суббота, 14 января 2012 г.

Воскресный пост: Коньяк

История возникновения коньяка берёт начало в 1 веке нашей эры во времена правления императора Пробуса, когда римляне привезли на территорию современной Франции виноград и стали его возделывать.

Эстония разочаровалась в ЕС

Вступление в зону евро ничего кроме роста цен ей не принесло 
Социологические исследования в Эстонии зафиксировали своеобразный феномен: стало падать доверие к традиционным политическим институтам, у которых всегда был высокий авторитет, - президенту и премьер-министру. А заодно и к Евросоюзу.

Михальчук ушел. пришол ВРИО И.Орлов

Временно исполняющим обязанности главы региона вместо отправленного в отставку Ильи Михальчука назначен Игорь Орлов. 

Ольга Зайцева победила в спринте на чешском этапе Кубка мира по биатлону!

Сегодня, 13 января, в Нове Месте (Чехия) проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лидер сборной России Ольга Зайцева одержала победу, благодаря точной стрельбе. Она на 25,5 секунды опередила норвежку Тору Бергер, на 34,5 – немку Магдалену Нойнер. При этом Бергер допустила два промаха, Нойнер – три. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

родом из детства...


Определен состав сборной России на этап Кубка мира в Милане

Тренерский штаб сборной России определился с составом на этап Кубка мира, который пройдет 14 и 15 января в Милане.

Наша Рогоза: А мы пойдем по нетореным тропам

"Если мы хотим догнать Западные страны в технологических вопросах в данной области, мы не должны следовать уже проторенной дорогой, а попытаться "срезать углы" и добиться превосходства в приоритетных областях", - приводятся слова Рогозина.

Суппота. Женское


Хорошо иметь мужчину,
Чтобы в доме убирал,
Суп варил, водил машину
И зарплату отдавал.

Пожар на АПЛ Екатеринбург: версии

Ну официальная версия нам известна. Озвучим альтернативные.


UCI Pro Team 2012 и (уалд-кард) на гонки про тура

На днях были объявлены имена четырех команд, которые стали обладателями персональных приглашений на Giro d'Italia 2012. Как и предполагалось заранее, компания-организатор RCS Sport, сделала упор на тех участниках, для которых эта гонка носит характер национальной.

Веруешь ли в файлообмен, сын мой?


Исак Герсон, основатель Церкви копимизма: покайтесь, ибо приблизилось царство информации!

Ученые заявили, что курение марихуаны безвреднее табака


Медики сделали этот вывод, оценив состояние 5000 человек, употреблявших наркотик и куривших сигареты, сообщает ABC News.

пятница, 13 января 2012 г.

Под кайфом: ученые объяснили, как зависимость от интернета меняет мозг человека


Впервые научно подтверждена связь между интернет-аддикцией и изменениями в мозге, аналогичными тем, что наблюдаются при зависимости от алкоголя, кокаина или марихуаны, сообщает The Independent.

Исчем котейку (двух)


Андрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку на чешском этапе Кубка мира по биатлону!


12 января, в Нове Месте (Чехия)  состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Андрей Маковеев одержал победу, отработав без промаха на стрельбище.

Подсчитаны выходные дни нового года


Как сообщает агентство по труду и занятости населения Архангельской области, в наступившем году продолжительность отдыха имеет свои особенности.

Веломайки 2012г.

Пора велопрезентаций в самом разгаре, совсем немного времени осталось до начала сезона, и постепенно все команды представляют публике не только новые составы, но и свои новые майки. Тенденции в велосипедной моде уловить довольно сложно, кто-то кардинально меняет дизайн формы, кто-то остается верен прошлогоднему образу, но нам всегда интересно знать, в чем будут выступать наши любимые гонщики в течение сезона. Пока не все команды раскрыли свои карты, но представленных маек – обыкновенных и чемпионских – уже достаточно, чтобы обсудить, как будет выглядеть пелотон в 2012 году.

Готова ли Россия ответить США? Грозит ли нам Холодная война?


В 91-м СССР «убили» военные расходы. РФ их осилит?
Главным военно-политическим событием 2011 г. стал провал переговоров по ЕвроПРО. США полны решимости строить вблизи наших границ оборону от иранских и корейских ракет, а Россия требует гарантий, что она не будет направлена против нас. Стороны не слышат друг друга - совсем как во времена «холодной войны», которая закончилась 20 лет назад распадом СССР. Ждёт ли нас новое противостояние Востока и Запада?

