суббота, 10 декабря 2011 г.

тотал


Hochfilzen, ещё Hochfilzen ! или прощай Annecy( !






II этап
7-11 декабря, Хохфиль
цен, Австрия

9 декабря – спринт (мужчины)- 13:20 (Россия-2), 13:30 (Евроспорт)
9 декабря – спринт (женщины)- 17:20 (Россия-2), 17:30 (Евроспорт)
10 декабря – гонка преследования (мужчины)- 13:50 (Россия-2), 14:00 (Евроспорт)
10 декабря – гонка преследования (женщины)- 16:50 (Россия-2), 17:00 (Евроспорт)
11 декабря – эстафета (мужчины)- 13:20 (Россия-2), 13:45 (Евроспорт)
11 декабря – эстафета (женщины)- 17:20 (Россия-2), 19:00 (Евроспорт)

10 декабря, в Риднаун-валь-Риданна (Италия) стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону.

Анастасия Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU по биатлону; Екатерина Глазырина – третья Завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Анастасия Загоруйко одержала победу, благодаря точной стрельбе. Она на 20 секунд обошла полячку Паулину Бобак (0 промахов). Третьей стала россиянка Екатерина Глазырина, получившая одну штрафную минуту.

Петров уже не пилот Лотус-Рено


Lotus Renault подтвердила контракт с Романом Грожаном - в следующем сезоне он будет напарником Кими Райкконена. Контракт подписан при спонсорской поддержке компании Total...

Расписание трансляций IV этап Кубка мира 2011/2012, Давос


В ближайшие выходные, 10 и 11 декабря, в Швецарском Давосе пройдет IV этап Кубка мира по лыжным гонкам. В его программе гонки на 10 и 15 км свободным стилем с раздельным стартом и коньковый спринт. Напомним, что в Давосе были запланированы долгожданные гонки на 30 и 15 км, но из-за малого количества снега организаторами было принято решение о сокращении длины дистанции.

Смотреть гонки в прямом эфире можно на телеканале Евроспорт.

50 фактов об америке



1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

Тумай!!!








продолжаем разговор




пятница, 9 декабря 2011 г.

Скейтборд... )))


Афганские недра закрылись для первооткрывателей




Фото: Reuters


Индийский бизнес осуществил стратегический прорыв в Афганистан. Консорциум из семи компаний выиграл тендер на разработку месторождения железной руды Хаджигак — одного из крупнейших в мире.

Интернет зона свободы. Я за!! а гады против!!


Российские правоохранители в традиционном стиле реагируют на ажиотаж, который вызвали митинги протеста против фальсификаций на минувших думских выборах. Так, на волне разговоров о «фейсбук-революции», которая может начаться в России - взять хотя бы новое движение белых ленточек, организуемое также по Сети - актуализировалась давняя полицейская инициатива: лишить российских пользователей интернета анонимности.

На "Приразломной" начались испытания буровой вышки

АРХАНГЕЛЬСК, 9 декабря. /"ФК-Новости"/. На нефтедобывающей платформе "Приразломная", установленной на шельфе Печорского моря, начались испытания и приемка в эксплуатацию буровой вышки. Об этом сообщили в пресс-службе оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, где была построена платформа.


приверженцам демократических принципов внимательно читать !


Технологические уроки арабского восстания

«Арабская весна» длится уже целый год. Все это время не утихают споры о роли в происходящем внешнего фактора. К сожалению, предлагаемые объяснения примитивны и сводятся, по сути, к анекдотической альтернативе: либо «это все придумал Черчилль в 18-м году», либо «жертва споткнулась и сама случайно 12 раз упала спиной на нож». В первом случае ближневосточные революции — результат целенаправленных действий внешних сил. Во втором — роль внешнего фактора минимальна, а в основе происходящего — объективные внутренние процессы и только.

пятничное

Послевыборный Компот




тупая песенка


мульт


Календарь этапов Кубка мира-2011/2012

1-й этап
28 ноября – 4 декабря, Эстерсунд, Швеция

2-й этап
7-11 декабря, Хохфильцен, Австрия
9 декабря – спринт (мужчины)
9 декабря – спринт (женщины)
10 декабря – пасьют (женщины)
10 декабря – пасьют (мужчины)
11 декабря – эстафета (мужчины)
11 декабря – эстафета (женщины)

чуть поавторитетней господин чем Чхартишви́ли высказался


Глава МИД Израиля Авигдор Либерман назвал митинги в России признаком демократии.

"Протестный электорат всегда существует, им все равно, против чего протестовать. И я рад, что это существует в России, так как это является признаком демократии", - сказал он.

Юлию Тимошенко "арестовали навсегда"


Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована накануне по делу, касающегося ее деятельности на посту руководителя корпорации ЕЭСУ, не на два месяца, а бессрочно, заявил на пресс-конференции в пятницу адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

Москвичка незаконно собирала подлодки на «Севмаше»

Директор коммерческой фирмы подозревается в незаконном предпринимательстве. По данным следствия, 42-летняя женщина, не имея лицензии, участвовала в работе по сборке двух подводных лодок на «Севмаше»

Это, какой день то??

