суббота, 24 декабря 2011 г.

«Бегемот» и болотная площадь

Сергей МИРОНОВ, лидер партии «Справедливая Россия»

Итоги подводить рано
Выборы в Госдуму 4 декабря и последовавший за ними широкий общественный протест, включая многотысячный митинг в Москве на Болотной площади, кардинально изменили общественно-политическую ситуацию в стране. Итоги происшедшему подводить рано, потому что, как говорится, «всё впереди», но есть целый ряд моментов, которые следовало бы осмыслить и учесть уже сегодня.

50 фактов о Швейцарии


50 фактов о Швейцарии глазами россиянина

1. В Швейцарии на должность президента назначается по очереди один из 7 членов федерального совета. В 2011-м году этот пост занимает женщина Мешель Кальми Рей (до этого тоже была женщина). Теоретически, каждый министр может быть президентом много раз, также были случаи, когда президентом становиться не получалось.

Красногорская лыжня-2011. Программа соревнований


В ближайшую пятницу, 23 декабря, в подмосковном Красногорске стартуют традиционные соревнования по лыжным гонкам "Красногорская лыжня - Кубок Восточной Европы ФИС". В программе соревнований два спринта и две индивидуальные гонки.

водородные буки


новый талон техосмотра

Минтранс определил, что новый талон ТО будет зеленым, размером 105х74 мм.





Петро Мамонов, тоже что то чинит


Leningrad Remont

Джефф Монсон и бесплатная медицина

Американец Джефф Монсон, вернувшись домой после поединка с Федором Емельяненко, опубликовал в своем блоге воспоминания о пребывании в Москве.

"Водник" дома проиграл "Зоркому". Турнирная таблица после 12-го тура

Подмосковный клуб "Зоркий" добился непростой выездной победы в матче очередного тура Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом над архангельским "Водником" со счётом 7:4. Эта победа позволила красногорским хоккеистам обойти "Енисей" в турнирной таблице и выйти в лидеры чемпионата. 

Города, в которых 24 декабря пройдут акции против фальсификации выборов



Архангельск : площадь Ленина, с 12.30 до 13.15. Состоятся митинг, затем шествие http://vkontakte.ru/event32833193 , http://vkontakte.ru/club30814313

Пуля-дура

Технические свойства мишеней проверяют перед каждой гонкой с помощью специального приспособления. А вот вес и скорость пули определить не так просто

Опять выходной!!

Жук Мотя, трель лазурной ранью

25 старых реклам, которые бы сегодня запретили

Вы можете это отрицать, но не измените того факта, что мы живем в мире, созданном маркетологами. Реклама – это могучая сила, формирующая отношение и поведение с начала 20-го века, когда она попала на радио и впоследствии на телевидение в поздние сороковые.

редкий кадр 05

Автомобили УАЗ получат новый дизельный мотор стандарта Евро-4 от ЗМЗ


Заволжский моторный завод поставил в Ульяновск первый дизельный двигатель стандарта Евро-4. Именно такие двигатели получат в будущие автомобили УАЗ.

пятница, 23 декабря 2011 г.

Верховный суд разрешил вводить в регионах выходные для мусульман


Празднование Курбан-байрама в Уфе. Фото РИА Новости, Вадим Брайдов





Президиум Верховного суда РФ признал право Госсобрания Башкортостана на утверждение дней празднования мусульманских праздников Курбан-байрам и Ураза-байрам в качестве выходных. Об этом сообщает "Интерфакс".

залповый пуск


МОСКВА, 23 декабря. Атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" в пятницу в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний выполнил завершающий в 2011 году залповый пуск двух ракет "Булава" из акватории Белого моря, сообщил РИА "Новости" официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

ЦБ опять начал печать бумажные «десятки»


«В четвертом квартале мы опять начали печать бумажных 10 рублей, поскольку банки стали жаловаться на дефицит монет. Пока будем допечатывать банкноты», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС, первый зампредседателя Банка России Георгий Лунтовский. При этом он не уточнил объемы эмиссии денег.

Леха провальщик

Наш самый титулованный в нынешнем сезоне лыжник, победитель этапа Кубка мира в спринте Алексей Петухов возвращается в Россию, чтобы принять участие в традиционной «Красногорской лыжне». О планах стать первым российским гонщиком, выигравшим спринтерский зачет Кубка мира, неприятностях многодневки «Тур де Ски» и Новом годе на лыжне Петухов рассказал в интервью «Советскому спорту».



Казахстан – что происходит


В городе Жанаозен пролилась кровь. Что же произошло? А произошло там одновременно то, что мы уже почти забыли. И то, что мы помним прекрасно. В Жанаозене произошли Петербург 1905-го и Бенгази 2011-го. И если первое получилось, то благодаря решительности Нурсултана Назарбаева второго удалось избежать. Давайте разбираться, что и как произошло.

