суббота, 17 марта 2012 г.

Результаты пролога Финала Кубка мира в Фалуне. Пролог выиграла Бьорген


 Сегодня 16.03.2012г.  в шведском Фалуне пройдут коньковые гонки с раздельным стартом на 2,5 км у женщин и 3,3 км у мужчин, которые станут прологом Финала Кубка мира - четырехэтапного соревнования, объединенного общим зачетом. Начало женской гонки в 16:30, мужской - в 20:00 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы соревнований, а также общий зачет Финала с учетом призовых секунд за спринт в Стокгольме.

Milano - Sanremo (WT) 17.03.2012, Италия. Оскар Фрейре поведет "Катюшу" на "Милан - Сан Ремо"


В субботу 17 .03.12. Миолан-Сан-Ремо


Трансляция по ЕВРОСПОРТ:


18:45

Велоспорт
Велоспорт: * Милан - Сан-Ремо (75мин)


Биатлонные страдания. С РБ. По Ханты-Мансийским мотивам



Главный биатлонист, тренер, спортсмен и просто — миллиардер:


СобрАлись мы сегодня на Совет,
Чтоб распланировать развитье биатлона:
Кто, где, когда произвести и провести,
Чтоб выглядеть получше этого сезона.

Гонки преследованя.Ханты-манси


Стартовый протокол мужской гонки:
 1 yr FOURCADE Martin FRA 0:00 
 2 PEIFFER Arnd GER 0:05 
 3 LINDSTRÖM Fredrik SWE 0:07 

Найди семь различий

Найдите 7 отличий

Тест на внимательность. Задача найти 7 отличий на этой фотографии, если вам не удалось, то ответ в полной новости. 

Подробный отчет Caterham по пятничной практике ГП Австралии

 Погода
1-я тренировка: Без дождя по ходу сессии, сырая трасса в начале, затем сухая, температура асфальта 21 - 23 С, температура воздуха 20 - 23 С
2-я тренировка: Дождь в начале сессии, затем сухо, температура воздуха 21 С, температура асфальта 24 С

История Милан-Сан-Ремо


  Ну вот мы вплотную и приблизились к заветной субботе, когда после почти трех сотен километров по холмам и долам лучшие финишеры мира решат, кто из них станет победителем гонки известной также как Примавера и Классичиссима, гонки, которая обладает неповторимым характером и богатой историей, гонки, которая, быть может, не является самой событийной из всех больших однодневок, но о которой грезят десятки спортсменов, выходящих на старт в Милане с одной целью – сразиться за победу. В конце марта все в велосипедном мире вертится вокруг Милан-Сан-Ремо, и это совсем не случайно.

Аньки 17.03.12

Анекдоты и веселостиТы че так хреново выглядишь?
- Лекарство принял.
- Это че за лекарство такое?
- Сутрапил...

Эротический юмор Эрика Сокола


Эротический юмор Эрика Сокола
«Ой, тебе лучше спрятаться… характерный стук моего мужа в дверь я узнаю где угодно!»
Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Боевой листок в классическом исполнении


Политическая карикатура существовала и в античности, но только в европейской культуре нового времени она сделалась высоким искусством. Фото вверху: BRIDGEMAN/FOTODOM.RU

пятница, 16 марта 2012 г.

Ханты-Мансийск. Зайцева и Вилухина пропустят спринт?


Евгений Гараничев первым из наших биатлонистов стартует в сегодняшней спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске – у него 4‑й номер. Из россиянок первой на дистанцию выйдет Светлана Слепцова (7‑й номер), сообщает сайт Союза биатлонистов России. 

Гран-При Австралии: Пресс-конференция в четверг


Участники: Дженсон Баттон (McLaren Mercedes), Шарль Пик (Marussia Racing), Кими Райкконен (Lotus), Даниэль Риккардо(Scuderia Toro Rosso), Себастьян Феттель (Red Bull Racing) и Марк Уэббер (Red Bull Racing).

История Костанте Джирарденго


   Сезон классических Монументов по традиции открывается великой гонкой Милан-Сан-Ремо: в субботу она стартует в 103-й раз. И когда, как не сейчас, самое подходящее время рассказать об одном из героев этой гонки, об одном из тех, чье имя неразрывно связано с ней – ведь как Милан-Сан-Ремо стала знаковой для Костанте Джирарденго, так и Костанте Джирарденго по праву является одним из символов Милан-Сан-Ремо. На счету маленького итальянца – шесть (а фактически – семь) побед на легендарной Классичиссиме и бесчисленное множество других триумфов, принесших ему звание Campionissimo – Чемпиона чемпионов – задолго до Фаусто Коппи.

Аньки 16.03



Трудно гореть на работе, когда на 96% состоишь из воды.

Пять воинов, которых больше нет

 
Когда-то, еще при их жизни, о них слагали легенды, сегодня они далекое и даже очень далекое прошлое. Это естественный ход военной истории. Никто из них не смог бы противостоять совершенно неэкзотичным для нашего времени танку или пулемету. Но они были, и каждый из них имеет право на свою «минуту славы». Английские лучники, датские хускарлы, японские ямабуси, египетские мамелюки, кельтские берсеркеры – пятерка воинов, которых больше нет.

Преступниками рождаются, а не становятся

Преступниками рождаются, а не становятся
В новом исследовании ученые пытаются убедить мир в том, что преступный образ жизни диктуют человеку гены, а не окружающая среда.

четверг, 15 марта 2012 г.

Юлия Иванова - серебряный призер спринта в Стокгольме

Россиянка Юлия Иванова заняла второе место вслед за норвежкой Марит Бьорген на первой гонке Финала Кубка мира - королевском спринте в Стокгольме. Третье место у ещё одной норвежки - призера чемпионата мира в Холменколлене Майкен Касперсен Фаллы.

По итогам Рупольдинга. Вопли...


Сборная России по биатлону с треском провалила чемпионат мира, завершившийся в минувшее воскресенье в немецком Рупольдинге.

Состав сборной России на этап Кубка мира в Ханты-Мансийске


Тренерский штаб сборной России назвал состав мужской и женской команд на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 16 по 18 марта.

Ф1: в новый сезон



Экс-пилот Формулы-1 Кристиан Даннер рассказал о своем видении в расстановке сил на сезон-2012. Стоит отметить, что его позиция ничем особенным не отличается от заявлений других крупных обозревателей королевских гонок.

Модернизация Африки


   
Практически в любой стране африканского континента даже без особого поиска, можно обнаружить ворох застарелых и новых проблем. Часть из них -это наследие колониальной эпохи вроде «границ по линейке». Африканские страны часто создавались великими европейскими державами без учёта этнических, религиозных факторов.

среда, 14 марта 2012 г.

Какое домашнее животное выбрать?

Во всем должен быть смысл. «Давай возьмем котенка, ведь он такой пушистый» — это ерунда какая-то. Домашнее животное должно приносить пользу и как минимум снимать стресс, а не быть его источником. МН разбирается, какой из зверей лучше справляется с поставленной задачей.

Рождение логотипов


Рождение логотипов (прикол)

вторник, 13 марта 2012 г.

Tirreno-Adriatico 2012. 7 этап


San Benedetto del Tronto (ITT), 9.3 км
1. Fabian Cancellara (RadioShack) 10:36

Tirreno-Adriatico-2012 , 07.03-13.03.2012, Италия: превью, составы

7 марта в Сан-Винченцо стартует 45-я гонка Тиррено-Адриатико, также известная как «Гонка двух морей». Традиционно она пересекается с другой значимой весенней многодневкой – Париж-Ницца, что, однако, нисколько не умаляет остроты борьбы и интриги на пути от побережья Тирренского моря до побережья моря Адриатического.
официальный сайт гонки: http://www.gazzetta.it/Speciali/TirrenoAdriatico/it/index.shtml

Главе «Роскосмоса» проломили голову бутылкой на корпоративе Из-за модели (ФОТО


Москва, Март 12 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Глава «Роскосмоса» попал в больницу после драки на корпоративе. По данным СМИ, Владимир Поповкин отмечал с коллегами женский праздник и повздорил с кем-то из присутствующих. По одной версии, шумное застолье проходило в праздник в одном из VIP-залов Роскосмоса 6 марта, по другой – вне стен ведомства.

История французских танков – легенды и забытые проекты

Создание во Франции бронированных машин шло даже во время оккупации страны немецко-фашистскими захватчиками. Освобождение территории Франции, ознаменовало для нее не только победу, но и тяжелый процесс восстановления и создания собственной армии.

РАТАТУЙ(вариация)


Рататуй (Дубль два)

  • Итак РАТАТУЙ
    что нам понадобится :

понедельник, 12 марта 2012 г.

Tirreno-Adriatico 2012. 6 этап


Offida - Offida, 181 км
1. Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team

Вспоминая изобретателя автостопа по Галактике...

