суббота, 3 декабря 2016 г.

Сергей Устюгов - третий в коньковой разделке на II этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Победил, как и во вчерашнем спринте швед Калле Халфварссон, 0,8 секунды уступил ему товарищ по команде Маркус Хеллнер. Отставание Устюгова - 6,7 секунды.
Джессика Диггинс выигрывает коньковую пятерку в Лиллехаммере, Юлия Чекалева - седьмая
Хейди Венг - вторая, Марит Бьорген - третья.

Стартовые протоколы на биатлонные спринтерские гонки в Эстерсунде

3 декабря, на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде пройдут спринтерские гонки.
За сборную России в мужском спринте выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков и Матвей Елисеев.
В женском спринте на 7,5 км российскую команду будут представлять Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина и Анастасия Загоруйко.
Начало трансляции женского спринта в 13-45 по московскому времени, показ мужской гонки начнется в 16-45 - за 15 минут до старта первого участника.
Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы  на спринтерские гонки.

Стартовые протоколы индивидуальных гонок свободным стилем на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2016/2017 в Лиллехаммере

Сегодня, 3 декабря, на II этапе Кубка мира 2016/2017 в норвежском Лиллехаммере пройдут гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у мужчин и 5 км у женщин. Начало мужской гонки в 12:00, женской - в 14:50 по московскому времени. Напомним, что II этап Кубка мира проводится в формате трехдневного мини-тура. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы второго дня соревнований.

четверг, 1 декабря 2016 г.

Расписание стартов и трансляций II этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2016/2017 в Лиллехаммере

Пятница, 2 декабря
Спринт классич., мужчины, женщины, финалы
Евроспорт 14:00 (прямая), Матч! Арена 13:55 (прямая)

Суббота, 3 декабря
10 км, своб., мужчины
Евроспорт 12:00 (прямая), Матч! Арена 13:55 (прямая)
5 км, своб., женщины
Евроспорт 15:00 (прямая), Матч! Арена 18:10

Воскресенье, 4 декабря
Преследование, 10 км классич., женщины,
Евроспорт 12:00 (прямая), Матч! Арена 12:10 (прямая)
Преследование, 15 км классич., мужчины
Евроспорт 14:00 (прямая), Матч! Арена 13:55 (прямая)

Состав участников от России:
Мужчины:
1. Бессмертных Александр
2. Волженцев Станислав
3. Вылегжанин Максим
4. Дементьев Евгений (победитель Континентального Кубка ФИС)

Стартовый протокол на женскую индивидуальную гонку в Эстерунде

Сегодня, 30 ноября, женской индивидуальной гонкой на 15 км стартует программа личных соревнований нового биатлонного сезона.

За сборную России в это гонке выступят пять биатлонисток: Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

Начало гонки — в 20:00 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол женской индивидуалки,

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Марит Бьорген и Ииво Нисканен выиграли классическую индивидуальную гонку в Руке

Норвежская лыжница Марит Бьорген была сильнейшей в классической «разделке» на 10 км на первом этапе Кубка мира в финской Руке. Спортсменка, вернувшаяся на трассу после рождения сына, одержала свою 103-ю кубковую победу, на 4,6 секунды опередив финку Кристу Пярмякоски.

Финский лыжник Ииво Нисканен сегодня выиграл гонку на 15 км классическим стилем на первом этапе Кубка мира в Руке.

Вторым стал норвежец Эмиль Иверсен, прошедший дистанцию на 10,2 секунды медленнее победителя. Третий результат показал его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю (11,2 сек). Лучшим из россиян стал Александр Бессмертных, расположившийся на 8-й строчке в итоговом протоколе (24,3 сек).

Составы смешанных эстафет на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде

Определён окончательный состав сборной России на смешанные эстафеты в рамках стартового этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. 27 ноября пройдут сразу две смешанные гонки. Смешанная эстафета начнётся в 17:30 по московскому времени, а сингл-микст — в 20:10.
Смешанная эстафета: Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков, Антон Шипулин.
Сингл-микст: Светлана Слепцова, Антон Бабиков.
Замены произошли из-за того, что изначально в сингл-миксте должна была бежать приболевшая Виктория Сливко.

Стартовые протоколы индивидуальных гонок на I этапе Кубка мира-2016/2017 в Руке

Сегодня в финской Руке на первом этапа Кубка мира по лыжным гонкам спортсмены будут соревноваться на классических дистанциях 10 км (женщины) и 15 км (мужчины). Начало женской гонки – в 11.30, мужской – в 14.00 по московскому времени. Российское представительство как в мужской, так и в женской гонке составит семь человек. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы соревнований.