суббота, 7 января 2012 г.

"ЕГЭ устарел и потерял статус честного"

Компьютеризация школ, новые стандарты образования и оплаты труда педагогов, новые правила приема в вузы и новые свидетельства несовершенства всероссийской системы тестирования выпускников. Достижения и провалы 2011 года "Росбалт" обсудил с директором Института развития образования ВШЭ Ириной Абанкиной.

Рождество в храмах встретили более 2 млн жителей России

МОСКВА, 7 января. В ГУ МВД России подвели итоги по обеспечению правопорядка и безопасности граждан во время празднования Рождества Христова. Нарушений правопорядка не допущено, обеспечение безопасности граждан осуществлено на должном профессиональном уровне, считает начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов.

Вчерашний женский спринт

Ольга Зайцева сохранила четвертое место в общем и спринтерском зачетах Кубка мира
Сегодня, 6 января, в Оберхофе (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. По итогам женского спринта лидер сборной России Ольга Зайцева сохранила четвертое место в общем и спринтерском зачетах Кубка мира. Лидерство укрепила немка Магдалена Нойнер. В Кубке наций немки вышли на второе место, обойдя француженок. Россиянки упрочили лидерство, опережая идущую второй Германию на 150 очков. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Тур де Ски». Масс-старт. Реннинг выиграл, Колонья – 3-й, Турышев – 5-й, Легков – 27-й

«Тур де Ски»
Валь ди Фиемме, Италия
Мужчины
Масс-старт, 20 км
Классический стиль

Тур де Ски: Скандал!!

 В Тур де Ски на финише гонки на 32 километра, Петтер Нортуг нарушил правила заступив за пределы трассы. 1 января 2012 года за подобное нарушение был дисквалифицирован швед Даниэль Рикардсон. Теперь вся лыжная общественность гудит и спорит. Надо ли дисквалифицировать Петтера, или достаточно ограничиться предупреждением. А каково ВАШЕ МНЕНИЕ? 


07.01.12 трансляция по ЕВРОСПОРТ 
16:00

Лыжные гонки
Лыжные гонки: Кубок мира. Тур де Ски Валь Ди Фиемм - 20км.Классика.Масс-старт. Мужчины (25ми

18:40

Лыжные гонки
Лыжные гонки: Кубок мира. Тур де Ски Валь Ди Фиемм - 10км.Классика.Масс-старт.Женщины (35мин)


Наша Нечисть.


Домовой — дух, который живет в каждом доме. Выглядит как человек, часто похож на хозяина дома. Живет в углу, под порогом, на чердаке, в печной трубе и др. Домовой покровительствует рачительным, трудолюбивым хозяевам, которые его уважают и умеют ему угодить. Перед смертью кого-нибудь из семейства дух воет, стонет, стучит и т.п. Ленивых и беспутных хозяев, которые не оказывают ему почтения, домовой не любит и может довести до разорения

Ожидая Рождество!!

Рождество Христово — великий христианский праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. В Православной Церкви входит в число Господских двунадесятых праздников. Ввиду литургического воспоминания и празднования важнейшей тайны (наряду с пасхальной) спасения человеческого рода — Боговоплощения и пришествия в мир Сына Божия, рожденного во плоти, — является одним из самых значительных дней литургического года и одним из главнейших праздников в большинстве христианских конфессий.

Душа-девица



Фото: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Медведев с женой перекрыл Москву опаздывая на Рождество в ХСС

Путина освистали Медведева забибикали видео http://svpressa.ru/video/article/51568/
Медведев с женой, опаздывая на Рождество в Храм Христа Спасителя заставит москвичей стоять в часовых пробках. Полиция, как всегда заблаговременно перекрыла улицы для проезда опаздывающего правительственного кортежа. Тысячи машин оказались запертыми на перекрытых улицах. Возмущенное гуденье атомобилистов не возымело действия и те, кто пересекся в эту ночь с президентом России, встретили Рождество в своих автомобилях и дикой пробке.

Мексика. Песщера.

Города на денежках



Путин мечтает о всеобъемлющем Евразийском союзе

Питер Леонард, AP | The Washington Times
 

"Российский премьер-министр Владимир Путин вообразил себе облегченную версию Советского Союза, которая превратится в новый центр мирового влияния под руководством Москвы", - говорится в статье,

Хочеш занять?? попробуй


Просить деньги и так неприятно, когда же тебе еще и отказывают в кредите, чувствуешь себя совсем хреново. Мы решили заглянуть на банковскую кухню и понять, как они решают — кому давать, а кому нет…

Банк — не военкомат, здесь не всегда встречают с распростертыми объятиями. «В кредите Вам отказано. О причинах отказа банк вправе Вас не уведомлять». Облом!

