суббота, 5 мая 2012 г.

1 этап Джиро: Herning (8.7 км)


    В 2012 году Джиро д’Италия снова стартует за границей: на этот раз честь принимать итальянский Гран тур выпал Дании. Организаторы Джиро высоко оценили опыт, полученный во время проведения старта гонки в Голландии в 2010 году, когда по обочинам дорог собрались миллионы поклонников велоспорта, и поэтому выбор пал на Данию - с целью глобализации и популяризации Джиро.
Евроспорт
16:45

Велоспорт: *  (75мин)

Джиро-2012: Цифры и числа



На старт Джиро 2012 выйдут 198 велогонщиков, представляющих 22 команды. 95-ая по счету гонка стартует 5 мая индивидуальной разделкой на 8.7 км в Хернинге на территории Дании. 8 мая день отдыха – перелет из Дании на родину Ромео и Джульетты – в Верону, где 9 мая пройдет командная разделка на 33.2 км. 

Джиро-2012. Фавориты: горы


Голубая, как небеса, когда вы поднимаете глаза к вершине горы сквозь чистейший воздух.
Голубая, как нарастающий поток, стремящийся от истока в глубины моря.
Голубая, как воды горного ледникового озера.

Сравнение смартфонов Galaxy S III, iPhone 4S, HTC One X и Lumia 900


Узнать настоящую ценность нашумевшей новинки Samsung Galaxy S III можно, лишь сравнив ее с достойными конкурентами – флагманами от других производителей, а именно: iPhone 4S, HTC One X и Lumia 900. У Galaxy самый большой экран? Зато представитель Тайваня весит меньше!...

100 фактов о Китае глазами русского студента


100 фактов о Китае глазами русского студента
Сейчас активно муссируются китайские темы, и неосведомленность людей про одну из величайших стран мира просто поражает. Далее мои наблюдения о жизни здесь. Надеюсь, вам будет интересно.

Аньки 05.05


Карикатуры (18 штук)

В супермаркете на Рублевке появились новые тележки - с мигалками и крякалками.

3 красивейших замка Германии

Замок Эльц
Замок Эльц
На территории современной Германии находится немало старинных замков, самыми известными из которых, безусловно, является замки Нойшвайнштайн и Эльц. О первом мы уже писали, так что сегодня речь пойдёт о замке Эльц.

пятница, 4 мая 2012 г.

Московский метрополитен.


Кинопремьеры мая 2012

Кинопремьеры мая 2012

Вашему вниманию предлагается список кинопремьер, которые ожидаются в мае 2012 года.

Камчатская "Манежка"


Петропавловск-Камчатский, Май 02 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – На выставке в Петропавловске-Камчатском оказались под запретом карикатуры на Владимира Путина и Дмитрия Медведев. Об этом в своем блоге на «Эхе Москвы» сообщил камчатский журналист Игорь Кравчук.

Редчайшие цветы на Земле

Редчайшие цветы на Земле


Подборка фотографий цветов самых редких видов.

Нефритовая лоза

Свою известность нефритовая лоза получила благодаря своим впечатляющим сине-зеленым когтевидным цветам. Опыление цветка «производят» летучие мыши, которые обожают пить его нектар. Из-за климатических изменений и систематической вырубки естественной среды обитания таких редких цветов – нефритовая лоза находятся под угрозой исчезновения.

Английские леди


Английские леди (20 фото)

Джиро-2012. Фавориты: спринт


   Джиро и спринт? С недавних пор - понятия несовместимые. В прошлом остались времена, когда спринтерам на откуп отдавалась целая неделя, а то и больше, плюс именно спринтерский фестиваль в Милане закрывал гонку. Теперь все иначе.

четверг, 3 мая 2012 г.

Джиро – 2012. Фавориты: Белая майка


 Итак, представляем вашему вниманию претендентов на Белую майку лучшего молодого гонщика. И нелишним будет напомнить, что на нее могут претендовать лишь гонщики 87-го года рождения и младше. Ну, и для полной картины напомним результаты зачета Малья Бьянка прошлого года.

