суббота, 16 января 2016 г.

Евгений Гараничев третий в масс-старте в Рупольдинге

Евгений Гараничев с одним промахом финишировал третьим в гонке с общего старта на V этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Второе место также с одним промахом на последнем огневом рубеже у лидера Кубка мира Мартена Фуркада из сборной Франции, а победу с чистой стрельбой одержал немецкий биатлонист Эрик Лессер, ни разу в этом сезоне не попадавший в десятку сильнейших и отобравшийся в масс-старт под последним, тридцатым номером.
Антон Шипулин с одним промахом четвёртый.

Габриэла Соукалова выиграла масс-старт в Рупольдинге

Лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова из Чехии с чистой стрельбой выиграла гонку с общего старта на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второе место с одним промахом у Франциски Хильдебранд из сборной Германии, на третьем месте ещё одна немецкая биатлонистка, лидер малого зачета в масс-стартах Лаура Дальмайер. У Лауры два промаха.

Стина Нильссон и Федерико Пеллегрино выигрывают спринт на V этапе Кубка мира в Планице

Шведка Стина Нильссон и итальянец Федерико Пеллегрино выигрывают индивидуальный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 16 января, на V этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в словенской Планице. Нильссон на финише выиграла конкуренцию у норвежек Астрид Якобсен и Хейди Венг, а Пеллегрино уверенно разобрался с французами Батистом Гросом и Ришаром Жувом. В мужском финале участвовал и россиянин Глеб Ретивых, финишировавший пятым.

Стартовые протоколы на гонки с общего старта в Рупольдинге

В субботу 16 января в немецком Рупольдинге состоятся гонки с общего старта на 15 км у мужчин и на 12.5 км у женщин. Первыми в 13-45 по московскому времени предстоит стартовать женщинам, причем за сборную России будет бежать только одна спортсменка - Ольга Подчуфарова.

В мужской гонке представителей сборной России будет четверо: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Дмитрий Малышко. Мужская гонка стартует в 18-30 по московскому времени.

Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы и конкурс прогнозов на эти гонки.

пятница, 15 января 2016 г.

Сборная России финиширует второй в мужской эстафете в Рупольдинге

Сборная России в экспериментальном составе финишировала на втором месте в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Победу одержала сборная Норвегии, использовавшая вдвое больше дополнительных патронов, чем россияне, на третьем месте австрийцы, в пассиве которых штрафной круг.

Расписание стартов и трансляций V этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в Планице

В ближайшие выходные, 16-17 января, в словенской Планице впервые пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам.  В субботу, 16 января, пройдет индивидуальный, а в воскресенье, 17 января, командный спринт.

Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге

Итальянка Доротея Вирер с чистой стрельбой выиграла женскую индивидуальную гонку на 15 км на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Это вторая победа итальянки - она выиграла обе индивидуальные гонки, прошедшие в этом сезоне. Второе место с одним промахом у Кайсы Мякяряйнен из сборной Финляндии, на третьем, также с одним промахом, лидер общего зачёта Габриэла Соукалова из Чехии.

среда, 13 января 2016 г.

Антон Шипулин третий в индивидуальной гонке в Рупольдинге

Антон Шипулин с одним промахом финишировал третьим в индивидуальной гонке на 20 км на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второе место также с одним промахом у австрийца Симона Эдера, а победу одержал лидер Кубка мира Мартен Фуркад. Француз также имеет в пассиве минуту штрафа, но ходом, особенно на второй половине дистанции, он своих соперников превзошёл. Это девятая победа Фуркада в индивидуальных гонках и теперь он становится первым в мире за всю историю биатлона по этому показателю.

Мартин Йонсруд Сундбю выигрывает Тур де Ски-2016, Устюгов - бронзовый призер

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю в третий раз подряд выигрывает лыжную многодневку Тур де Ски. Сегодня он без труда довел до победы гонку преследования на 9 км свободным стилем, на старте которой он имел практически трехминутное преимущество. Вторым финишировал товарищ Сундбю по команде Финн Хаген Крог, а третьим стал россиянин Сергей Устюгов, повторивший достижение соотечественников Максима Вылегжанина и Евгения Белова.

Терезе Йохауг выигрывает Тур де Ски-2016

Норвежка Терезе Йохауг второй раз в своей карьере побеждает в лыжной многодневке Тур де Ски. Сегодня, 10 января, она первой поднялась на вершину Альпе Черсим, не только отыграв 40-секундный гандикап у подруги по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг, но и привезя ей на финише две с лишним минуты. Показавшая 16-е время дня Ёстберг сумела добраться до финиша второй, хоть и прилично подпустила к себе ещё одну норвежку Хейди Венг, в активе которой второй чистый результат по времени.

Итоги масс-старта в Рупольдинге

Мартен Фуркад выиграл масс-старт в Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад в очередной раз подтвердил звание сильнейшего биатлониста планеты, с одним промахом выиграв масс-старт на IV этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Лаура Дальмайер выиграла масс-старт на домашнем этапе Кубка мира в Рупольдинге

Масс-старт в Рупольдинге

Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Алексей Слепов примут участие в гонке с общего старта, которая стартует завтра, 10 января, в немецком Рупольдинге.
Начало мужского масс-старта в 14-15
женская гонка стартует в 16-45 по московскому времени. В женской гонке примут участие две россиянки: Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен.

Мартин Йонсруд Сундбю и Ингвильд Флюгстад Ёстберг лидируют в Тур де Ски-2016 перед заключительным этапом

Сей день, 10 декабря, подъемом на гору Альпе Чермис завершится 10-я традиционная лыжная многодневка Тур де Ски-2016. Дистанция гонки преследования свободным стилем как у мужчин, так и у женщин составит 9 км. Женская гонка начнется в 16:00, мужская в 17:40 по московскому времени. Стартовые номера будут выдаваться в соответствии с положением гонщиков в общем зачете многодневки после семи этапов. Спортсмены будут стартовать с отставанием от лидера, равным их отставанию в общем зачете Тура.

Расписание трансляций четвертого этапа Кубка мира в Рупольдинге

С 8 по 10 января немецком Рупольдинге пройдет четвертый этап Кубка мира по биатлону, который был перенесён туда из Оберхофа.
Обратите внимание, что расписание немного изменилось по сравнению с оберхофским: обе спринтерские гонки пройдут в один день, в пятницу 8 января.