Как делают сигары

Как делают сигары
Сигарных фабрик и мануфактур в Доминикане, наверное, больше, чем в Германии маленьких пивоваренных заводов. В каждой деревне есть магазинчик по продаже сигар, а значит и есть люди, которые эти сигары крутят. Конечно, есть и крупные производства, например известная марка Arturo Fuente производится на заводе в Сантьяго, на севере острова.

пятница, 6 января 2012 г.

Магдалена Нойнер: Я тоже человек, у каждого бывают плохие дни


Знаменитая немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер уверяет, что уже забыла неудачу в эстафете и готова бороться за медали на женских дистанциях этапа Кубка мира.

Календарь и все участники Тур де Ски-2011/2012


Соревнования в рамках Тура пройдут с 29 декабря 2011 по 8 января 2012 года.

Иван Скобрев не выступит на чемпионате Европы из-за рецидива травмы плеча


Действующий чемпион Европы и мира по конькобежному спорту в классическом многоборье Иван Скобрев (на фото) не выступит на чемпионате континента, который пройдет 6-8 января на открытом катке в Будапеште (Венгрия), из-за рецидива травмы плеча. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

Начинающим


Что сулит Михаилу Прохорову его новая предвыборная программа?


«Текст крайне коряв», «Это просто колоссальный прорыв», «Не похоже, что он чему-то научился» и другие суждения экспертов

Разъединение Европы


Долговой кризис еврозоны обратил вспять многолетнее движение Европы к глубокой экономической и политической интеграции, отмечает The Wall Street Journal в цикле статей "Разъединение Европы".  

«Газпром» присоединил Белоруссию к России


Главный итог уходящего года для «Газпрома» — запуск газопровода «Северный поток». То, что президент Белоруссии Александр Лукашенко однажды назвал «самым дурацким проектом» России, стало главным козырем в переговорах с соседями. Правда, «Газпрому» это стоило минимум $30 млрд

четверг, 5 января 2012 г.

«Тур де Ски». 05.12.2012г. Гонки преследования. Результаты

 Колонья выйдет на старт первым, Нортуг – 2-м, Легков – 3-м

«Тур де Ски» Тоблах, Италия

мужчины: Трансляция – с 15.55 на канале «Евроспорт» (LIVE).

женщины:  Трансляция – с 18.25 на канале «Евроспорт» (LIVE).

Первая эстафета - наша!

Сборная России выиграла первую биатлонную гонку нового года – женскую эстафету на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Леонид Новицкий поднялся на шестое место в общем зачете «Дакара» после четырех этапов

В ночь с 4 на 5 января в Аргентине завершился четвертый этап ралли-рейда «Дакар».

Простые правила готовки с вином

Простые правила готовки с вином
Обед вином не испортишь. Ни бокалом за столом, ни стаканом в сотейнике с соусом. Вино, добавленное в блюдо в процессе приготовления делает соусы вкуснее и тоньше, мясо и птицу – мягче и сочнее, десерты – ароматнее. Вино может сделать обычное блюдо гораздо интереснее и полезнее. Главное, соблюдать несколько простых правил.


Бегство капиталов может ускориться

Неспокойный 2011 год завершился для российской экономики, по большому счету, неплохо. Валовый внутренний продукт вырастет, по официальным оценкам, на 4,1-4,3% — даже несмотря на все известные проблемы в Европе и бегство капиталов из России. Правда, эксперты полагают, что при нынешней модели экономики — с коррупцией, монополизмом и незащищенностью собственности — этих темпов недостаточно, чтобы уберечь страну от социально-экономических потрясений в будущем.

В Москве в новогоднюю ночь от пиротехники пострадали 17 человек

В Москве в новогоднюю ночь в результате неосторожного обращения с пиротехникой пострадали 17 человек.

Как сообщили в ГУ МЧС Москвы, различные травмы от петард и фейерверков получили 17 человек, в том числе двое детей.

Экономический прогноз на 2012 год


М.Делягин: в 2012 году медленное падение продолжится

Экономические события ушедшего 2011-го года заставили каждого жителя нашей страны серьезно поволноваться как за свои сбережения, так просто за свою зарплату. Фондовые индексы по всему миру то взлетали до рекордных показателей, то обваливались, мгновенно обогащая и разоряя людей и целые компании.

среда, 4 января 2012 г.

Женские имена в картинках



Велоразборки

Бывший победитель гонки Amstel Gold Race высказал свою неудовлетворенность от работы прежнего генерального менеджера команды Katusha Андрея Чмиля. Гонщик утверждал, что Чмиль досрочно списал титулованного спортсмена, хотя тот еще собирался гоняться в профессиональном пелотоне.

