суббота, 19 мая 2012 г.

Вторжение "пришельцев"

Роскосмос планирует отправить к астероиду Апофис беспилотный зонд с радиомаяком для точного отслеживания траектории объекта. Россия, таким образом, оказалась первой страной, озаботившейся астероидной угрозой с практической точки зрения.

Самомассаж.




"Бавария" и "Челси" сыграют в уникальном финале Лиги чемпионов

Тарас Медведев
Ни одну из этих команд не ждали в финале Лиги чемпионов – ни тогда, когда турнир только стартовал, ни тогда, когда соревнование добралось до стадии полуфиналов.

Бут не хочет возвращаться в Россию с клеймом преступника

ВАШИНГТОН, 19 мая. Российский бизнесмен Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет, опасается, что в случае его выдачи в Россию по запросу Москвы это может быть интерпретировано как признание его вины. 

"Надо знать американские уловки. Штаты обязательно потребуют, чтобы Россия, делая запрос, тоже признала меня преступником! А я с клеймом преступника возвращаться не хочу! Это для меня принципиально важно… Я хочу вернуться домой с чистой совестью", — приводит его слова "Комсомольская правда".

Смотри внимательно


Чем отличались кулаки от зажиточного крестьянина?



Двоюродные братья историков - физики - любую дискуссию начинают со слов «договоримся о терминах». Историки прекрасно обходятся без этого. А жаль. Иногда бы стоило. Вот, например, кто такой кулак? Ну, тут и думать нечего: это «справный», трудолюбивый хозяин, безжалостно разоренный и уничтоженный машиной сталинской коллективизации.

Из Общественной палаты делают палату №6




Гражданские активисты ознакомились с кремлевскими досье на себя
Общественной палатой жестко манипулируют из Кремля. Это следует из документа Управления президента РФ по внутренней политике (УВП), оказавшегося в распоряжении «Новой газеты».

10 исчезающих пород собак


Собака – друг человека, и это не простая банальная фраза. Действительно, такой преданности и любви к своему хозяину не испытывает ни одно животное. Это друг и любимец семьи, охранник, незаменимый поводырь, спасатель, охотник и даже помощник в раскрытии уголовных дел.
Все они разные – разные характеры, разные внешние признаки. Однако, геном (совокупность наследственного материала) у собак всех пород идентичен на 99,85%. Что же касается остальных 0,15%, то именно эта часть различна у всех пород. Давайте посмотрим, какие же породы являются самыми редкими в мире и находятся на гране исчезновения.
10 исчезающих пород собак

Санмигельская овчарка

19.05 аньки


- Я решила сделать хитрый ход ради своей карьеры. Сын скоро родится, так его назову в честь начальника!
- Козлом, что ли?! Ну, это будет как-то уж слишком...

Истории про наших, на родине и забугром




пятница, 18 мая 2012 г.

Конец неолиберальной эпохи: что дальше?


В эфире КМ ТV программа «Конференция» и я, ее ведущий, Дионис Каптарь. Сегодня у нас в студии Андрей Ильич Фурсов, академик Международной академии наук (Австрия). Сегодня мы побеседуем с ним о теме, которую можно назвать отчасти исторической, отчасти политической.

Даже если бы мы и захотели, то бы не смогли повлиять на распределение шин между командами

Компания Pirelli привозит на каждый Гран При примерно 1800 шин, но их судьба определена задолго до того, как они появляются на трассе. Перед каждым Гран При шины выпускаются специальной производственной серией на заводе в турецком Измите.

Во время производственного процесса на каждую шину наносится штрих-код, определенный FIA, который является своего рода «паспортом» шины, и не может быть изменён. В этом коде зашифрована информация, позволяющая отследить использование шин по ходу гоночного уик-энда с помощью специального программного обеспечения Racing Tyre System.

Дальше - без Канады

16 способов "гуглить" как профессионал


1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

Анеки 18.05.



Кто рано встает......... тот сука всех бесит, хлопает дверями, гремит чайником и громко ходит.

четверг, 17 мая 2012 г.

Нет покоя солдатам Кутузова

16 мая исполнилось 200 лет Бухарестскому миру. Сторонники поглощения Молдавии Румынией носят в этот день траур.По их логике, лучше бы в 1812 году Бессарабия осталась под турками, чем вошла в состав России.

Джиро 2012: 10,11,12 этапы

Джиро, 11 этап, коментарии

Роберто Феррари, Foto (с) REUTERS  Роберто Феррари (Androni Giocattoli): «Для меня это победа всей моей жизни! Выиграть этап на Джиро для итальянского гонщика – это максимум. 

Старые сигареты

Старые сигареты

Эволюционирующий жигуль

Уже до конца года на Ставрополье появятся электромобили. Раньше такое могли обещать только писатели-фантасты в журнале «Наука и жизнь», а сегодня АвтоВАЗ всерьез говорит о выпуске электрической версии своей «Калины» - для начала, в количестве 100 штук. За полвека машины тольяттинского гиганта сильно поменялись, как и породившая их страна. Предлагаю вспомнить, как все начиналось, ведь без родимых «Жигулей», как сказал бы Парфенов, нас невозможно представить, еще труднее - понять. Итак, каким образом обезьяна стала человеком?

Эволюция «жигулей»: от Копейки до Ларгуса

среда, 16 мая 2012 г.

Талантисче!!!


