суббота, 1 февраля 2014 г.

Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тоблахе


 1 и 2 февраля, в итальянском Тоблахе пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. Этот этап станет последним перед Олимпийскими играми в Сочи. В его программе гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в субботу и спринтерские соревнования свободным стилем в воскресенье. 
В Тоблахе от России выступят только Легков и Черноусов


Расписание трансляций:
Суббота, 1 февраля
Женщины, 10 км, классический стиль
Евроспорт 13:30 (прямая), НТВ+ Спорт 01:00
Мужчины, 15 км, классический стиль
Евроспорт 17:15 (прямая), НТВ+ Спорт 17:10 (прямая)

Воскресенье, 2 февраля
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины
Евроспорт 13:45 (прямая), НТВ+ Спорт 00:10

Олимпийская команда России по лыжным гонкам почти в полном составе пропустит заключительный перед стартом Игр в Сочи этап Кубка мира, который пройдет в Тоблахе. В Италии выступят только Александр Легков и Илья Черноусов, которые тренируются отдельно от национальной сборной под руководством швейцарца Рето Бургмайстера.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Федерации лыжных гонок России, тренерский штаб национальной сборной решил скорректировать подготовку к главному старту четырехлетия и до начала Олимпиады не прерывать учебно- тренировочный сбор большей части команды в Сочи.

Во время предстоящего этапа Кубка мира, который пройдет с 1 по 2 февраля, лыжники будут соревноваться в индивидуальной гонке классическим стилем и коньковом спринте. Изначально предполагалось, что в этом старте примут участие представители "дистанционной" команды, которых российские тренеры планируют выставить на аналогичную дистанцию на олимпийских соревнованиях.

Источник: ИТАР-ТАСС


Расписание соревнований:
Суббота, 1 февраля
Женщины, 10 км, классический стиль 13:30 (МСК)

Мужчины, 15 км, классический стиль 17:15 (МСК)

Воскресенье, 2 февраля
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины 14:00 (МСК)



1 комментарий: