суббота, 1 марта 2014 г.

Стартовые протоколы спринтерских лыжных гонок на этапе Кубка мира в Лахти


Сергей Устюгов единственным из россиян пробился в финал лыжного спринта
Сегодня, 1 марта, в финском Лахти пройдет первый соревновательный день этапа Кубка мира по лыжным гонкам, в программе которого спринт свободным стилем. Начало квалификации в 13:30, финалов - в 16:00 по московскому времени. Сборную России будут представлять по восемь лыжников и лыжниц, благодаря тому, что на мартовских этапах сверх национальной квоты возможность выступать имеют лидеры Континентальных Кубков ФИС. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований.

пятница, 28 февраля 2014 г.

Кинопремьеры марта 2014

JPEG3 Кинопремьеры марта 2014
Первый месяц весны принесет с собой долгожданные премьеры давно анонсируемых блокбастеров – “300 спартанцев: Расцвет империи” и “Ной”. Вас ждет неплохой выбор премьерных картин для семейного просмотра – два анимационных фильма и новая экранизация старой сказки “Красавица и Чудовище”. Российские киноделы предложат зрителю несколько комедий, фильм ужасов и даже интерпретацию пушкинского “Дубровского” на современный лад. Поклонники сериала “Во все тяжкие” смогут увидеть актера Аарона Пола в боевике “Need for Speed: Жажда скорости”.

Ненормативная лексика: Олег Ломовой "Любить Родину" (посвящается СОЧИ 2014)



Велотрек. Чемпионат мира. Ковалев выиграл золото, Войнова, Романюта – бронзу


Российский велогонщик Иван Ковалев выиграл золото чемпионата мира по велотреку, который
проходит в Кали (Колумбия), в олимпийской дисциплине – скрэтч. Эта гонка с массового старта, где отставшие на круг снимаются с соревнования.
Это первая медаль российских мужчин-трековиков на чемпионате мира в скретче, где этот вид программы появился с 2002 года.
Другая россиянка, Анастасия Войнова, уступив трехкратному призеру чемпионата мира Мириам Вельте и чемпионке мира-2012 Анне Мирс, выиграла бронзовую медаль в гите на 500 метров с места.
Вечером в Кали начнутся соревнования в спринте и индивидуальной гонке преследования среди женщин, а также в омниуме и гите на 1 км с места среди мужчин.

четверг, 27 февраля 2014 г.

вторник, 25 февраля 2014 г.

Самые яркие кадры церемонии закрытия Олимпиады в Сочи

Самые яркие кадры церемонии закрытия Олимпиады в Сочи

23 февраля XXII Олимпийские зимние игры в Сочи завершились великолепным шоу режиссёра Даниэле Финци Паски. Церемония закрытия состоялась на стадионе «Фишт». Темой представления стало российское искусство, включая музыку, литературу, театр и цирк. Перекликаясь с церемонией открытия, шоу снова вела девочка Любовь, к которой присоединились её друзья — Юра и Валентина. Точку в празднике поставил Белый Мишка, задувший Олимпийский факел.

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Нет героев в своем отечестве, или о вкладе в эстафетные успехи биатлонистов Сборной России!

Екатерина Глазырина: "Я благодарна всем, с кем работала. Но нужно признавать свои ошибки, а у нас с этим проблемы"


Перед женской эстафетой мы встретились с Екатериной Глазыриной в огромной, как спортзал, оружейной комнате биатлонного центра Сочи. Выглядела Екатерина, как всегда, прекрасно, но сразу заявила, что смотреть женскую эстафету желания у неё нет. Накануне она узнала, что её заменили, причем узнала из прессы. Команда в этом инциденте показала себя не командой, считает Екатерина.
- Смотреть не хотите, а есть какой-то прогноз, предчувствие, каков будет сегодня результат?

- С таким составом и составом соперниц, я думаю, в призах должны быть.

Российские олимпийцы повторили 38-летний рекорд сборной СССР

Экипаж Александра Зубкова

Сборная России повторила отечественный рекорд команды СССР по количеству золотых медалей, выигранных в рамках одной зимней Олимпиады. 23 февраля экипаж Александра Зубкова принес команде 13-е золото Игр в Сочи, победив в соревнованиях бобов-четверок. На Олимпиаде 1976 года в Инсбруке сборная СССР выиграла столько же золотых наград.
Всего на Играх-2014 российские спортсмены выиграли 33 награды — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Этот результат (33 медали) также стал лучшим в истории отечественного спорта. Ранее рекорд равнялся 29 медалям и был установлен сборной СССР на Олимпиаде-1988 в Калгари. Отметим, что в Сочи было разыграно 98 комплектов наград, в Калгари — 46, в Инсбруке — 37.

Тот самый король Альпе Чермис с ТДС 2013((


Йоханнес Дюрр (крайний справа)
Йоханнес Дюрр (крайний справа)

Болеем за Наших!!!

22 февраля 2014

Бобслей

 20:30  Четверки, заезд 1
 22:00  Четверки, заезд 2

23 февраля 2014, воскресенье

Бобслей

 13:30  Четверки, заезд 3
 15:00  Четверки, заезд 4

Лыжные гонки

 11:00  Масс-старт свободным стилем 50 км, мужчины


20:00 Церемония закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи 2014

Состав мужской сборной России на лыжный марафон на ОИ



Состав мужской сборной России по лыжным гонкам на масс-старт на 50 км на Олимпиаде в Сочи.
Россию в гонке представят Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Константин Главатских. Легков, Вылегжанин и Черноусов попали в число 17 спортсменов, которые побегут в первых рядах.
Масс-старт, завершающий программу лыжных гонок на Играх, начнётся  в 11.00 мск.

С 23-м Февраля!!


Февральский праздник. День военных.
И это день не всех мужчин.
Красивых только, здоровенных,
И женщин, тех, что жили с ним.