суббота, 29 сентября 2012 г.

Giro di Lombardia-2012: превью


Дань GimondiPartenza 2012 от Бергамо  Большой велосезон по традиции закрывает одна из старейших классических гонок – Джиро ди Ломбардия (впервые она была проведена в 1905 году), которая также является одним из пяти монументов велоспорта.

Хотят испортить Amstel Gold Race


Амстел Голд Рэйс-2013 Photo (c)hotelbloemendal.nl  Знаменитая Классика Амстел Голд Рэйс (Amstel Gold Race) финишировала на Кауберге с 2003 года, но, похоже, что директор гонки Лео ван Влиет (Leo van Vliet) намерен внести в устоявшийся маршрут кардинальные изменения.

Вожусь с детьми.


Ага, Ага! Да, я все понял!
Конечно, будет все путём.
Ну сколько можно! Меня пронял,
Инструкций длинных метроном!

Удивительная рыба-луна

Удивительная рыба-луна
Данная рыба занесена в Книгу рекордов Гиннеса, причиной чему стали ее габариты. Рыба-луна – это самая большая костная рыба в мире. Ее параметры могут действительно впечатляют, ведь длина ее тела может быть целых 3 метра. В истории также зафиксированы случаи, когда длина тела данной рыбы составляла 5.5 метров.

пятница, 28 сентября 2012 г.

"Девушка, а девушка, а как вас зовут? – Таня. – А меня Федя! – Ну и дура!"

Команда Mercedes официально подтвердила, что Льюис Хэмилтон переходит в заводскую команду штутгартского концерна, а Михаэль Шумахер ее покидает.
О дальнейших планах семикратного чемпиона ничего не говорится.
Михаэль Шумахер: «Я провел три замечательных года с этой командой, которые, к сожалению, сложились не так хорошо, как бы нам хотелось, если говорить о спортивной стороне дела. Я желаю Льюису всего наилучшего, а команде – добиться успехов в будущем, основу для которого мы создавали своим напряженным трудом. Теперь я все внимание уделю подготовке к предстоящим гонкам».
Льюис Хэмилтон: «Пришло время принять новый вызов, и я очень рад началу новой главы в моей карьере, поскольку буду выступать в Mercedes AMG. У концерна Mercedes-Benz славная спортивная история, а также стремление к победам, которое я тоже разделяю.
Вместе мы сможем развиваться и сможем справиться с новыми испытаниями. Я верю, что в силах помочь “Серебряным стрелам” подняться на вершину и достичь наших общих целей – победы в чемпионате».

Бывший менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер поделился своим мнением по поводу ухода семикратного чемпиона мира из команды Mercedes

"Ручные иллюзии" Энни Рэлли

*Ручной* бодиарт. Рекламный арт-проект Энни Рэлли (Annie Ralli)

*Ручной* бодиарт. Рекламный арт-проект Энни Рэлли (Annie Ralli)

Несостоявшийся рекорд


Вынос мозга. Нудисты попытались побить мировой рекорд (21 фото НЮ). нудисты, рекорд, мирНудисты в Британии попытались побить мировой рекорд в области коллективного обнаженного купания в Друридж Бей. Попытка провалилась – в мероприятии поучаствовали всего 200 человек. В прежнем рекордном голом заплыве принимали участие 400 энтузиастов.

четверг, 27 сентября 2012 г.

Птички


Прикольные животные. Если бы у птиц был свой конкурс красоты: Топ-10. птицы, можно, этого, самых, попугаев, цвета, Среда, Окрас, десятку, красивых, Земле, обитания, оперения, птицу, Мандаринка, Птицы, перьями, Красный, птица, атлантическогоПтицы – существа красивые по определению (ну, по крайней мере, большая их часть). Устраивать конкурс красоты среди пернатых – задача не простая, но, тем не менее, можно субъективно выделить десяток особых красавцев. 

Liaoning: вторая жизнь авианесущего крейсера «Варяг»


ore Sharing ServiceswitterShare on facebookShare on emailShare on print
23 cентября на военно-морской базе Китая в Даляне (бывший русский Порт-Артур) на авианесущем крейсере Liaoning был поднят флаг ВМС КНР и боевой корабль официально вошел в состав флота этой страны. Ранее Liaoning назывался «Варягом» и «служил» в советском, а затем украинском флотах.

среда, 26 сентября 2012 г.