Брагин: «Остановить Канаду могли только мы»

Хоккей - Молодежный чемпионат мира
Только сборная России была способна остановить команду Канады на молодежном чемпионате мира в Калгари, и хозяева это прекрасно понимали, а потому всячески ставили россиян в дискомфортное положение, заявил после победы в полуфинале главный тренер россиян Валерий Брагин.

«Тур де Ски». Спринт. Морилов одержал победу, Нортуг – 2-й, Петухов – 5-й

«Тур де Ски», Тоблах, Италия 

Бестолковый Алфавит




Пора того... саканчивать???



Для русского мужика главное не встретить Новый год, а его пережить.

Рейтинг Путина упал ниже 50%

Электоральный рейтинг премьер-министра РФ Владимира Путина, претендующего на третий президентский срок, на 25 декабря составляет 44%.

Об этом сообщил фонда Общественное мнение Александр Ослон, отметив, что еще в конце 2010 года рейтинг Путина составлял 56%.

вторник, 3 января 2012 г.

Как выбрать и с чем носить галстук

Как выбрать и с чем носить галстук
Законодатели стиля объявили: главное в галстуке не цвет и узор, а материал, из которого он сшит. Чтобы добиться неброской элегантности костюма не обязательно проводить недели в поисках галстука с нужной толщиной полоски. Достаточно правильно выбрать ткань. Из всего разнообразия вариантов, мы выбрали 9 самых распространенных.

«Тур де Ски». Легков победил в гонке на 5 км «классикой», Колонья – 3-й, Нортуг – 12-й

«Тур де Ски» Тоблах, Италия, итоги  классического спринта

С днём рождения,Михаэль!

Расписание ралли-рейда «Дакар-2012»

1 января стартовал 33-й в истории ралли-рейд «Дакар», который в 2012 году пройдет по территории Аргентины, Чили и Перу. Стартовый этап состоится 1 января в Мар-дель-Плата (Аргентина), заключительный – в Лиме (Перу) 15 января. Запланировано 14 этапов и один день отдыха (8 января). Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Евро по закону джунглей


Систему евро решено подлатать, но не демонтировать
Фото: AP
 Похоже, что реформа еврозоны пройдет по жесткому сценарию — поступятся слабыми ради выживания сильных. Проведенный "Деньгами" анализ сценариев развала еврозоны позволяет сделать вывод: скорее всего, она выживет, хотя и в усеченном виде. А вот активы в евро вскоре могут оказаться убыточными.

10 самых распространенных суеверий


10 самых распространенных суеверий

Вы никогда не задумывались о том, сколь важную роль в нашей жизни играют суеверия? Всё начинается ещё с детства, когда чёрные кошки кажутся настоящими исчадиями ада, постоянно перебегающими нам дорогу, а соседка с пустым ведром автоматически становится ведьмой, встреча с которой не сулит ничего хорошего.

Тушенка против золота


«Можно ли есть золото? Нет. Но можно есть и обменивать тушенку» - Нуриэль Рубини, экономист, 14 декабря 2011
Звучит интригующе. На ум сразу приходит одна из шуток пост-Леманской паники 2008 года: «Раньше пессимисты покупали золото; теперь золото покупают оптимисты, а пессимисты запасаются продуктами и боеприпасами».

понедельник, 2 января 2012 г.

Соберись! буть внимателен!!

Попробуйте найти на этих снимках указанные вещи 

Пластиковую бутылку с крышкой
Задачи на внимательность

Исторический экскурс, и не только..



Когда ж бокалы поднимать?

Во-первых, хочу вам подарить к Новому году песенку, называется «В лесу родилась ёлочка». Точнее сказать, хочу вам подарить её интересную историю, а то поём, поём, а чего поём, сами не знаем.

В Пермском крае..

Сегодня, 2 января в 6 часов утра в городе Березники произошел пожар в однокомнатной квартире на 4 этаже 5-ти этажного жилого дома (коридорного типа) по улице Юбилейная. В квартире проживала женщина с двумя детьми (мальчиком в возрасте 1 года 3 месяцев и 4-летней девочкой).

Нелепо! печально..

ДУШАНБЕ, 2 января. /ИТАР-ТАСС/. Трагически закончилась для жителя столицы Таджикистана Парвиза Давлатбекова попытка переодеться в костюм Деда Мороза. Молодой человек хотел в таком виде поздравить с Новым годом своих друзей. На одной из улиц города на него напала группа фанатиков и с криком "неверный" нанесла ему несколько ножевых ранений.

песня

http://youtu.be/lPhFZKPghpM

Совсем нюх утерян!! или предНовогодний инцидент!

Во время записи новогоднего обращения президента Дмитрия Медведева произошел инцидент, о котором в эфире Русской Службы Новостей рассказал популярный радиоведущий Сергей Доренко.