Всё, что мы копили, –
Съедено годами.
Всё, что мы пропили, –
Вечно будет с нами!

ТОТЬМА




Ум российский промысла затеял,
Людей вольных по морям рассеял,
Места познавати,
Выгоды искати,
Отечеству в пользу,
В монаршую честь...
(А.А.Баранов, правитель Российско
-Американской компании, 1799 г.)

Все модернизируем? Кратко о танке Т-72БА

Итак, в России очень много разных слухов о модернизации танков, выпусках новых танков. Можно долго перечислять модели танков, но давайте возьмем модернизированный Т-72БА, узнаем о нем много интересного и что вообще это за модернизация.

"Прикладная" экономика

Сегодня премьер огласил условия спасения Богословского алюминиевого завода (собственник – «Русал» Олега Дерипаски), который стал убыточным из-за высоких тарифов на электроэнергию, выставленных электростанцией КЭС, входящей в империю Виктора Вексельберга. Последний должен будет продать (по рыночной цене, как оговорился премьер) электростанцию Дерипаске.  

четверг, 8 декабря 2011 г.

Кобо & Movistar?


Хуану Хосе Кобо было бы желательно, если бы он вернулся в состав Movistar - если конечно, команда сможет найти деньги для его покупки. Победитель "Вуэльты Испании" этого года, как и его товарищи по команде Geox TMC, вынуждены искать для себя новые места работы на 2012 году, поскольку их нынешние руководители до сих пор не смогли обеспечить нового титульного спонсора.

"Если Кобо не сможет найти другую команду, то вероятно, мы хотели бы предложить ему вернуться к нам", сказал Эусебио Унзуе, генеральный менеджер Movistar, согласно сегодняшнего сообщения в испанской газете El Pais. "Мы уже распределили свой бюджет, и поэтому должны спросить у Telefonica о возможности его увеличения".

Плавание: новые труселя!!

Казалось, что с запретом на резиновые комбинезоны завершилась война технологий в плавании. Как бы ни так! На днях компания Speedo изготовила текстильный костюм Fastskin3. Майкл Фелпс заявил, что это прорыв. Тем, кто не получит новую модель, ничего не светит на Олимпиаде…

Продолжаем: послевыборные движения


Борис Акунин предложил Путину взять больничный

Проанализировав ситуацию с грядущими президентскими "выборами", Акунин обратился к Путину с добрым советом спасать свою задницу, соскочив "по-тихому". В противном случае писатель предрек гаранту кремлевского режима судьбу Муамара Каддафи:

Россияне сдали 102 положительных допинг-пробы за год


– Наши спортсмены за 11 месяцев этого года сдали почти 19 тысяч допинг-проб, 102 из которых оказались положительными. Виновные, безусловно, будут наказаны, – заявил заместитель министра спорта Юрий Нагорных. – При этом за последние три года мы провели очень серьезную работу по борьбе с допингом, что отмечено и руководством Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Расстрельная лыжня


Завершился первый этап Кубка мира, который оставил неоднозначное впечатление и дал богатую пищу для размышлений.

про стада


"Похоже, демократия чем-то коробит российских избирателей, - пишет публицист Пол Гринберг на сайте Townhall . - Возможно, это слишком изобильная свобода выбора. Как любые другие обитатели степей и равнин, россияне подвержены тому, чтобы их гнали стадом. Стоит одной авторитарной партии попасть к ним в немилость, как во мнении народном повышается другая".

Italiaracing: Роман Грожан станет вторым пилотом в LRGP


Итальянское издание Italiaracing опубликовало доклад, в котором утверждается, что руководство LRGP сделало ставку на французского гонщика Романа Грожана, с которым уже подписано соглашение на 2012 год.

необработанное


Русская служба Би-би-си
женщина выдала интересную информацию на 1 мин 40 сек.

спустя 70 лет: тройка популярных мифов


последние 5 минут выпуска программы.

Хохфильцен (Hochfilzen)



Хохфильцен (Hochfilzen) — небольшое поселение в Австрии, в исторической местности Тироль. В 2001 году население составляло 1109 человек. Знаменито своими лыжными трассами. В 1978 году, в 1998 году и в 2005 году (с 4 по 13 марта) этот посёлок принимал Чемпионат мира по биатлону. Ежегодно в этом населённом пункте проводится этап Кубка Мира по биатлону.

Сутки за решеткой: личный опыт



В понедельник управляющий редактор Forbes.ru был задержан на Чистых прудах после митинга против фальсификаций. Он вышел на свободу через 22 часа и делится впечатлениями  

Не так часто вполне обычному гражданину доводится провести почти сутки под стражей.  Тем более по «политическим» мотивам. Тем более в первый раз. Меня выпустили вчера вечером. Я описал все довольно подробно. По нынешним беспокойным временам многим может пригодиться. 