Дуглас Адамс на съемках телепостановки "Автостопом по Галактике"Помимо его книг, радиопостановок и фильмов, Адамса помнят и как автора культовых афоризмов
В воскресенье 11 марта исполнилось бы 60 лет Дугласу Адамсу – британскому писателю, автору культового цикла книг, радиоспектаклей и фильмов "Автостопом по Галактике". Этот мультимедийный феномен изменил фантастику навсегда.

Британская Олимпийская Ассоциация отстаивает в суде свою политику пожизненной дисквалификации спортсменов, уличенных в употреблении допинга


Организация намерена запретить таким британским спортсменам, как спринтер Дуейн Чемберс и велосипедист Дэвид Миллар, участвовать в Олимпийских играх, которые пройдут летом 2012 года в Лондоне.

Marussia представила машину 2012 года


 Команда Marussia представила новую машину MR01. После небольшой презентации Тимо Глок проведет обкатку в Сильверстоуне в рамках заездов, разрешенных для съемки рекламных роликов.

Глава сервис-бригады Антон Нойнер: Ошибок не признаю


Руководитель российской сервис-группы австриец Антон Нойнер ответил на обвинения Антона Шипулина в неграмотной подготовке лыж и заявил, что ошибок не признает.

Европейцы могли добраться до Америки раньше азиатов

Международная исследовательская группа объявила об обнаружении неоспоримых свидетельств заселения Америки европейскими племенами на 10 тыс. лет раньше, чем до Нового Света добрались сибиряки. 

Охота на мамонтов

Охота на мамонтов 
До сих пор неясно, почему вымерли мамонты. И хотя они дожили на арктическом острове Врангеля до времен возведения египетских пирамид, нет письменных свидетельств о причинах исчезновения мамонтов с нашей планеты.

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Tirreno-Adriatico 2012. 5 этап


Martinsicuro - Prati di Tivo, 196 км
 1. Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale

Итоги Париж-Ницца

8 этап. Nice - Col d'Èze (ITT), 9.6 км

Рупольдинг: Расписание трансляций чемпионата мира по биатлону

Чемпионат мира
Рупольдинг, Германияемпионат мира.
01.03.2012 18:30 Смешанная эстафета

03.03.2012 15:30 Спринт. Мужчины

03.03.2012 18:30 Спринт. Женщины

04.03.2012 16:15 Гонка преследования. Мужчины

04.03.2012 19:00 Гонка преследования. Женщины

06.03.2012 18:15 Индивидуальная гонка. Мужчины

07.03.2012 18:15 Индивидуальная гонка. Женщины

09.03.2012 18:15 Эстафета. Мужчины

10.03.2012 18:15 Эстафета. Женщины

11.03.2012 16:30 Масс-старт. Мужчины

                                                           11.03.2012 19:00 Масс-старт. Женщины



Чемпионат мира. Масс-старт.

Свенсен, Мартен Фуркад, Шипулин, Маковеев, Гараничев и Устюгов выступят в гонке
Нойнер, Домрачева, Вилухина, Зайцева и Слепцова примут участие в гонке.

Трансляции:
Масс-старт. Мужчины
16.30 Первый канал, Евроспорт (LIVE)
Масс-старт. Женщины
19.00 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Стартовый протокол женской 30-километровой гонки на ЭКМ в Холменколлене

Сегодня, 11 марта, в Холменколлене в рамках этапа Кубка мира пройдет женская 30-километровая гонка классическим стилем с общего старта. Начало соревнований в 14.00 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол.
Трансляция по ЕВРОСПОРТ
13:55

Лыжные гонки
Лыжные гонки: Кубок мира. Осло - Женщины. 30км Классика (91мин)

Paris-Nice 2012. 7 этап

7 этап. Sisteron - Nice, 219.5 км
1 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5:11:48

«Обычная» жизнь женщин разных стран

Трогательно пряча за спиной ветки мимозы, мужчины бородатым хором будут утверждать, что мы самые лучшие. Это, конечно, очень приятно, но… Но знаете, как тяжело нам живётся перед 8 Марта и после него?

Откры-Лось


Откры-Лось

В издательстве "КОМИЛЬФО" вышел первый набор открыток.
Это набор открыток про лосей "Откры-Лось".
Всё отпечатано на дорогом мелованном картоне, упаковано в удобную обложку (со смешным описанием внутри) и каждый наборчик запаян плёнкой. Приятно держать в руках :)

43 факта о Бельгии

43 факта о Бельгии глазами россиянина
 
Я уже некоторое время живу в Бельгии и многие вещи меня здесь удивили. Забавно, но Бельгия, которая считается центром Европы, очень сильно отличается от нашего понятия «Европы» и тут многое просто дико для нашего человека. Я решил составить список фактов, которые больше всего меня поразили.