суббота, 22 сентября 2012 г.

Дьячков заврался сапсем («Викрамадитья»)

Испытания авианосца "Викрамадитья" в Белом и Баренцевом морях выявили новые неполадки, в частности в оборудовании, которое поставлялось странами НАТО, сообщил в пятницу президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Дьячков.

Секретарша. 21 сентября.



Привет-привет! Цветёш и пахнеш!
Да, да, конечно, столько лет!
Она сидит здесь секретаршей,
Немного полинял портрет...

Олива



Интересное. Оливки, семейство маслиновых

Растение семейства маслиновых, олива, насчитывает более пятидесяти разновидностей. В Средиземноморье распространена олива европейская, которая, в основном, и имеет возможность попасть на наш стол.

Оригами из туалетной бумаги или тойлегами (toilegami)



Оригами из туалетной бумаги ( англ.: toilegami ) практикуется в высококлассных отелях и гостиницах. Интересный способ встретить гостей при первом посещении санузла.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Оружие Империи. Очерк о правоприменении оружия в России


http://img11.nnm.ru/7/0/4/5/3/2fefd412510fa31ff32be6844ff.jpg


Мало кто помнит, что до революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. Маузеры, Наганы, Браунинги, Смит-Вессоны, да вот и Парабеллумы. Дамские модели, помещающиеся в женской сумочке. "Велодоги" — револьверы для велосипедистов, для эффективной защиты от собак. Без особых хлопот можно было купить даже станковый пулемет "Максим" тульского производства...

Скаски



Смешные картинки дня. Неправильные сказки. Карикатура, Меринов, сказки

Анеки тяпница 21.09


 - Библиотека у тебя большая, книги потрепанные, значит читаются.
- Я по пьяне в книги заначку прячу, а в какую не помню.

четверг, 20 сентября 2012 г.

два в одном


Репортаж с родины Камасутры


Репортаж с родины Камасутры
Кхаджурахо — так называется небольшая туристическая деревня вокруг храмов в Индии. Здесь сохранилось около 20 храмов, крупнейший из которых Кандарья-Махадева, внешние и внутренние стены которого обрамлены 646 скульптурами. Все строения были возведены в 9-12 вв. н.э.

среда, 19 сентября 2012 г.

Геннадий Андрейч жжот напальмой!

В КПРФ заявили Би-би-си, что слова в сообщении из Twitter лидера партии Геннадия Зюганова о смерти американского посла в Ливии Кристофера Стивенса, были вырваны из контекста и опубликованы в таком виде из-за технической ошибки.

Чемпионат мира-2012: Стартовый протокол IТТ. Мужчины. Превью.


 После вчерашней убедительной победы россиянина Антона Воробьева в гонке с раздельным стартом у андеров интерес к чемпионату мира наверняка возрос даже у тех болельщиков, кто велоспортом интересуется лишь изредка. 

Театр теней


вторник, 18 сентября 2012 г.

Красивые и ядовитые

alt

В мире существуют безопасные на вид и очень красивые растения, которые могут не только испортить ваш отдых в экзотической стране, например, но нанести даже непоправимый вред здоровью. Вот список самых привлекательных, но не менее опасных цветов в мире:

понедельник, 17 сентября 2012 г.

"Викрамадитья" провалила испытания. Россия потеряет миллиард рублей




Легкий авианосец индийских ВМС "Викрамадитья" (бывший тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") не смог успешно завершить ходовые испытания. Причиной стали бракованные котлы паротурбинных установок корабля. Об этом сообщил "Известиям" источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Торжественная передача корабля индийскому флоту, которая была запланирована на 4 декабря 2012 года, снова откладывается, хотя первоначально "Викрамадитью" должны были сдать Индии еще в 2008 году.

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире

История этого любимого взрослыми и детьми лакомства насчитывает более пяти тысяч лет. Говорят, уже в древнем Риме император Нерон позволял себе такой холодный и сладкий десерт.

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Чемпионат мира на шоссе 2012,Лимбург,Нидерланды (15-23 сентября)




Россия вылетела из Мировой группы Кубка девиса


Россия уступила Бразилии - Теннис - Кубок Дэвиса

Сборная России уступила в третьем матче противостояния с командой Бразилии за право остаться Мировой группе Кубка Дэвиса, в результате чего покидает элитный 
дивизион турнира.

Составы на командную разделку на Чемпионате Мира


 
Katusha Team (Россия)
61Brutt PavelRus
62Ignatiev MikhailRus
63Kuschynski AleksandrBlr
64Menchov DenisRus
65Smukulis GatisLat
66Vicioso Arcos AngelEsp

ТРАНСЛЯЦИЯ по ЕВРО 1 в 16=30

старенькое

10 самых необычных жевательных резинок

10 самых необычных жевательных резинок
Энергетическая, умственная, винная, кедровая и другие жвачки, вкус и возможности которых могут удивить.

Советское безгильзовое оружие - опытный пистолет Герасименко ВАГ-72(73)

Безгильзовый пистолет ВАГ-73
Когда речь заходит о безгильзовом оружии, то более-менее разбирающимся людям вспоминается винтовка hk g11, созданная в 1970-е годы в Германии. Кто-то возможно скажет об автомате "Маузер". Именно в них используется безгильзовый патрон.