Зоркий" теряет лидерство и жалуется на судей



Четверг. Новосибирск. "Сибсельмаш" - "Зоркий" - 8:5. В ворота гостей влетает очередной мяч. Фото ХК "Сибсельмаш"

фоторедактор гимп 03

среда, 7 декабря 2011 г.

Алла Джиоева: "Чем я прогневала Москву, мне не очень понятно"

Претендент на пост президента Южной Осетии о своем видении ситуации в республики
2011-12-07 / Андрей Серенко




Фото Reuters


Претендент на пост президента Южной Осетии Алла ДЖИОЕВА рассказала корреспонденту «НГ» Андрею СЕРЕНКО о своем видении ситуации в республики и перспективах разрешения возникшего политического кризиса.

Драчев. Брюзжит. Тревожно

Что может предложить Пихлер?

Здравствуйте! Ну что, для российской сборной сезон начался печально, но надежды пока еще есть. Пусть и не слишком большие. Женщины плохо стартовали – хорошо закончили, мужчины – наоборот. Давайте по порядку.

Москва вынуждена помогать Асаду из-за Ирана, ПРО, оружия, нефти и денег



фото REUTERS 2011
К концу декабря российские военные корабли подойдут к берегам Сирии
Россия впервые за последнее время решилась на прямое противодействие США и их союзникам на Ближнем Востоке. Корабельная авианосная группа Северного и Балтийского флота начала вчера дальний поход, который продлится около трех месяцев.

чего они так все боятся?

Российские ответные меры на систему ПРО НАТО будут лишь тратой денег на "воображаемого врага", заявил в среду генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен перед началом совещания министров иностранных дел альянса в Брюсселе.

Wszystkiego najlepszego z okazji urodzin, duzo szczescia i zdrowia Robert


«Сегодня Роберт отмечает день рождения, и все мы в LRGP хотим поздравить его, пожелав скорейшего восстановления. Поляку исполнилось 27 лет, мы надеемся, что он хорошо проведёт этот день, а его состояние будет быстро улучшаться.

От имени всех сотрудников команды и болельщиков по всему миру мы говорим: Wszystkiego najlepszego z okazji urodzin, duzo szczescia i zdrowia Robert».

Geox-TMC стал историей


Похоже, что длинное сражение за то, чтобы спасти команду Geox-TMC, проиграно.

Глава МИД Израиля считает российские выборы честными

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман заявил в среду, что полностью доверяет оценке израильских наблюдателей парламентских выборов в России.

Керлинг. Чемпионат Европы. Москва


На чемпионате Европы по керлингу, который продолжает проходить в Москве, сегодня, 7 декабря, женская сборная России проиграла сборной Швеции со счетом 4:8 за 9 эндов, потерпев четвертое поражение на турнире.

Винокуров негодует !! И теперь ясно почему...



новость дополнена



Александр Винокуров заявил, что он всерьез рассматривает возможность подачи судебного иска по факту взлома ящика своей электронной почты, если конечно что-то из его личной переписки появится в прессе. В совместном заявлении, сделанном гонщиком и пресс-службой его команды указывается, что во время проведения интервью с швейцарским журналистом, гонщик обнаружил, что произошло использование его электронного ящика, кто-то смог войти в личную почту, используя учетную запись Винокурова.

Дима и Twitter



Нецензурная запись, появившаяся в Twitter президента Дмитрия Медведева в ночь со вторника на среду, стала результатом «сбоя в работе аккаунта» главы страны. Такое сообщение появилось на официальном сайте президента Kremlin.Ru.

Куча мала по русски, почему то в Японии



В Японии произошла, наверное, самая дорогая авария в мировой автоистории - на отрезке трассы между префектурой Хиросима и регионом Кюсю столкнулись сразу 14 автомобилей среди которых восемь Ferrari, два Mercedes и один Lamborghini.

После выборов

Валим все в кучу, кто хочет читает

Ольга Медведцева: "Ещё не время делать выводы"


Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева специально для "Чемпионат.com" прокомментировала итоги первого этапа Кубка мира по биатлону и неудачи российской сборной, которые, к великому сожалению болельщиков, оставили команду без

Катин день

День святой великомученицы Екатерины

Святая великомученица Екатерина
День святой великомученицы Екатерины
7 декабря
Во второй половине 3 столетия в Александрии в богатой и знатной семье родилась Екатерина — будущая святая Екатерина.


К 17 годам девушка получила блестящее эллинское образование и отличалась редкой красотой и умом. Юноши из самых именитых семейств империи искали ее руки, но ни один из них не стал ее избранником. Она объявила родителям, что согласится выйти замуж только за того, кто превзойдет ее в знатности, богатстве, красоте и мудрости.