 января, в немецком Рупольдинге в рамках программы пятого этапа Кубка мира 2016/2017 по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победу в гонке одержал лидер сезона французский биатлонист Мартен Фуркад, показавший на финише время 33 минуты 57.5 секунды. Француз допустил три промаха и на 18.3 секунды опередил серебряного призера гонки норвежца Эмиля Хегле Свендсена с чистой стрельбой. Замкнул тройку призеров Михал Крчмар (+19.5/0), оказавшийся сильнее на финишной прямой россиянина Антона Шипулина (+21.3/1).