суббота, 28 апреля 2012 г.

Их труд плохо охраняли))


Дробовики для спецназовцев и морпехов

Гладкоствольные ружья вновь нашли боевое применение

Говоря о средствах, используемых подразделениями специального назначения, нельзя обойти вниманием такой сравнительно новый для отечественной системы стрелкового вооружения тип, как гладкоствольное оружие.

10 самых впечатляющих стычек диких животных


10 самых впечатляющих стычек диких животных
В нашем мире миллионы животных борются за выживание, убивая друг друга. Делают они это лишь потому, что им нужна пища, для выживания в сложных условиях, согласитесь, это законные природные инстинкты.

Аньки 28.04.12

Страх - это когда в детстве ушёл со двора без спроса, а когда пришёл обратно, тебе говорят: "А тебя мама искала"


пятница, 27 апреля 2012 г.


27.04.2012

Поднебесную трясет



В Китае разворачивается крупнейший скандал со времен расстрела демонстрантов на площади Тяньаньмынь. Громкая отставка-увольнение председателя горкома города Чунцина Бо Силая (которого еще недавно называли успешным экономистом, борцом с коррупцией и одним из вероятных преемников Ху Цзиньтао на посту главы КНР) оказалась в ней лишь первым актом.

Джиро: составы


Уже совсем скоро всем нам предстоит окунуться в незабываемую атмосферу велосипедного праздника – считанные дни остались до старта 95-го издания Джиро д’Италия. 198 гонщиков из 22 команд будут находиться в центре внимания болельщиков на протяжении трех недель итальянского Гран-тура. Не все из них доберутся до финиша в Милане, и далеко не все будут претендовать на места в топ-10 генеральной классификации. Но уже сам факт участия в одной из трех самых престижных многодневок является для любого велогонщика значимым событием. Предлагаем Вашему вниманию список участников Джиро – 2012, который примет свой окончательный вид накануне старта гонки.

Чернобыль.

Разрушенный реактор 4-го энергоблока ЧАЭС

Авария на Чернобыльской АЭС явилась крупнейшей в истории атомной энергетики. Объективное понимание ее экологических, социальных, медицинских и психологических последствий – предмет многолетнего изучения специалистов многих стран.

Финляндская кампания 1712-1714 гг. Создание Балтийского флота


     
 Учитывая тот факт, что боевые действия в Померании затягивались (смотрите статью Операции в Северной Германии), русское командование решило предпринять наступление в Финляндии. Операции в Финляндии Пётр придавал большое значение: захват финских земель и выход русских войск на побережье Ботнического залива создавали угрозу непосредственно шведской территории.

Critérium du Dauphiné разминка перед туром


В этом году Critérium du Dauphiné станет зеркальным отображением Tour de France. Причем не только по своим "главным звездам", но и с абсолютно теми же командами, как и на трехнедельной супергонке. Брэдли Уиггинс, Энди и Фрэнк Шлеки и Кадейл Эванс, как ожидается, будут готовы "разогреть себя" на Дофине прежде, чем отправятся в путь за главный трофей французского Гранд Тура.

Смотрим


 Cмотрите на точку в центре и второе изображение получится цветным:

четверг, 26 апреля 2012 г.

Денис Меньшов: "Я решил не рисковать"

Денис Меньшов. Photo (c) www.roth-foto.de  Вчера, после 90 километров дистанции первого этапа многодневной Тур Романдии Денис Меньшов принял решение о прекращении борьбы и сходе с гонки из-за боли в правом колене.

тоже виккаматитьеё))

http://youtu.be/53i8iBnd40Q

Тур Романдии – 2012: 24.04-29.04.2012, Швейцария. Составы


 До старта первого в сезоне Гран тура осталось менее двух недель. Но, прежде чем мы обратим свои взоры в сторону суровых перевалов Доломитовых Альп, перенесемся на неделю в Швейцарию, где сегодня стартует Тур Романдии. Причин для этого, как минимум, две. Во-первых, в этом году гонка собрала хороший такой «звездный» состав: достаточно упомянуть фамилии Эванса, Бассо, Меньшова, Кобо – гонщиков, которые в разное время становились победителями Гран туров.

"и это все о нем"


26.04.2012

НАТО попало в монопольные сети России


Соглашение о мультимодальном маршруте натовских грузов из Афганистана через Ульяновск вызвало целый шквал негодования в российском обществе. По сети стали беспорядочно гулять ужасные видеоролики о скорой оккупации России, а в Ульяновск срочно прибыл внушительный десант политиков из Москвы самого разного толка, которые по-быстрому оседлали эту животрепещущую тему для самопиара.

7 вредных здоровых привычек




7 вредных здоровых привычек
Человеческие привычки делятся, как известно, на «вредные» и «полезные». Все мы с детства знаем, что курение – привычка вредная, а привычка грызть морковку – полезная (хотя встречается такая привычка куда реже, чем курение). Но, оказывается, есть такие полезные привычки, которые при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж и полезными.

Какие химикаты мы потребляем каждый день?



Какие химикаты мы потребляем каждый день?
Даже самый опытный повар не может в полной мере оценить качество продукта на глаз. В отдельных случаях запах и цвет выполняют лишь функцию красивой упаковки, за которой скрывается сомнительный набор ингредиентов. Исследователи протестировали некоторые продукты, чтобы выяснить, где и под видом чего может скрываться потенциальная опасность.

Исламское неравенство


Правозащитники из Amnesty International опубликовали доклад, предупреждая о росте в Европе дискриминации в отношении мусульман

Будет ли Москва жить по законам шариата?




Продажность российского правосудия рождает самые радикальные идеи
24 апреля по телеканалу РЕН ТВ прошёл сюжет, вызвавший большой скандал. В нём исламский адвокат и общественный деятель Дагир Хасавов пригрозил, что Москву «зальют кровью», если кто-нибудь будет мешать мусульманской общине в столице вводить суды шариата.

среда, 25 апреля 2012 г.

Венецианский собор святых Иоанна и Павла

Венецианский собор святых Иоанна и Павла

Один из самых больших и известных соборов Венеции. Вторым, не менее распространенным названием собора, в соответствии со спецификой венецианского диалекта, является наименование Сан-Заниполо (San Zanipolo).

Литва: Россия в брачном фаворе


Женихи и невесты республики ищут вторую половину на стороне - среди русских

В кильватере Желтого дракона



Начавшиеся российско-китайские учения втягивают Россию в опасный чужой территориальный спор

вторник, 24 апреля 2012 г.

пестня


Технология: своими руками

Presidential Tour of Turkey 22.04-29.04.2012, Турция



вот оно че !V!ихалыч!


Британский журналист Адам Купер комментирует цепочку событий, позволившую Lotus F1 Team добиться успеха в Бахрейне, где двое гонщиков команды смогли подняться на подиум...

Адам Купер: «Гоночные инциденты и другие неудачи помешали Lotus продемонстрировать потенциал машины в трёх первых гонках сезона, хотя выступление Райкконена в Китае свидетельствовало о том, что команда готова включиться в борьбу с лидерами.

Эритропоэтин как допинг

Эритропоэтин как допинг
Что такое эритропоэтин? Эритропоэтин (ЭПО)представляет собой гликопептидный гормон, который контролирует образование красных кровяных клеток (эритроцитов) из стволовых клеток костного мозга в зависимости от потребления кислорода. СамЭритропоэтин в основном продуцируется тканями почки.

Нефть не кончится, а "большая игра" вот-вот начнется


В последнее время сторонникам теории "пика нефти" приходится несладко, замечает обозревательForbes Мэттью Халберт. "Мало того, что открытия нестандартных месторождений во всем мире сгладили "пик", предсказанный Хаббертом, но мы обнаруживаем все больше новых стандартных месторождений" во всех регионах, поясняет автор.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Приветствие при входе

А квартирка вроде та, где живут аж Три Кота!
Приветствую весь местный кошатник ! На жительство примите?

Речь Андреаса Брейвика в свою защиту на суде. 17. 04.




Я стою здесь, как представитель норвежского, европейского, антикоммунистического и антиисламского оппозиционного движения: Норвежско-Европейское Движение Сопротивления. А так же, как представитель Тамплиеров.
Я говорю от имени многих норвежцев, скандинавов, европейцев, которые не хотят быть лишены их прав, как коренного этноса, не хотят быть лишены культурных и территориальных прав.

2-3 этапы Тур Турции.



Этап 2: Аланья - Анталья

2012/04/23

Китай по-хозяйски смотрит на Арктику


В пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао отправляется в недельное турне по ряду европейскихстран. В самом этом факте нет ничего примечательного, если бы не сообщения СМИ о том, что одной из ключевых тем визитов главы китайского правительства в Исландию и Швецию станет сотрудничество в Арктике.

Повелители выборов


Правда ли, что губернаторов будут избирать всесильные политтехнологи

В Россию возвращаются губернаторские выборы. Детали процедуры до конца не определены, но уже очевидно, что в Кремле придумают-таки «фильтры» при выдвижении кандидатов. И все же голосование будет прямым и всенародным. А это значит, что к активной жизни возвращаются главные герои предвыборных баталий — политтехнологи. Разобравшись в тайнах их профессиональной кухни десятилетней давности, «РР» попытался понять, применимы ли эти рецепты сегодня.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

2012 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX.


Пилот Команда Время Скорость Пит
1. С.Феттель Red Bull 1:35:10.990 194.301 3
2. К.Райкконен Lotus + 3.333 194.188 3
3. Р.Грожан Lotus + 10.194 193.955 3
4. М.Уэббер Red Bull + 38.788 192.991 3
5. Н.Росберг Mercedes + 55.460 192.433 3
6. П.ди Реста Force India + 57.543 192.363 2
7. Ф.Алонсо Ferrari + 57.803 192.355 3
8. Л.Хэмилтон McLaren + 58.984 192.315 3
9. Ф.Масса Ferrari + 1:04.999 192.115 3
10. М.Шумахер Mercedes + 1:11.490 191.899 3
11. С.Перес Sauber + 1:12.702 191.859 3
12. Н.Хюлкенберг Force India + 1:16.539 191.732 3
13. К.Кобаяши Sauber + 1:30.334 191.276 3
14. Ж.Вернь Toro Rosso + 1:33.723 191.164 3
15. Д.Риккардо Toro Rosso + 1 круг 190.694 3
16. В.Петров Caterham + 1 круг 190.227 3
17. Х.Ковалайнен Caterham + 1 круг 189.856 4
18. Д.Баттон McLaren + 1 круг (сход) 191.149 5
19. Т.Глок Marussia + 2 круга 185.897 3
20. П.де ла Роса HRT + 2 круга 184.915 3
21. Н.Картикеян HRT + 2 круга 184.895 4
22. Б.Сенна Williams + 3 круга (сход) 191.291 4

22 апреля



Двадцать второе, апрель...
Славный, веселый,
Весенний день.

Liege-Bastogne-Liege-2012: составы


Воскресенье 22.04.12


16:15

Велоспорт
Велоспорт: * Льеж-Бастонь-Льеж (165мин)



Стартовый состав:

Алексей Баринов может претендовать на пост мэра Северодвинска



По информации осведомленных источников ИА «Беломорканал», интерес к Северодвинску проявил бывший глава НАО, лауреат знака «За заслуги перед Северодвинском» Алексей Баринов. Алексей Викторович не исключает своего участия в предвыборной гонке на пост мэра города в 2013 году.

9 примечательных литературных маршрутов по всему миру




9 примечательных литературных маршрутов по всему миру
Лондон Гарри Поттера, тропа Дон Кихота, маршрут бравого солдата Швейка и другие прогулки по следам героев, придуманных писателями.
Чтобы повторить путь любимого литературного героя, можно вооружиться романом и путеводителем, а можно и пройти его вслед за экскурсоводом.

Анти-американская пропаганда из Северной Кореи

Сланцевый газ против «Газпрома»


Сбудутся ли надежды Европы снизить критическую энергозависимость от Москвы?
Рупор влиятельных кругов Запада газета The Financial Times прогнозирует скорое «проседание» «Газпрома» на европейском рынке в связи с началом освоения месторождений сланцевого газа в Болгарии, Румынии, Польше и на Украине.

Как спасти китайскую душу


Н.Н. Антонова © Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург, 2011
В течение многих веков на китайскую картину мира влияли три религии: конфуцианство, буддизм и даосизм. Причем у каждой была своя «территория». вопросами загробной жизни занимался даосизм

В Подмосковье вступил запрет на продажу спиртного по утрам




НОВОСТИ РОССИИ. В Подмосковье депутаты увеличили до 14 часов период действия запрета на продажу алкоголя в ночное время, сообщает в пятницу пресс-служба Мособлдумы.