VESNA

Андрей Фурсов: "США как Римская империя Траяна"


Панарин: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! В этот раз мы обсудим проблему мирового глобального кризиса, его второй волны, есть она или нет. У меня в гостях Андрей Ильич Фурсов, человек, который длительное время занимается проблематикой изучения кризис-копилки, как он говорит. Он директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета. Все политологи, эксперты спрашивают, когда начнется вторая волна мирового кризиса? Что вы скажете по этому вопросу?
ВИДИО:  http://www.youtube.com/watch?v=LJqmXiv1moE 

Весна!


И снова о ней

Такое впечатление, что редактору отдела Гран При британского еженедельника Autosport Марку Хьюзу, как и Михаэлю Шумахеру, не слишком нравятся изменения, происшедшие в Формуле 1 с приходом Pirelli…
Марк Хьюз: «Многих болельщиков озадачило недавнее высказывание Михаэля Шумахера, что из-за шин Pirelli в гонках Формулы 1 стало невозможно ездить “газ в пол”, и все лишь спокойно нарезают круг за кругом, словно за автомобилем безопасности, разве что быстрее.

Школьные обеды в разных странах мира

Школьные обеды в разных странах мира
Предлагаем вам взглянуть на школьные обеды, которые предлагают детям в разных странах мира.

Ространснадзор назвал причины крушения буровой установки "Кольская"

vesti.ru

МОСКВА, 2 мая. Ространснадзор назвал причины и причастных к крушению самоподъемной буровой установки "Кольская", затонувшей в Охотском море 18 декабря прошлого года. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Люк и его отец

Люк и его отец (прикол)

среда, 2 мая 2012 г.

Австрия и Голландия бойкотируют Евро-2012 на Украине

Плакат с фотографией Тимошенко и флагами Украины и Евросоюза
Европейские политики обеспокоены сообщениями о жестоком обращении с Юлией Тимошенко
Австрийское правительство заявило о бойкоте матчей Евро-2012 на Украине в знак протеста против обращения с Юлией Тимошенко.

Джиро-2012: фавориты



   Томительное ожидание вот-вот будет прервано. 5 мая отправится в путь 95-я супервеломногодневка Джиро д'Италия, берущая старт в датском Хернинге. В Дании пройдут три первых этапа, и далее никто и ничто не воспрепятствует лицезрению боготворимой итальянцами гонки на их родной земле. Джиро верна себе, и Maglia Rosa в очередной раз будет разыграна мастерами высокого во всех смыслах жанра – горняками. Это у истоков. Джиро – гонка для горняков. В этом ее драйв, колорит, отдушина для любого поклонника велоспорта и дань велосипедной культуре Италии, всегда предпочитавшей импульсивных горняков флегматам-универсалам. В конце концов, в этом есть и некая отеческая солидарность - всё-таки претендентов на победу с упором на гонки с раздельным стартом в Италии всегда было очень немного.

Весна пришла, Весной на дачу! Дачные страдания.

Я имею сельску дачу!
Ни чего, почти не плачу,
Посажу картоху в ряд!
Хош — не хош, и рат — не рат!

Хендри решил завязать

Самые живучие существа в мире


Самые живучие животные мираБеспощадные температурные перепады, резкие климатические перемены, плохое качество среды существования – они все перенесут. Эти существа настолько живучи, что могут переносить неприемлемые для обычного живого организма условия. Кто же они эти чудо-звери?

Заманчивый Углич



Город, дарующий необыкновенные зрительные эмоции


Мне вспомнился Углич родимый;
Тот домик, где с мамой жила,
И тот монастырь мой любимый,
Куда я с молитвою шла.
И Волга, река темно-синяя,
Где любо в день жаркий играть.
Ах, все, что с охотой я кинула,
Как хочется вновь увидать!
(советская поэтесса Ольга Берггольц)

вторник, 1 мая 2012 г.

1-е мая : стих

Когда то мы ходили с флагом,
пускали майские шары,
Шагали в ногу бодрым шагом,
И были рады до поры.

Первомай 2: в куплетах



Славный праздник Первомай!
Ты его не прозевай!
Первомай, первомай!
Скока хочеш наливай!

Праснична ерунда:

Загатко: что это??




