суббота, 22 февраля 2014 г.

Биатлон:стартовый протокол мужской эстафеты 4х7,5 км на Олимпиаде-2014 в Сочи

На сайте IBU опубликован стартовый протокол мужской эстафеты 4х7,5 км на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Лыжи: Стартовый протокол женской гонки на 30 км с масс-старта на Олимпийских играх в Сочи



Сегодня, 22 февраля, на Олимпийских играх в Сочи пройдет женская 30-километровая гонка свободным стилем с общего старта. Начало соревнований в 13:30 по московскому времени. Сборную России будут представлять Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Ирина Хазова и Наталья Жукова. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы заключительной женской гонки Олимпийских игр-2014.

пятница, 21 февраля 2014 г.

Биатлон: стартовый протокол женской эстафеты 4х6 км на Олимпиаде-2014 в Сочи.


18:30 Эстафета 4х6 км,
Екатерина Шумилова заменит Екатерину Глазырину в составе сборной России на эстафету в рамках Олимпиады в Сочи. Таким образом в эстафетный квартет вошли: Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Тренерский штаб сборной России принял такое решение на основании мнений руководителей групп.

среда, 19 февраля 2014 г.

Лыжи: Стартовые протоколы командного спринта на Олимпийских играх в Сочи


Сегодня, 19 февраля, на Олимпийских играх в Сочи пройдут мужской и женский командные спринты классическим стилем. Начало полуфинальных забегов в 13:15, финалов - в 15:30 по московскому времени. В женской гонке сборную России будут представлять Юлия Иванова и Анастасия Доценко, в мужской - Максим Вылегжанин и Никита Крюков. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Биатлон: Стартовый протокол смешанной эстафеты в Сочи

Сегодня в Сочи состоится смешанная эстафета. Дистанция этой гонки 2х6 км, которые бегут женщины и 2х7.5 км у мужчин. Каждый участник стреляет дважды, как в обычной эстафете: один раз из положения лёжа, один раз - стоя. По три дополнительных патрона можно использовать на каждой стрельбе, если восьми выстрелов окажется недостаточно, чтобы закрыть все мишени, участник преодолевает штрафные круги по числе промахов. Начало гонки в 18-30. Прямая трансляция - "Первый канал".

вторник, 18 февраля 2014 г.

Биатлон: старт-лист гонки с общего старта


На официальном сайте IBU опубликован старт-лист гонки с общего старта, которая состоится 16 февраля. Согласно протоколу, пятеро россиян отобрались в эту гонку, но по регламенту участие в олимпийском турнире могут принимать не больше четырех представителей одной страны. Таким образом, если не произойдёт ничего непредвиденного, в масс-старте побегут Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Пропустит гонку Алексей Волков, занимающий в общем зачёте Кубка мира 12 место.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Биатлон:Время женского масс-старта остается без изменений - стартовый протокол гонки


Погодные условия позволяют провести женский масс-старт в назначенное время, через час спортсменки начнут пристрелку. Хотя в настоящий момент туман ещё не окончательно покинул пределы комплекса "Лаура". В составе участниц две замены: гонку пропустят Франциска Пройс из Германии и француженка Мари Дорен Абер. Вместо них на старт выйдут запасные Кристина Палка из Польши и представительница Канады Меган Имри. Начало соревнований в 19-00, прямая трансляция на "России-1" начиная с 18-30.
Яна Романова, стоявшая в квалификации перед Дальмайер, в гонку не заявлена. По информации пресс-службы СБР, это не вписывается в планы подготовки россиянки к эстафете.

Пуаре: Россия,...


Рафаэль Пуаре
Рафаэль Пуаре
Трехкратный олимпийский призер, восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре заверил, что Уле-Айнар Бьорндален не употребляет допинг, объяснил феномен Мартена Фуркада и со своей колокольни раскритиковал российский биатлон.

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Лыжи: Стартовые протоколы мужской эстафетной гонки 4х10 км на Олимпийских играх в Сочи



Легков, Вылегжанин, Япаров и Бессмертных побегут эстафету - Лыжные гонки - Сочи-2014
Завтра, 16 февраля, на Олимпийских играх в Сочи продет мужская эстафетная гонка 4х10 км. Первые два этапа спортсмены будут преодолевать классическим, вторые два - свободным стилем. За нашу сборную на классических этапах выступят Дмитрий Япаров и Александр Бессмертных, на свободных - Александр Легков и Максим Вылегжанин. Отметим, что эстафету пропустит трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья из Швейцарии и Алексей Полторанин из Казахстана. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований, которые начнутся в 14:00 по московскому времени.