четверг, 12 января 2012 г.

Россия заняла 117-е место в Democracy Index, оказавшись среди авторитарных режимов

Democracy Index 2011. Фото с сайта wikipedia.org
В опубликованном в конце декабря Economist Intelligence Unit «Индексе демократии» (Democracy Index) за 2011 год Россия заняла 117-е место из 167 возможных, перейдя из категории «гибридных режимов» в категорию «авторитарных».

Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мякяряйнен выиграла, Зайцева – 4-я, Глазырина – 6-я. Как это было

Нове Место, Чехия Кубок мира.

Женщины

 Индивидуальная гонка, 15 км. ИТОГИ


Уве МЮССИГГАНГ: "У НАС НЕТ ВТОРОЙ НОЙНЕР. И ПЕРЕД СОЧИ-2014 ЭТО ПРОБЛЕМА"

Договориться об интервью с известным специалистом - главным тренером немецких биатлонных сборных на минувшем этапе Кубка мира в Оберхофе оказалось довольно просто: всего один звонок пресс-атташе команды Штефана Шварцбаха - и уже через полчаса знаменитый специалист отвечал на вопросы спецкора "СЭ".

среда, 11 января 2012 г.

Хоккей с мячом; Чемпионат мира, группа А: расписание матчей

На сайте федерации бенди Швеции опубликовано расписание матчей чемпионата мира по хоккею с мячом в Алма-Ате среди команд группы А.

Где полыхнёт в 2012? Внимание на южные рубежи

Одной из основных геополитических тенденций рубежа 2011-2012 годов является рост напряжённости в регионе Среднего Востока.

В России заканчивается нефть

В ближайшие год-два в России может начаться падение добычи нефти, прогнозируют эксперты. Это сделает проблематичным развитие высокотехнологичных отраслей за счет нефтянки — традиционной "дойной коровы" экономики России, — и приведет к повышению стоимости бензина на автозаправках.  

Нестареющий «ручник»

Он уже полвека в строю, имеется в войсках более 20 стран и постоянно совершенствуетс
50 лет назад, в один год с единым пулеметом ПК на вооружение Советской армии был принят и ручной пулемет Калашникова. Это событие также стоит отметить.

вторник, 10 января 2012 г.

Рогозин: АПЛ «Екатеринбург» можно восстановить

Атомную подлодку «Екатеринбург», на которой произошел крупный пожар, можно восстановить, заявил в Мурманске вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам поездки, во время которой он осмотрел АПЛ и посетил базу военных подлодок в Гаджиево.

Тренер Легкова Рето Бургемайстер: Стать призером помешала смазка

Швейцарский тренер Александра Легкова Рето Бургемайстер (на фото) прокомментировал итоги «Тур де Ски» и пообещал, что Легков не опустит рук в борьбе за призовое место в итоговом зачете Кубка мира.

"Я не знаю, что может спасти рейтинг Путина"

Как пойдет реформирование политической системы России в ближайшие месяцы, и пойдет ли? Во что трансформируется недавний общественный подъем? Об этом в беседе с обозревателем "Росбалта" рассуждает политолог Дмитрий Орешкин.

Наши стоны

Немцы, конечно, всегда на домашних этапах зажигали. В общей массе у сборной Германии в декабре не шло – где-то недочеты в подготовке сказывались, снега не хватало, летом недоработали слегка. Но к Оберхофу они подготовились великолепно, пусть и провалили поначалу эстафеты.

55 фактов о Кубе глазами россиянки


55 фактов о Кубе глазами россиянки
1. Кубинцы — очень общительный народ, не стоит удивляться многочисленным уличным комплиментам (замечу, совсем не пошлым, а очень даже милым), особенно если вы хорошенькая женщина с дружелюбным настроем. Также для местного вполне нормально завести с незнакомцем на улице ни к чему не обязывающий разговор, просто потому что настроение у него хорошее или, наоборот, грустное.

понедельник, 9 января 2012 г.

США готовят арабские монархии к большой войне

Соединённые Штаты и Запад в целом продолжаю усиленно вооружать арабские монархии. Мы видим, как на наших глазах происходят два события глобальной значимости.

«Советский спорт» подводит промежуточные итоги биатлонного сезона.

