среда, 5 ноября 2014 г.

Предварительная версия маршрута Вуэльты Испании-2015

Предварительная версия маршрута Вуэльты Испании-2015
Хотя до презентации маршрута Вуэльты Испании-2015 ещё два месяца, мероприятие пройдёт 10 января 2015 года, в испанской прессе появилась предварительная карта дистанции, а также список этапов испанского Гран-тура.


Предварительная версия маршрута Вуэльты Испании-2015

  Если верить данной карте, организаторы предусмотрели для участников две индивидуальных гонки на время. Также Вуэльта, которая стартует 22 августа, по традиции, начнётся с командной гонки на время.

  Если верить предварительной информации, то организаторы испанского Гран-тура задумали в общей сложности 84 км гонки с раздельным стартом (ITT - 51 км на 6-м этапе, 32,8 км на 16-м этапе). Тем самым, ASO решила заставить лучших генеральщиков-горняков, не являющихся специалистами в разделках, сосредоточить свои силы на Тур де Франс.
  Альберто Контадор, победитель Вуэльты Испании-2014, уже заявил о том, что не собирается стартовать на испанском Гран-туре в следующем году.

  Ожидается, что на Вуэльте Испании в 2015 году будет 6 горных финишей, 7 подъёмов особой категории, 8 – 1-й категории и 21 подъём 2-й категории. Кроме того, с финишем в гору будет и вторая индивидуальная гонка на время, которая должна открыть третью неделю гонки. По традиции, Вуэльта Испании-2015 завершится  этапом "дружбы", который финиширует в Мадриде 13 сентября.
 По материалам plataformarecorridosciclistas.org
Copyright © VeloLIVE.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий