суббота, 31 марта 2012 г.

Шумахер vs Райкконен


В квалификационных дуэлях между гонщиками Mercedes AMG Михаэль Шумахер ведет со счетом 2:0, а Кими Райкконен провел первые два Гран При так, словно и не было двухлетнего перерыва в выступлениях. Ники Лауда на страницах немецкого издания Auto Motor und Sport рассуждает о том, как ветеранам Формулы 1 удается в этом году демонстрировать столь хорошую форму.

гимп



Шарапова узнала соперницу по финалу на турнире в США


 Соперницей российской теннисистки Марии Шараповой по финалу турнира в Майами стала Агнешка Радванска из Польши. В ночь на 30 марта в полуфинальном матче Радванска, посеянная под пятым номером, в двух сетах победила француженку Марион Бартоли. Игра завершилась со счетом 6:4, 6:2, сообщает официальный сайт WTA (Женская теннисная ассоциация).


ЕВРО трансляция сегодня
Теннис: Турнир WTA. Майами - Финал (105мин)

3-кота.jpg

Весеннее обострение

Чудно! Чудно! Светит солнце,
На асфальте нету луж।
День апрельский как оконце,
в лето там где нету стуж.

Субботний детектив




Аньки субботни. 31.03.12

Восьмиклассница Люся, сделавшая татуировку без спроса, получила дома ремнём чуть ниже бабочки.

Закон о банкротстве


Закон о банкротстве физических лиц будет вынесен на голосование уже в весеннюю сессию и, возможно, будет принят в первом чтении, пообещал председатель думского комитета вопросам собственности Сергей Гаврилов.

О скорости в спринтах



пятница, 30 марта 2012 г.

В Подмосковье вводят режим МЧС


Сергей Шойгу претендует на пост губернатора Московской области
Ветеран среди министров Сергей Шойгу больше не будет командовать МЧС. Он станет новым губернатором Московской области.

Токийский суд постановил блокировать поисковые подсказки Google


Сегодня стало известно о решении суда г. Токио, которое запрещает поисковые подсказки Google для жителей Японии. По мнению суда, такие подсказки являются прямым нарушением законов о праве на частную жизнь японских граждан.

Что там на ВИКРАМАДИТЬЕ?

Сегодня 28 марта около двух часов дня на строящемся на ОАО"ПО"СЕВМАШ" для Индии авианесущем крейсере "Викрамадитья" произошол мощный хлопок! который был слышен практически на всей территории предприятия. 
далее: http://govorite.blogspot.com/2012/04/blog-post_4567.html

10 вещей, которые запрещено делать согласно Библии



BIGPIC49 10 вещей, которые запрещено делать согласно Библии
Мы живем вроде бы в цивилизованном обществе. И даже более-менее соблюдаем 10 заповедей: не убиваем, не крадем, не… ну, так далее. Но общество, отчего-то, все так же непримиримо в отношении множества вещей.

Тест на внимательность



Тест на внимательность

Забытые проекты – тяжелые танки СТ-1 и СТ-II



Танк СТ-1
Обобщив имеющуюся информацию на 1945 год, отечественные инженеры приступили к созданию проекта тяжелого танка. Данная конструкция танка предполагала устранение известных недостатков и внесение новых решений в модель тяжелого танка:

Аньки пятничны 30.03.12




Я академиев не кончал, но высшее образование вам даду!

Моральная нестойкость легко переходит в стойкую аморальность

Самые фантастичные деревья мира

Самые фантастичные деревья мира
Если вы смотрели фильм «Аватар», то вас наверняка впечатлили леса Пандоры. Но, чтобы увидеть самые фантастические деревья, вам не обязательно отправляться в межгалактическое путешествие.

четверг, 29 марта 2012 г.

БОЛОГОЕ




Бологое - город о котором многие слышали, но не многие видели.

– Что мы знаем о лисе?
– Ничего, и то не все!
Из мало известного стихотворения

Бологое это такое сакральное место, где бордюр превращается в поребрик.
Анекдот.

Джерранс остается лидером рейтинга UCI WorldTour


Индивидуальный рейтинг UCI WorldTour:
1 Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team 210 pts
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 182  
3 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 167  

Про жир



Участки тела, где откладываются излишки жира, определяются многими факторами: пол, возраст, гормоны, генетика, образ жизни.

среда, 28 марта 2012 г.

Александр Колобнев в 2012 году будет выступать в составе «Катюши».


Александр Колобнев, который недавно был оправдан Спортивным арбитражным судом и получил право участвоватьв соревнованиях, возвращается в "Катюшу". Вчера генеральный менеджер команды Ханс Хольцер и гонщик подписали контракт, согласно которому Александр Колобнев в 2012 году будет выступать в составе «Катюши».

В ближайшее время спортивный департамент «Катюши» вместе со спортсменом обсудят соревновательную программу на сезон. Тем не менее, на данный период времени, Александр Колобнев участвовать в гонках не будет, так как проходит восстановительный период после травмы, полученной во время тренировки.

"Я очень рад, что мне сделали предложение стать частью команды «Катюша». В моей жизни был сложный период, но он уже в прошлом. Я благодарю за поддержку Федерацию велоспорта России и её Президента Игоря Макарова. С его помощью я вновь буду выступать за «Катюшу». Думаю, что во мне достаточно сил и амбиций для того, чтобы укрепить команду, как в классических гонках, так и в других гонках сезона, - прокомментировал подписание контракта Александр Колобнев.

http://velolive.com/velo_news/3286-aleksandr-kolobnev-vernulsya-v-katyushu.html

- У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, - признался велогонщик в интервью газете "Советский спорт". - Но когда я переживал трудные времена, люди из Федерации велоспорта меня что называется «не кинули». Игорь Макаров нашел дополнительные средства в бюджет команды под мой контракт. Хочется отплатить добром за добро.

- В «Катюше» оставалось только одно место – и занять его мог только нео-профессионал, то есть спортсмен, дебютирующий в профессиональном велоспорте, но для меня сделали исключение из регламента, - объяснил гонщик. - Поскольку без достойного контракта я оставался только по вине UCI. Если бы не их апелляция в CAS, я мог бы спокойно продлить контракт намного раньше, ведь Федерация велоспорта России не стала меня дисквалифицировать. Но мне пришлось ждать решения суда в Лозанне еще несколько месяцев.


Растафарианство это...


Растафарианство — монотеистическая авраамическая религия, возникшая в христианской культуре на Ямайке в 1930-х годах, которая привела к образованию музыкального стиля регги в 1960-х. Его сторонники называются растаманами или раста.

Варианты апокалипсиса


Варианты апокалипсиса

Мирин Дажо – загадка истории

Мирин Дажо - загадка истории

После представления в самом большом концертном зале Цюриха – «Корсо» – о нем говорил весь город. Ассистент втыкал ему в грудь и спину кинжалы и рапиры, а он абсолютно не реагировал на это…

Вегетарианцев отправят к психиатрам


Модное в последние десятилетия вегетарианство и до этого не выдерживало никакой критики диетологов. Отказ от мяса, жиров, молока, рыбы, яиц и другой пищи животного происхождения, лишает организм целого ряда жизненно важных белков, необходимых для строения клеток.

вторник, 27 марта 2012 г.

Мартин Уитмарш: Мы только учимся эффективно работать с резиной


Технический директор команды Ferrari Пэт Фрай настаивает на том, что победа Фернандо Алонсо в Малайзии лишь увеличит желание добиться большего от болида, а не стало сигналом, будто проблемы Скудерии уже позади.

«Мы остаемся под сильным прессингом, поскольку мы еще не сумели реализовать весь потенциал F2012. В Малайзии нам удалось лучше других адаптироваться к переменным погодным условиям, но если бы гонка прошла без дождя, расклад мог быть совершенно другой», - считает Фрай.

А вот руководитель команды McLaren полагает, что успех Алонсо в Сепанге связан с эффективной работой испанца с новыми шинами, а вот его подопечным следует прибавить в этом компоненте.

«Новые шины Pirelli стали чуть мягче, а потому не всем удалось быстро адаптироваться к ним. Мы только учимся тому, как лучше использовать шины в гонке. Мы провели лишь две гонки, поэтому не успели получить полное представление о том, как правильно работать с различными составами. Не будь в Сепанге дождя и мы должны были бы оставаться в лидерах, но произошедшее лишь увеличит интригу в чемпионате, а победа Ferrari будет способствовать этому», - поделился Уитмарш.

Сенаторы хотят обязать призывников самостоятельно являться за повесткой


Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров разработал законопроект, обязывающий юношей призывного возраста лично являться в военкоматы по месту жительства за получением повестки в армию. Об этом сенатор сообщил РБК в понедельник, 26 марта.

В районе Земли Королевы Мод в Антарктиде сегодня упал первый советский метеоспутник "Метеор 1-1", запущенный с космодрома Плесецк еще в 1969 году.


О падении спутника на Землю сообщил представитель Управления информации и пресс-службы Минобороны по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин,. "По данным Главного центра разведки космической обстановки войск ВКО, вхождение в плотные слои атмосферы фрагментов космического аппарата "Метеор 1-1" произошло в 02:17 (по Москве) во вторник", — сказал Золотухин. "Метеор 1-1" был запущен 43 года назад. Он проработал на орбите чуть больше года. В июле 1970 года передача видеоинформации и данных прервалась. Масса "Метеора-1" составляет 1,4 тонны. Это был первый полностью работоспособный метеоспутник, созданный в Советском Союзе, и девятым метеоспутником, запущенным с космодрома Плесецк ракетой-носителем Р-7


Зелёный чай маскирует тестостероновый допинг


Зелёный чай подавляет выведение тестостерона с мочой, делая его соотношение с гормоном-предшественником вполне законным с точки зрения антидопинговых правил.

Круговорот олигархов в природе


Российские власти меняют «приближенных» миллиардеров на «экономических патриотов»
Новый рейтинг российских миллиардеров принес неожиданный сюрприз: гражданин Финляндии российского происхождения Геннадий Тимченко впервые возглавил список миллиардеров постсоветского пространства.

Старейшие фотографии Москвы


Старейшие фотографии Москвы
Считается, что первая в мире фотография была сделана в 1822 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом, но она не сохранилось до наших дней. Следующей фотографии повезло больше. Снимок «вид из окна», был получен Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта. Экспозиция длилась восемь часов при ярком солнечном свете.

понедельник, 26 марта 2012 г.

такая табличка

26.03.2012

Две революции Алексея Улюкаева

Пенсии на уровне прожиточного минимума и уплата подоходного налога гражданами по месту жительства — два базовых пункта бюджетной политики от первого зампреда Центробанка

генный допинг фактически неуловим


В статье, опубликованной в журнале New scientist сообщается о запросе МОК в международный центр биоинженерии в Триесте.

Руководитель центра, Мауро Гьякка создал модельную мышь, в мускулы которой инъекцией был внедрен ген одного из факторов роста мышц, и сообщил Олимпийскому комитету, что ни в крови, ни в моче мышей-чемпионов следов гена не обнаруживается. То есть генный допинг фактически неуловим и, по словам Гьякки, "может использоваться отдельными государствами в секретных программах".
Впрочем, в статье не указывается, какие именно страны могли бы сегодня проводить подобные программы.

Мартовская эпопея с независимостью Курдистана


   
Не так давно на сайте «Военное обозрение» уже делалась попытка провести анализ ситуации с возможной независимостью Курдистана, который имеет территории в четырех государствах: Сирии, Турции, Иране и Ираке.

Фальшь олимпийских побед


Дмитрий Медведев поручил отменить оргвзносы на конкурсы для школьников, но их организаторы, похоже, президента не услышали

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Богатые не при чем, все дело в налогах

У нас есть немало поводов верить в полезность финансовых рынков. И все же наша замечательная финансовая инфраструктура еще не позволяет создать нам гармоничное общество, которое можно будет смело назвать идеальным.

