суббота, 5 марта 2016 г.

Париж-Ницца-2016. Превью


Париж-Ницца-2016. Превью
С 6 по 13 марта 2016 года пройдет французская многодневная велогонка Париж-Ницца (Paris-Nice) - первая крупная многодневная гонка в европейском календаре Мирового Тура (UCI World Tour). 74-ое издание "Дороги к Солнцу", как еще по традиции называют гонку Париж-Ниццу, начнется с пролога в Конфлан-Сент-Онорин (Conflans-Sainte Honorine) протяженностью 6,1 км. Завершится гонка на Английскойнабережной в Ницце этапом протяженностью 134 км.

Спринты Холменколена

Тирил Экхофф - чемпионка мира в спринте на домашнем чемпионате в Холменколлене

Норвежка Тирил Экхофф с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на домашнем для себя чемпионате мира по биатлону. 

Второе место у чемпионки мира прошлого года француженки Мари Дорен Абер, также не допустившей ни одного промаха, бронза с одним кругом штрафа у Лауры Дальмайер из сборной Германии. 

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова с одним промахом девятнадцатая, Татьяна Акимова 28, Дарья Виролайнен 38, а Подчуфарова не попала даже в гонку преследования, финишировав 65 с двумя промахами.

Мартен Фуркад - чемпион мира в спринтерской гонке

Француз Мартен Фуркад стал чемпионом в первой личной гонке чемпионата мира в норвежском Холменколлене. Второе место у великого норвежца Уле Айнара Бьорндалена, менее чем на секунду опередившего в борьбе за серебро украинца Сергея Семенова. Все призеры отстреляли без промахов. 

Четвертое место с одним промахом у действующего чемпиона мира норвежца Йоханнеса Бё, Евгений Гараничев, также с одним кругом штрафа, на шестом месте. 

Лидер российской сборной Антон Шипулин с двумя промахами финишировал за пределами зоны начисления кубковых очков на 45 месте. 

Стартовые протоколы на спринт в Холменколлене

Сегодня в норвежском Холменколлене пройдут спринтерские гонки чемпионата мира по биатлону. За сборную России в женской гонке выступят Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова. В мужской гонке мы увидим Антона Бабикова, Евгения Гараничева, Максима Цветкова и Антона Шипулина, причем Шипулин будет открывать гонку под первым стартовым номером. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы на первые личные старты чемпионата мира.

пятница, 4 марта 2016 г.

ЗАВТРА: Страде Бьянке-2016. Маршрут и фавориты.


Strade Bianche-2016. Маршрут и фавориты  У итальянской классики Страде Бьянке (Strade Bianche) в этом году юбилей – она стартует в 10-й раз, и, в отличие от прошлых выпусков, 5 марта Сиена примет не только финиш, но и старт гонки.

16:15

ВЕЛОСПОРТ

Велоспорт: Страде Бьянке Италия (75мин)

четверг, 3 марта 2016 г.

Сборная Франции выиграла золото в смешанной эстафете чемпионата мира

Сборная Франции выиграла золото в смешанной эстафете чемпионата мира, стартовавшего сегодня в норвежском Холменколлене. Второе место у сборной Германии, на третьем хозяева чемпионата - норвежцы. 
Четвёртое место у команды Украины, до последней стойки боровшейся за победу. Сборная России финишировала седьмой с отставанием в полторы минуты, полученным прямо на первом этапе, когда Екатерина Шумилова зашла на стойке на штрафной круг. 

среда, 2 марта 2016 г.

Расписание трансляций чемпионата мира в Холменколлене

3 марта
Смешанная эстафета - 17:30 мск
Прямая трансляция - «Первый канал», «Евроспорт», «Арена»

5 марта
Спринт, мужчины - 13:30 мск
Прямая трансляция - «Матч ТВ», «Евроспорт»

Спринт, женщины - 16:30 мск
Прямая трансляция - «Первый канал», «Евроспорт», «Арена»

6 марта
Гонка преследования, мужчины - 15:30 мск
Прямая трансляция - «Первый канал», «Евроспорт», «Арена»
Гонка преследования, женщины - 17:30 мск
Прямая трансляция - «Матч ТВ», «Евроспорт»

9 марта
Индивидуальная гонка, женщины - 17:30 мск
Прямая трансляция - «Евроспорт»

10 марта
Индивидуальная гонка, мужчины - 17:30 мск
Прямая трансляция - «Евроспорт»

11 марта
Эстафета, женщины - 17:30 мск
Прямая трансляция - «Евроспорт»

12 марта
Эстафета, мужчины - 17:30 мск
Прямая трансляция - «Евроспорт»

13 марта
Масс-старт, женщины - 15:00 мск
Прямая трансляция - «Евроспорт»
Масс-старт, мужчины - 18:00 мск
Прямая трансляция - «Евроспорт»

воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Определен состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Холменколлене

Определен состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Холменколлене. По итогам чемпионата Европы в него вошли Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Анастасия Загоруйко. 

Таким образом, в составе мужской команды в Норвегии выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. 

В состав женской команды вошли Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова и Анастасия Загоруйко.

Масс-старты на чемпионате Европы в Тумени..




Флориан Граф выиграл гонку с общего старта в Тюмени

Луиза Куммер - чемпионка Европы в масс-старте


В заключительной женской гонке чемпионата Европы победу одержала немецкая биатлонистка Луиза Куммер. Второе место у представительницы сборной Словакии Паулины Фиалковой, а бронзовую медаль, как и в гонке преследования, завоевала девятнадцатилетняя норвежка Ингрид Ланмарк Тандревольд, опередившая на финишной прямой сразу двух россиянок, Ольгу Якушову и Анастасию Загоруйко. 

- Я делала все возможное, пыталась убежать в подъем. Думала, что уже убежала, и не ожидала, что норвежка так близко. Она со спуска очень быстро накатила. И получилась вот такая глупая ситуация. У нее очень хорошие лыжи были, раз она так быстро со спуска работает.
Я довольна своей физической формой, сегодня один из таких дней, когда у меня все сложилось. Поставлю себе четвертку. Нормально чувствовала себя по ходу дистанции, со стрельбой, не считая рубежа с тремя штрафами, тоже справилась, – сказала Ольга Якушова в эфире «Матч ТВ».
АНАЛИТИКА ГОНКИ


Немецкий биатлонист Флориан Граф с одним промахом выиграл заключительную гонку открытого чемпионата Европы по биатлону в Тюмени - мужской масс-старт.