Полит процесс





солянка сборная

Хроника акции «За честные выборы» в Архангельске



24 декабря демократическая общественность Архангельска намерена провести в столице Поморья вторую за этот месяц акцию «За честные и свободные выборы».


Фото с акции протеста недовольных официальными итогами выборов в Госдуму, состоявшейся в Архангельске 10 декабря

Лукашенко: Белоруссия отменит смертную казнь после США


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что наличие такой меры наказание, как смертная казнь, в стране все еще необходимо.

Николай Дурманов: «Слова Тихонова – старый добрый медицинский фольклор»22 декабря 2011 (20:16, четверг) 5 Опубликовал: Valery Covers


Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сообщил, что помогает ведущим иностранным биатлонистам некими «природными восстановителями».

Оргкомитет митинга 24 декабря все больше запутывается в целях и выборе формата мероприятия

Оргкомитет митинга 24 декабря все больше запутывается в целях и выборе формата мероприятия. Сейчас акция заявлена в форме концерта, но вести его, по всей видимости, намерены оппозиционные политики. Между тем будущая аудитория протестного шоу однозначно высказалась за то, что ожидает других ораторов. 

Скоро скоро навый год! он наверно нас найдет??



Сравнение танков Т-64, Т-80 и Т-72 (из личного опыта)



Меня постоянно упрекают за якобы предвзятое отношение к украинским танкам и танкостроителям. Уверяю, нет у меня никакого желания дискутировать с адептами Харькова. Я хочу только одного - чтобы украинская бронетанковая пропаганда не забивала мозги людям. Я желаю и добиваюсь того, чтобы люди знали о том, что было и что есть на самом деле.

четверг, 22 декабря 2011 г.

это типа мой народ? ХЗ...

Власти КНР ужесточают контроль над социальными сетями


Власти Китая постановили, чтобы пользователи семи крупнейших интернет-порталов, популярных на юге страны, публиковали записи исключительно под настоящими именами.

Китай угрожает России


К чему приведет уход Асада?

Израильское политическое сообщество продолжает готовиться к свержению режима Башира Асада, активно обсуждая возможные последствия. Подобная активность не осталась незамеченной. Американские средства массовой информации указывают, что за последнее время взгляды израильских политиков претерпели значительные изменения. Если раньше большинство из них пытались воздержаться от комментариев по сирийскому вопросу, то сегодня они практически единогласно высказываются об обреченности действующего там режима.

Про Магду, про Лену

Лет пять тому назад у этой немочки появился первый персональный фан-клуб. Произошло это в России — так считает сама Нойнер. С тех пор количество фанатов 24-летней Магдалены росло в геометрической прогрессии. Сегодня они есть, уверен, в Южном полушарии, на обоих полюсах и в экваториальных водах. Про ее родной Вальгау и говорить нечего: из 1400 жителей этой баварской коммуны в фан-клубе своей землячки состоит ровно половина.

Ополчение Батьки Лукашенко — часть III



Коллаж Андрея Седых
Он не позволит «ввергнуть свою страну в хаос государственных переворотов или сепаратистского расчленения»
// Игорь Плугатарёв

Окончание.  Начало: http://govorite.blogspot.com/2011/12/i.html


редкий кадр 04

среда, 21 декабря 2011 г.

Тренеры выбрали Романову и Маковеева

Местом проведения соревнования, которое пройдет 29 декабря, станет домашний стадион футбольного клуба «Шальке» «Фелтинс Арена». 

Украина: за дорогой газ ответят русские дети


Первая месть Киева за отказ Москвы снизить цену на голубое топливо
- Мы каждый месяц платим за газ почти миллиард долларов. И каждый месяц стоит вопрос, где взять эти деньги! – Виктор Янукович с трудом скрывал тяжелые эмоции, комментируя российско-украинскую газовую проблему.

Сбежали?

21.12.2011

Соединенные Штаты официально ушли из Ирака. В конце прошлой недели был торжественно спущен американский флаг на последней из 505 военных баз США в этой стране, а затем через несколько дней последняя колонна американских боевых частей из 100 бронемашин покинула эту страну. В Ираке остались лишь солдаты, охраняющие американскую дипмиссию, а также инструкторы, обучающие иракские войска.

Почему российские биатлонисты стали побеждать?

Прошлогодний сезон-кошмар наша сборная, к счастью, забыла и начала новую жизнь. В 11 последних гонках у России три победы и шесть подиумов. Больше, чем у Норвегии и Германии. Зайцева бежит быстрее Нойнер, дебютанты Малышко и Лапшин дерзят на финише, а немецкий тренер Пихлер грозится пошуметь на ЧМ-2012 в Рупольдинге. Вячеслав Самбур и Павел Копачев задаются актуальным вопросом: что произошло с российским биатлоном за полгода?

Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ безответственного редактора наших "Три кота" !!!

Хэппи рома))

http://youtu.be/3Xpeami317s

Молодежка - чемпион!

Сборная России выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею с мячом, победив в финале команду Швеции в дополнительное время. Турнир прошел в подмосковном поселке Обухово.

А не хулигань


Лукашенко голой грудью не возьмешь

продолжаем тему

ФОКУС! Не для слабонервных!




День рожденья у ково? Поздравляем мы ево!!


Да, да. Заранее благодарен. Спасибо большое.

Это СУМО

Сумо – традиционный японский вид спорта. Это целая культура, парадоксально сочетающая в себе элементы благородного единоборства, шоу, храмового священнодействия, спорта, самурайского духа и циркового бизнеса. Каждый год Ассоциация сумоистов проводит в Токио однодневный показательный турнир, посвященный храму Ясукуи, на котором зрители могут насладиться зрелищем, а борцы – продемонстрировать свои способности. Сумо в фотографиях
Борцы сумо идут перед храмом Ясукуни в Токио во время церемонии начала ежегодного турнира сумо в Токио.

Миф о сумашедшем ученом не лишон основания

Обычно мы воспринимаем ученых, как людей, занимающихся благородным делом во имя добра во всем мире. Эти люди способствуют техническому прогрессу, совершенствуя наше общество… Но всегда ли это так? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье про сумасшедших ученых, и не менее сумасшедших историях, с ними связанных.
Сумасшедшие истории сумасшедших ученых
Предупреждение!
Людям с неустойчивой психикой лучше воздержаться от прочтения этого материала.

редкий кадр 03

вторник, 20 декабря 2011 г.

20 лет спустя.....


Самая маленькая женщина в мире

18-летняя студентка из Индии Джиоти Амге была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая женщина из ныне живущих. Ее рост составляет всего 62.8 см, а церемония вручения официального свидетельства совпало с Днем ее рождения.
Рекорд Гиннесса - самая маленькая женщина в мире

Оберхов без Уле??

По словам директора сборной Норвегии Пер-Арне Ботнана, такое решение было принято для того, чтобы Вампир мог лучше подготовиться к чемпионату мира, который пройдет с 1 по 11 марта в немецком Рупольдинге. 

F1 2012 season promo- Six world champions in track v1

full HD

Ну что там у казахов то??


В Казахстане продолжаются акции протеста

В городе Актау на западе Казахстана третий день идёт митинг против репрессий, которые власть применила к участникам беспорядков в городе Жанаозене. В понедельник около 200 человек собралось на площади перед областной администрацией.

Биатлон. Мужская сборная. Непонятненько


Сезон 2010-11, самый плохой за последние годы, если не за всю историю биатлона СССР-СНГ-России. Дно? Лето — осень межсезонья 2011, оказывается до дна ещё далеко. Один за одним из сборной выбывают не очень давний и текущий лидеры: М Чудов и И Черезов, следом — М Максимов.

На юге Китая ширится зона протестов


В южной китайской провинции Гуандун усилились беспорядки в окрестностях осажденной деревни, жители которой объявили, что отвергают руководящую роль Коммунистической партии.

Оставьте скептицизм: присоединении России к ВТО – верное решение


В прошлую пятницу министры подняли вопрос о присоединении России ко Всемирной торговой организации в 2012 году. Бесконечные переговоры, которые длились 18 лет и несколько поколений министров, приближаются к счастливому завершению. И все же сомнения остаются.

Денис Меньшов – в «Катюше»


 Кажется, в велосипедном мире нет и не может быть более логичного трансфера. Лучший российский гонщик и лучшая российская команда должны быть вместе по определению. Но эта логика восторжествовала только в нынешнее межсезонье.

такие пермяки

Студентка из России купила самую дорогую квартиру Нью-Йорка

"Очень хочу вернуть в сборную Анну Булыгину. Считаю ее суперталантом."



В своем первом прямом общении с российскими болельщиками немецкий глава нашей женской команды Вольфганг Пихлер рассказал о том, почему во время гонки он дежурит не на рубеже, а на трассе, пообещал, что создаст новую команду с прицелом на Сочи-2014, и признался, что пока не понял загадочной русской души.

А-пипл

http://youtu.be/pVV5-h5dai0

Ну что вам сказать?? Уже и несмешно

16.12.2011 Авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" ("Викрамадитья") будет передан индийской стороне до конца следующего года, сообщил журналистам 16 декабря глава ФСВТС Михаил Дмитриев.