суббота, 10 ноября 2012 г.

такой Жак

«Каждый раз, когда я вижу систему DRS в действии, прихожу в ярость. Это портит любую интересную борьбу. И что мне еще не нравится, это правило одной смены траектории. Хуже нельзя было придумать, - заявил Вильнев. - Просто нельзя блокировать соперника, вот и все. Атакующий всегда должен иметь возможность совершить обгон – либо внутри, либо снаружи. Он никогда не должен замедляться из-за того, что оказывается заблокирован. Сейчас это очень опасно».

7 грехов (GIF)


Жадность

Индийская кухня


Путешествуя по индийской земле, вам, рано или поздно (в зависимости от того сколько времени вы можете провести без еды), придется столкнуться с местной кухней.

пятница, 9 ноября 2012 г.

Брэдли Виггинс: «Моё время». Часть 1


Брэдли Виггинс
  Первый британский гонщик, выигравший Тур де Франс, чемпион Олимпиады в разделке, Брэдли Виггинс считает, что 2012 год стал наивысшей точкой его карьеры. Самые яркие моменты сезона 2012 гонщик команды Sky описал в своей книге “My Time”, которая скоро поступит в продажу. Издание The Guardian позволило познакомиться с выдержками из книги Виггинса, которые мы и предлагаем вашему вниманию.

Закрыто по просьбе правообладателя!


Йо-хо-хо...

Скрипя зубами. Злобно скалясь,
Я словно дикий черный кот,
Что меж собак идет ощерясь,
Бросаюсь в дел водоворот..

Новая жизнь пивных банок

Любитель пива дает новую жизнь алюминиевым банкам
Мало что известно о японском интернет пользователе Macaon, но одно ясно наверняка. Он большой любитель пива и разных напитков в жестяных банках. Все накопившиеся им пивные банки превратились в потрясающие алюминиевые скульптуры и картины.

четверг, 8 ноября 2012 г.

Канчелара, Уигинс, Киттель


Фабиан Канчеллара   Можно сколько угодно говорить о том, что велоспорт навсегда дискредитировал себя, что он умирает, что люди никогда больше не будут верить и симпатизировать гонщикам, однако это все же не так.

Вспомнить всё. (Рубик Кубик)


Интересное. Собираем кубик Рубика. кубик, рубик, инструкцияУверен, что все пытались собрать кубик Рубик, но не у всех получалось.

среда, 7 ноября 2012 г.

Микеле Скарпони под угрозой дисквалификации


Микеле Скарпони   Команда Lampre временно отстранила Микеле Скарпони до вынесения решения по его делу Олимпийским комитетом Италии (CONI). Вчера во время слушаний в CONI Скарпони признался, что в его карьере имело место быть сотрудничество со скандально известным врачом Микеле Феррари:

таки Обама

Избиратели американских штатов Вашингтон и Колорадо, по предварительным данным, проголосовали за

Великая, Октябрьская ...

Из пушки грохнула Аврора!
И вздрогнул женский батальон,
Предчувствуя разгул террора,
И вихри кумачей знамен..

О Симпсонах








Интересное. Интересное о Симпсонах

вторник, 6 ноября 2012 г.

Шойгу поднимет авторитет армии

«Сергей Кужегетович обладает достаточно серьезным опытом государственной работы на посту министра по чрезвычайным ситуациям, хорошо знает ситуацию в вооружённых силах, имеет звание генерала армии и звание Героя РФ. Считаю, что у него есть необходимый политический вес и авторитет в органах государственной власти, а также необходимые навыки и возможности не только для того, чтобы возглавить министерство обороны в этой ситуации, но и серьёзно повысить доверие к армии как к институту. Такое назначение можно только приветствовать», — сказал А. Чеснаков.

Напомним, теперь уже бывший губернатор Подмосковья Сергей Шойгу был назначен на пост министра обороны РФ во вторник указом президента России Владимира Путина. Прежний глава военного ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку.

Необычные ретро-велосипеды

Необычные велосипеды


В далеком 1948 году пятеро умельцев пытались выделиться из толпы и показать что-то необычное. Все силы они бросили на разработки удивительных моделей велосипедов. Вот некоторые из них.

понедельник, 5 ноября 2012 г.

...не сеют не пашут...

  • 1

Гвоздика



Интересное. Гвоздика

Гвоздика – это довольно распространённая пряность. Получают её следующим образом: когда начинают цвести миртовые деревья Caryophyllus aromaticus L, то с них собирают нераскрывшиеся бутоны и сушат их.

Иван Сусанин - герой без награды

К 400-летию конца Смуты
Несколько лет назад по радио прозвучало сенсационное известие: в заболоченной местности близ села Домнина Костромской области местные археологи при раскопках обнаружили около сорока непогребенных человеческих останков.

Сусанин - герой

Иван Сусанин.
Всем известно!
Поляки. Смута. Что ещё?
Болото. Кострома.
И честно,
Не вспомню больше ни чего …

10 спортсменов, ставших актерами

Олег Тактаров

Рыбная солянка

Рецепты.    . , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Рыбка была запечена, упортреблена, оставались некие неспользованные части.ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!
Есть выход - рыбная солянка!
И так поехали...

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

2012 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX

Пятница, 2 ноября

12:55 – 14:30: Первая сессия свободных заездов
16:55 – 18:30: Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 3 ноября

13:55 – 15:00: Третья сессия свободных заездов
16:50 – Квалификация

Воскресенье, 4 ноября

16:50 – Гонка

Про поетов


Кинопремьеры Ноября

Блоги. Кинопремьеры ноября 2012. Кинопремьеры, Ноябрь, 2012

 

Всех с началом нового месяца! Представляю вам подборку самых ожидаемых кинопремьер ноября.

Что там мы празднуем то? 4-го то ноября?


(Ян Алоизий Матейко. «Представление пленного царя Василия Шуйского королю Сигизмунду III Ваза в 1611 году»)
«День единства России» – во множестве раз придуманный праздник. Во-первых, освобождение Москвы от казацко-польско-русской власти произошло 7 ноября 1612 года. Во-вторых, 400 лет назад ополчение свергло законную власть (первая русская революция). В-третьих, революция Минина и Пожарского совершалась на деньги англичан. Англичане – основные выгодоприобретатели победы над Смутой.

Низвержение короля


Лэнс Армстронг — обманщик, навсегда изменивший велоспорт

4 ноября. День единства



Единства день! Я недопонял, 
Кого и с кем. И почему,
С утра сегодня не доволен,
Хожу не праздничный, брюзжу...

Пиво и математики


новости

Праздник молодого вина: текло вино рекою в центре Краснодара. Фоторепортаж



Целых два выходных дня рекою текло вино на Театральной площади Краснодара. Вообще, Краснодар бьёт уже все рекорды в стране по проведению различных праздников и фестивалей. Производители со всех уголков Кубани привезли на центральную площадь столицы Кубани свою продукцию на праздник молодого вина. Такой фестиваль впервые проходит в Краснодаре.