Восадули вогороди (8 фото)Детская образовательная книжка. Пожалуйста, уберите детей от мониторов - возможны приступы эпилепсии.

Красивые замки на воде

Красивые замки на воде

Ров – это глубокая, широкая канава, заполненная водой, которая окружает замок, здание или целый город. В истории это было одно из основных средств защиты.
В некоторых местах рвы превратились в более развитые системы обороны, включая природные и искусственные озера, плотины и каналы. В более поздний период ров вокруг замка мог быть только для украшения.

Убойная сила


Пост-загадка (3 фото)

вторник, 15 мая 2012 г.

За день до возможного объявления состава правительства

За день до возможного объявления состава правительства позвонил приятель и сообщил новость о грядущих переменах: Александр Беглов получит пост вице-премьера по кадрам, но самое интересное — в правительство, возможно, войдет Михаил Прохоров!

Гадание на кофейной гуще

Цусима

14-15 мая произошла одно из самых позорнейших поражений в истории отечественного военно-морского флота, а именно битва второй и третей тихоокеанских эскадр с флотом императорской Японии, которая закончилась полным разгромом русского флота. Русские корабли были частично потоплены, частично взяты в плен, и лишь ошмётки эскадр добрались до своей конечной цели--Владивостока. Подобных разгромов не потерпел ни один из флотов в Новейшей истории, что само по себе уже выделяет Цусиму из ряда заурядных эпизодов различных войн, а так же наглядно демонстрирует справедливость пословицы, что "армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном".

Очень было бы неплохо, так же, чтоб этот эпизод отечественной истории не забывала та часть населения России, которая  полемизирует на тему пресловутых "Северных территорий" и всерьёз считают, что злобный Совок просто так отнял у маленьких, трудолюбивых японцев их земли, которые толком то и освоить не может. Именно этот эпизод показывает, что японцы не только умеют гонять чаи с сушами под сакурой на вершине Фудзиямы, но и могут вполне достойно воевать в случае необходимости, даже с заведомо сильнейшим противником.

В любом случае не следует забывать уроков истории и в первую очередь таких суровых уроков.

Билялетдинов: «Овечкин и Семин будут играть с Дацюком»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов оценил выступление команды на предварительном этапе чемпионата мира и рассказал, что Александр Семин и Александр Овечкин отправятся в звено к Павлу Дацюку.

Бялорусски крумари


Тучи комаров над Беларусью (18 фото)Очевидец этого ужаса говорит:
«Это еще не самое страшное, что было - фотоаппарат оказался под рукой только спустя часа три.
Эти снимки лишь то, что я успел запечатлеть. Гул от комаров стоял ужасный, такой, что и машин не было слышно».

Пожар в боксах победителя Гранд-При Испании Формулы-1


Отношения – Книжная крыса, синий чулок и ботаник


Отношения - Книжная крыса, синий чулок и ботаник
Каждый из нас сугубо индивидуально видит своё предназначение. Но существуют устоявшиеся каноны, согласно которым жизненная миссия мужчин – «построить дом, посадить дерево и вырастить сына», а женщин – реализовать себя в качестве матери и жены.

понедельник, 14 мая 2012 г.

Джиро 2012: 7,8,9 этапы

Ниже облаков

По заявлению представителя Национального агентства по безопасности на транспорте Индонезии Томаса Джамалуддина, самолет Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение при попытке обойти мощные кучево-дождевые облака высотой до 11 тыс. метров. К утру понедельника стало известно местонахождение черных ящиков, не исключено, что они будут переданы для расшифровки в Россию.

Красивейшие оперные театры мира

Красивейшие оперные театры мира


Автор фотографий – Дэвид Левенти (David Leventi) – призер многих международных фотоконкурсов.

Curtain, Palais Garnier, Paris, France, 2009

Наши войны конца XV века


Иван III Васильевич на первых порах своего правления в отношениях с Литвой старался действовать весьма осторожно, стараясь уговорами и обещаниями привлечь на свою сторону служивших Великому княжеству Литовскому русских верховских князей, владения которых располагались в верховьях реки Оки.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Шумахер потеряет пять позиций на старте в Монако


Чето есчо...

FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPAÑA SANTANDER 2012 - Гран При Испании





Воскресенье, 13 мая

15:50 – Гонка

Хэмилтон дисквалифицирован, Мальдонадо стартует с поула!

Гонщики отправятся на формировочный круг в 14:00 по местному времени, к этому моменту воздух прогреется до +21 градуса при небольшой облачности, умеренном юго-восточном ветре и 0% вероятности дождя.
Осадки в воскресенье пока ожидаются ближе к вечеру.


Время московское

Гибель «Курска» - тайны больше нет?



12 августа будет отмечаться очередная годовщина гибели атомной подводной лодки «Курск», которая погибла в 2000 году в водах Баренцева моря. Это был один из новейших и наиболее надежных подводных крейсеров. Тем не менее, погибло 118 членов экипажа.

Просто карики и статусы что ле??


Карикатуры (17 штук)

Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная

Ректоры против намаза


 12 мая 2012 года 15:13 | Виталий Словецкий
В вузах Тюмени студентам-мусульманам запретили молиться во время занятий
Вузы Тюмени внезапно оказались в центре острого религиозного конфликта.

Болид Ф-1 из хлеба


Болид Ф-1 из хлеба