18 лет назад, 1 мая 1994 года, не стало Айртона Сенны, трёхкратного чемпиона мира и одного из самых Великих гонщиков в истории Формулы 1. Бразильский Волшебник трагически погиб в аварии на Гран При Сан-Марино в Имоле...


Марк Уэббер подписал предварительное соглашение с Ferrari

Известный испанский обозреватель Формулы 1 Рэймонд Блэнкэфорт написал в своей колонке в El Mundo Deportivo о том, что австралийский пилот Марк Уэббер подписал предварительное соглашение с Ferrari на 2013 год. Так Блэнкэфорт прокомментировал слухи о скором приходе Серхио Переса в Скудерию.

«Между ними есть предварительное соглашение, но не с Серхио, а между Уэббером и Ferrari», - утверждает Рэймонд.

С праздником, дорогие товарищи!


Дмитрий Пирог — 71,7 кг, Нобухиро Ишида — 71,5


Чемпион WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову поделился мнением о следующем сопернике японце Набухиро Исиде и рассказал о подготовке к бою с ним.
Трансляции:
17:05 / Бокс 
Дмитрий Пирог (Россия) против Нобухиро Исиды (Япония). (ТК «Бойцовский клуб») Прямая трансляция 
19:05 / Бокс 
Дмитрий Пирог (Россия) против Нобухиро Исиды (Япония). (ТК «Спорт 1») Прямая трансляция


Бокс
Андеркарт 1. (18:35)
С.Акимов (Россия) – М.Чемезов (Россия)

Андеркарт 2. (19:00)
Э.Искендеров - Д.Абдурахманов

Андеркарт 3. (19:35)
Д.Кудряшов (Россия) - Д.Солоненко (Украина)

Андеркарт 4. (20:16)
В.Глазков (Украина) - Г.Олоукун (Нигерия)

Главный бой (21:05)
Дмитрий Пирог (Россия) против Нобухиро Исиды (Япония). Бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO.

Города на выданье




"Секрет фирмы" составил очередной ежегодный рейтинг лучших городов России с населением от 100 тыс. человек. Самыми динамичными оказались миллионники и города, вовлеченные в федеральные мегапроекты. Однако позиции прежних лидеров — экономически развитых несырьевых середняков — непоколебимы.

Текст: Юлиана Петрова

100 лучших городов России


Как мы считали  
В рейтинге участвовали города (в общей сложности 153) с населением более 100 тыс. человек, открывающие данные о муниципальном бюджете. Исключение — Москва и Санкт-Петербург. Для определения лучшего города мы использовали 14 критериев, объединенных в пять индексов.  

Наши игры и конструкторы


Советские игры и конструкторы

До того, как появились первые игровые приставки и компьютеры, в советское время существовала масса настольных игр.

Анеки 01.05.

- Сколько человек работает в вашей компании?
– Примерно половина.

Животные-хитрецы

Самые хитрые животные
Человек давно считает себя и свою популяцию вершиной эволюции и пищевой цепочки. Кроме хитрости и ума, остальные качества у человека намного менее развиты – большинство крупных животных сильнее, быстрее и опаснее нас. Однако умом, хитростью и изворотливостью наделены не только люди.

Город у моря


понедельник, 30 апреля 2012 г.

Наша Катя ! Поздравляем (Лучше поздно, чем через год!!)


Нашу Катю посдравляем,
Мы ей счастия желаем!
И здоровья и любви!

 (Ну то что сами несмогли).

Раскинулось море широко


учим слова, завтра  спевка...

Пенсии


Оба на!))

Когда в дни проведения Гран При Китая на машинах Sauber появилась надпись «Out of the blue» на месте логотипа будущего спонсора, представители команды заявили, что имя компании будет названо перед проведением Гран При Испании.
В паддоке этот вопрос обсуждается весьма активно, среди версий было и возможное партнёрство с футбольным клубом «Челси», принадлежащем Роману Абрамовичу.

мао поздравляет Катю

http://youtu.be/n0kgtHRGkjk

к. панк


день тяжолый (понедельник)


50 признаков голливудских фильмов

50 особенностей голливудских фильмов


1. Вы наверняка выживете в любой схватке, бою или войне, если только кто-либо не покажет вам фотографию любимой девушки, ждущей вас дома. Если так — то у вас неприятности.