понедельник, 30 июля 2012 г.

Настоящая правда о trollface


Всем известны комиксы с ехидной рожицей «Trollface» (в оригинале coolface).
Но не многие знают страшную тайну этой безобидной Интернет-шутки.


Началось всё в 2008 году, когда пользователь Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя. Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint.

Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом...

Но не все знают истинного автора этого персонажа.


Генри Ли Лукас (Henry Lee Lucas) — известный американский педофил и серийный убийца, на чьём счету 11 доказанных убийств.

Начал он со своей матери, которую он убил в 1960 году кухонным ножом. За что он отсидел 15 лет в том числе 4.5 года в психиатрической клинике.

После освобождения он начал резню. После ареста сам Генри с удовольствием признался в 300 убийствах, из которых только 213 можно расценить как более или менее правдоподобные. Точное количество жертв Лукаса до сих пор является неизвестным. Он стал популярным в американском обществе и по его истории было снято три фильма. В итоге суд доказал 11 фактов насилия и убийств и Генри были приговорен к смертной казни, но позже ему заменили её на пожизненное заключение и в возрасте 64 лет он умер в тюрьме от сердечного приступа.

Его умение рисовать оценили бы современные вэбдизайнеры. И любой по теме троллфэйса не скажет Вам, что за ним стоит что-то связанное с убийством. Но как говорят психологи, это описание состояние души на момент насилия, выраженное в ехидно-злой улыбки с прищуром.

Первым нарисовал этот рисунок в подвале, в котором изнасиловал семилетнюю девочку.


Позже этот же рисунок он оставил в своей камере, в которой отбывал пожизненное заключение.


Как вышеупомянутый Whynne обнаружил этот рисунок доподлинно не известно. Есть версия что рисунок Whynne обнаружил во время экскурсии на работу своего отца (офицера одного из полицейских департаментов Техаса). По другой версии Whynne обнаружил картинку на закрытых формах извращенцев, среди которых фигура Генри Ли Лукаса считалась культовой.

В любом случае ужасающе-ехидная рожица стала жутким спутником современного кибер-пространства.

4 комментария:

  1. Ответы
    1. ну у тя у самаво воплощенье доброты и отзыфчивости на аватарке!)))

      Удалить
    2. " это описание состояние души на момент насилия, выраженное в ехидно-злой улыбке с прищуром."))))

      Удалить
    3. Так ён че? нехароший? чо ле?

      Удалить