Тур де Франс-2013: Мон Ванту, двойной Альп д’Юэз и горная разделка


  До официальной презентации юбилейного выпуска Тур де Франс остаётся месяц, но, как всегда, некоторые секреты Большой Петли уже раскрыты. 100-летие Гран Тура – большая дата, и гонка должна быть особенной. Стало известно, что в маршрут Тура-2013 войдут легендарные подъёмы Мон Ванту (Mount Ventoux) и Альп д’Юэз('Alpe d'Huez).

Как делают карандаши: от глины до бумаги

Репортаж с Фабрики Красина.

Каждый из нас с ранних лет, занимаясь творчеством, или же на школьных уроках сталкивался с таким предметом как карандаш. Чаще всего люди относятся к нему как к чему-то обычному, как к простой и полезной вещи. Но мало кто задумывался, насколько сложен технологический процесс его производства.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Мечты столетней давности


Прошлое. Они думали,что будет так... (15 фото). открытки, прошлое, художникиПодборка открыток нарисованных художниками в период между 1899 годом и 1910 годом.На открытках нарисована жизнь в 2000 году. 

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Тест-драйв закончен, летом - новый. «Викрамадитья» перезимует у причала Севмаша




В воскресенье авианосец пришел на Севмаш. Его встречали песней "День победы", а из-за архангельских журналистов команда корабля простояла на палубе больше двух часов. Все ответственные лица говорили о корабле исключительно в превосходной степени, а о поломках упоминали как о вполне привычных моментах.

Календарь UCI WorldTour 2013:


воскресенье, 23 сентября 2012 г.

2012 FORMULA 1 SINGTEL SINGAPORE GRAND PRIX

Пятница, 21 сентября

13:55 – 15:30: Первая сессия свободных заездов
17:25 – 19:00: Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 22 сентября

13:55 – 15:00: Третья сессия свободных заездов
16:50 – Квалификация

Воскресенье, 23 сентября

15:50 – Гонка

лапти:
софт, еще софтее

Чемпионат мира-2012: Мужчины. Битва при Кауберге – групповая гонка


 
  Чемпионат мира вернулся в Арденны, главное событие велосезона будет проводиться здесь в пятый раз. Маршрут гонки таков, что на этот раз обладатель титула чемпиона мира 2011 Марк Кэвендиш едва ли сможет сохранить свою радужную майку. Нас ждёт настоящая Классика, подходящая взрывным, атакующим гонщикам, способным выдерживать градиенты.

Гонщик Euskaltel Кабедо погиб на шоссе

Погиб испанский велогонщик - Велоспорт

Испанский гонщик команды Euskaltel Euskadi Виктор Кабедо погиб в дорожном инциденте во время тренировки.

Расписание чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе

20 сентября
9.00 – смешанная эстафета, юниоры
13.00 – смешанная эстафета (Р-2 Прямая трансляция)
22 сентября
9.00 – спринт, юниорки
10.00 – спринт, женщины (Р-2 Прямая трансляция)
13.00 – спринт, юниоры
14.00 – спринт, мужчины (Р-2 Прямая трансляция)
23 сентября
8.00 – пасьют, юниорки
9.00 – пасьют, женщины (Р-2 Прямая трансляция)
11.30 – пасьют, юниоры
12.30 – пасьют, мужчины (Р-2 Прямая трансляция)

Человек-дерево высадился в Химках и хочет их возглавить. Видео



Древарх-Просветленный пока думает, стоит ли пускать корни в Химках или нет
Древарх Просветленный, скандально известный человек-дерево, эколог из Архангельска посетил Химки. Он посадил яблоню возле одного из городских прудов, пообещал вернуться, возможно, в качестве мэра Химок.

Маршрут и профиль гонок Чемпионата Мира 2012


UCI Road World Championships 2012
15 муниципалитетов провинции Лимбург, в той или иной форме участвуют в чемпионате мира. Финиш групповых гонок расположен сразу за вершиной холма Кауберг в Валькенбурге. Старт индивидуальных и групповых гонок будет включать в себя следующие муниципалитеты: Ситтард/Гелеен, Эйсден/Маргратен, Ландграаф, Хеерлен и Маастрихт. Чемпионат Мира продлится 8 дней.


Помидорное пиво


Интересное. Приготовление земляничного пива (9 гифок). пиво, земляника, гифкиУверен, что вы никогда не пробовали такого пива. Небольшая подборка гифок покажет как это делается.

Откуда берется водка


Откуда появляется водка на прилавках наших магазинов, кто и как ее производит?
Ответить на эти вопросы попытаюсь сегодня в фоторепортаже с производства «Сибирской водочной компании» ХК «СДС-Алко».

Карки про лубофь




Смешные картинки дня. Любoff