8 января в немецком Оберхофе завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Всего было разыграно 23 комплекта наград – по 11 в мужской и женской программах, а также проведена одна смешанная эстафета.

Вольфганг Пихлер: "Пока не знаю, когда дам Зайцевой отдохнуть"



Воскресенье. Оберхоф. Ольга ЗАЙЦЕВА (слева) и Магдалена НОЙНЕР. Фото СБР


Итоги мужского и женского масс-стартов на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе - в комментариях российских биатлонистов, их конкурентов, а также тренеров.

Владас ЛАСИЦКАС
из Оберхофа

UCI подсчитывает очки. Наши перспективы

Каждый год по результатам сезона UCI подсчитывает очки, которые есть в «копилке» стран, для определения числа велосипедистов от каждой страны на чемпионат мира и Олимпийские игры. Чем больше очков в рейтинге, тем больше гонщиков будет в заявке (максимум 9 человек). На Олимпиаде в Лондоне от России будет участвовать трое гонщиков в групповой гонке. Трасса чемпионата мира в Лимбурге подходит под однодневщиков.

"Дакар": Камазы буксуют

В ночь с 7 на 8 января в Аргентине завершился седьмой этап ралли-рейда «Дакар». В классе грузовиков победу одержал экипаж голландца Жерара де Роя. Лучшая россйиская команда Андрея Каргинова была третьей. В общем зачете Де Рой упрочил лидерство, а первый экипаж команды «КамАЗ-мастер» Андрея Каргинова поднялся на пятую позицию.

«Чтобы разрядить обстановку нужна отставка Чурова»


Но Путин, если его загнать в угол, скорее введет чрезвычайное положение

Часть россиян увидела сюжет НТВ о похищениях в Чечне

"Центральное телевидение". Скриншот с сайта НТВ
Речь в сюжете "ЦТ" шла о работе Сводной мобильной группы правозащитников в Чечне
Руководство телеканала НТВ сняло с эфира для европейской части России репортаж о работе правозащитного Комитета против пыток и похищении людей в Чечне. Тем не менее, зрители Дальнего Востока и Урала, а также пользователи интернета сюжет посмотреть все-таки смогли.

Про палача


Интересные факты о палачах
1. Традиционный головной убор палача является вымыслом. На самом деле палачи не прятали своих лиц. Исключением можно назвать лишь казнь некоторых средневековых королей.

Психиатры полагают, что Брейвик вполне нормален

Андерс Брейвик
Заключение медицинских экспертов о невменяемости Брейвика разгневало многих норвежцев

Специалисты, следящие за поведением норвежского убийцы Андерса Брейвика в тюрьме, полагают, что он вполне нормален.

99 фактов об Эстонии глазами россиянки


99 фактов об Эстонии глазами россиянки
1. Название столицы Эстонии переводится как «Датский город». Tallinn = Taani(датский) + linn (город).

воскресенье, 8 января 2012 г.

Русские СМИ искусственно накручивают посещения?

В интернете на страницах российских средств массовой информации обнаружено применение методов автоматической накрутки посещений и популярности страниц. Что это – грубая нелегальная активность их работников или попытка дискредитации?

Тур де ски: решающий день


Трансляции Евроспорт
15:45

Лыжные гонки
Лыжные гонки: Кубок мира. Тур де Ски Валь Ди Фиемм (30мин)

17:15

Лыжные гонки
Лыжные гонки: Кубок мира. Тур де Ски Валь Ди Фиемм - Мужчины.10км.Свободным стилем (45мин)

Пять россиянок примут участие в масс-старте Биатлон, Кубок мира 2011/12

Сегодня, 8 января в Оберхофе пройдет женская гонка с общего старта.


трансляции:

Россия 2    16:20 Биатлон. Кубок мира. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция из Германии              


Евроспорт 
16:15

Биатлон
Биатлон: Кубок мира. Оберхоф (60мин)


Биатлон: Расписание трансляций четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе

Кубок мира
4-й этап
Оберхоф, Германия

Так, для расминки


 
Комиксы и карикатуры (16 фото)

ФБР разрешило признавать мужчин жертвами изнасилования


ФБР впервые за последние 83 года пересмотрело перечень преступлений, которые могут быть квалифицированы как изнасилование, пишет The New York Times. Новые нормы будут учитываться при составлении Единого отчета о преступлениях (Uniform Crime Report), который публикуется ФБР совместно с министерством юстиции США.