24-25 марта Critérium International 2012: превью


        24 марта в 81 раз стартует французская велогонка Critérium International, которая в третий раз пройдет на острове Корсика.

UCI таблица очки за гонки протура


19-25 марта Volta a Catalunya - 2012. Состав участников


 Вуэльта Каталонии (Volta a Cataluña) – одна из старейших гонок в велоспорте, она появилась в 1911 году, старше только Тур де Франс (1903) и Джиро д'Италия (1909). Эта гонка не раз меняла время своего проведения, в связи с чем менялась и престижность соревнования.

Гран При Малайзии: 23-25.03.2012







Pos No Driver Team Laps Time/Retired Grid Pts
1 5 Fernando Alonso Ferrari 56 Winner 8 25
2 15 Sergio Perez Sauber-Ferrari 56 +2.2 secs 9 18
3 4 Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 56 +14.5 secs 1 15
4 2 Mark Webber Red Bull Racing-Renault 56 +17.6 secs 4 12
5 9 Kimi Räikkönen Lotus-Renault 56 +29.4 secs 10 10
6 19 Bruno Senna Williams-Renault 56 +37.6 secs 13 8
7 11 Paul di Resta Force India-Mercedes 56 +44.4 secs 14 6
8 17 Jean-Eric Vergne STR-Ferrari 56 +46.9 secs 18 4
9 12 Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 56 +47.8 secs 16 2
10 7 Michael Schumacher Mercedes 56 +49.9 secs 3 1
11 1 Sebastian Vettel Red Bull Racing-Renault 56 +75.5 secs 5
12 16 Daniel Ricciardo STR-Ferrari 56 +76.8 secs 15
13 8 Nico Rosberg Mercedes 56 +78.5 secs 7
14 3 Jenson Button McLaren-Mercedes 56 +79.7 secs 2
15 6 Felipe Massa Ferrari 56 +97.3 secs 12
16 21 Vitaly Petrov Caterham-Renault 55 +1 Lap 19
17 24 Timo Glock Marussia-Cosworth 55 +1 Lap 20
18 20 Heikki Kovalainen Caterham-Renault 55 +1 Lap 24
19 18 Pastor Maldonado Williams-Renault 54 +2 Laps 11
20 25 Charles Pic Marussia-Cosworth 54 +2 Laps 21
21 23 Narain Karthikeyan HRT-Cosworth 54 +2 Laps 23
22 22 Pedro de la Rosa HRT-Cosworth 54 +2 Laps 22
Ret 14 Kamui Kobayashi Sauber-Ferrari 46 +10 Laps 17
Ret 10 Romain Grosjean Lotus-Renault 3 +53 Laps 6

25.03.2012г. Gent-Wevelgem-2012: превью



   Гент-Вевельгем – классическая однодневная гонка, которая в этом году будет проводиться в 74-й раз. В первые годы своего существования Гент-Вевельгем не отличалась сложным рельефом, ведь задумывалась она как гонка для юниоров.

рок-н-ролльчик:))


Освободительное движение Костюшко привело Польшу к гибели


     
24 марта 1791 года, спустя год после Второго раздела Польши между Россией и Пруссией, национальный герой поляков Тадеуш Костюшко торжественно объявил в Кракове о начале антирусского освободительного восстания. 

Новинка: двухствольный самозарядный пистолет


Первый двухствольный самозарядный пистолет
На разработку этого чуда ушло шесть месяцев интенсивной работы, включая 3D-моделирование, стереолитографическое создание моделей и окончательное испытание рабочего образца.

Пока правительство не запретило, чиновники спешно заказывают люксовые внедорожники


Угрозы Минэкономразвития разработать за два месяца законопроект об ограничениях при госзакупках служебных автомобилей, похоже, спровоцировали бум заказов на дорогие внедорожники.

Воскресный пост: Как делают виски

Как делают виски
Известный блоггер-пушественник Сергей Доля отправился на экскурсию в вискокурню Bushmills.