суббота, 5 ноября 2011 г.

СпНч!

Норвежцы назвали состав на первые этапы Кубка мира и IBU

Союз биатлонистов Норвегии назвал состав норвежской сборной на три первых этапа Кубка мира, которые пройдут в декабре в Швеции, Австрии и Франции.

Деятели. Северодвинские разборки



«Кривой ремонт» по-северодвински. Зам мэра Талашов строит операционный блок больницы из ДСП

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 03 ноября. Мэр Северодвинска (Архангельская область) Михаил Гмырин и его зам по социалке Константин Талашов вляпались в скандал с ремонтом операционного блока Второй городской больницы...

«Я не люблю, когда…»


Я довольно долго думал над заголовком этой статьи - и решил взять строчки из знаменитой песни Владимира Высоцкого, которые как нельзя точно передают смысл всего того, о чем будет говориться ниже. А речь пойдет о том негативе, который присутствует в наших рыболовных буднях и с которым приходится постоянно сталкиваться. И который мне по тем или иным причинам очень не нравится.

Вайнах футбол! а ведь долго держались


05 ноября 2011 | 09:30
Матч 30-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги между грозненским "Тереком" и "Краснодаром", пришлось прервать из-за массовой драки на поле и за его пределами.


Про шлем


В течение столетий оружейники пытались противопоставить средствам нападения эффективные средства защиты и наоборот. Этот процесс постоянно находился под влиянием технических достижений.

Буквы закона разрешено не выговаривать




Представитель президента в Госдуме Гарри Минх убедил депутатов освободить судей от чтения мотивировочной части приговоров по экономическим преступлениям

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ/

Интерн словарь



Краткий словарь медицинского жаргона, применяемого отечественными врачами.

Денежки. Купюры разные, Российские.



пятница, 4 ноября 2011 г.

снова о нем


В конце октября лечащий врач Роберта Кубицы Игорь Россело в интервью польскому радио "Trojce" рассказал о состоянии гонщика Lotus Renault GP, продолжающего реабилитацию после своей аварии на ралли.

Сольвейг. Пока!!!


Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад объявила о завершении карьеры. 

Слоган «Нет коррупции» признан в России экстремистским, призывающим к свержению государственного строя.




Посмотрим!!

  Поединок между Тони и Лебедевым состоится 4 ноября в московской арене «Мегаспорт» на Ходынке. Трапнсляция 17=45 

И О ПОГОДЕ





Смута. Минин и Пожарский.



В 1605г. умер русский Царь Борис Годунов, для России начался трагический период ее истории, получивший название «Смутного времени».

Праздничное. Высокое искуство.



четверг, 3 ноября 2011 г.

Гуманизм ?

Круговым гонщикам Формулы-1 разрешат опередить пейс-кар и догнать пелотонФормула-1
е-1 изменят правила поведения за автомобилем безопасности. Как сообщает Nextgen-Auto, со следующего сезона гонщики, отстающие на круг, получат право совершить обгон пейс-кара и вернуться в один круг с лидерами.

ответ натургуманистам

Принудительные работы



Фото: Алексей Куденко / Коммерсантъ/  

Во вторник во втором чтении был одобрен президентский законопроект, смягчающий систему уголовного наказания. При этом было проигнорировано мнение академических правоведов, которые считают, что практика точечной модернизации "взорвет УК изнутри".

Смутное время

Энциклопедический словарь

Брокгауза и Ефрона

Предпраздничное

Про котов

Несгибаемый Збигнев дает советы




Человек, которого называют «авианосной группой в костюме», призвал Москву в союзники. Зачем?

среда, 2 ноября 2011 г.

Не забываем про лыжи!!!


Предвкушая скорый старт лыжного сезона, блог «На двадцать пятом километре» представляет практически непредсказуемую женскую сборную. Каковы установки на сезон? На что способны Ирина Хазова с Натальей Матвеевой? И как в очередной раз отличилось российское лыжное руководство?

мне тоже!!!


«Я понимаю, что это не самая популярная точка зрения среди британских болельщиков, но мне кажется, что в этом инциденте виноват Льюис Хэмильтон. Мне непонятно, как можно было возложить всю вину на Фелипе Массу.

Катюша - Меньшов, есть надежда

Несмотря на то, что гонщик Денис Меньшов ранее исключал переход в команду из своей родной страны, сегодня велопресса полна сообщений о том, что россиянин все же может перейти в состав Katusha на будущий сезон.

5-й элемент

7 000 000 000: как дальше жить будем?


В понедельник, 31 октября население Земли достигло 7 млрд человек. Сразу несколько стран объявили, что 7-миллиардный ребенок родился именно у них: Филиппины, Индия, Турция выбрали по одному символическому младенцу, а в России объявилось сразу два — в Калининграде и в Петропавловске-Камчатском. ООН, чтобы избежать дискуссий, официально заявила, что каждый ребенок, родившийся на Земле в этот день, будет считаться 7-миллиардным.

как и следовало ожидать...


Экипаж самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, допустил множество ошибок при взлете, полагает председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета Алексей Морозов.

Прошлогодний снег


Сборные России по биатлону и лыжным гонкам, находящиеся сейчас в Европе на заключительных сборах перед началом сезона, испытывают серьезные трудности из-за отсутствия снега на трассах.

В одном из реакторов АЭС "Фукусима-1" произошла ядерная реакция


В одном из реакторов аварийной японской АЭС "Фукусима-1" зафиксирована ядерная реакция, сообщает Associated Press. Представители Tepco, компании-оператора АЭС, объявили в среду, 2 ноября, что в пробах воздуха, взятых в реакторе, обнаружен радиоактивный газ ксенон, появление которого является признаком реакции распада.

Алексей-птицелов


 
Царь Алексей Михайлович и его вторая жена Наталья Кирилловна, урожденная Нарышкина



«Выбор невесты царем Алексеем Михайловичем». Цветная литография. 1880-е годы
Царя Алексея Михайловича прозвали Тишайшим. Но на самом деле он был отнюдь не тихоней, а человеком с богатейшей фантазией, оставившим большой след в русской истории и культуре

Тони и Лебедев могут оспорить полноценный титул WBA в первом тяжелом весе



Как ранее сообщалось, 4 ноября в Москве Денис Лебедев и Джеймс Тони оспорят временный титул в первом тяжелом весе по версии WBA.

Про пенсион



Нынешнее поколение молодых россиян окажется в старости у разбитого корыта, если, конечно, не будет придумана новая пенсионная реформа

Фото: Александр Иванишин

вторник, 1 ноября 2011 г.

В российском интернете появятся 5 миллионов запрещенных словосочетаний


В среду Роскомнадзор презентует систему контроля за сетевыми СМИ, которая вступит в действие в декабре. Программно-аппаратный комплекс контроля (ПАК) будет следить, чтобы сайты не нарушали статью 4 закона о СМИ «Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации».

Сирия. Сценарий тот же.




Фото: Olivia Harris / Reuters



В сирийском противостоянии назревает серьезный поворот. В минувшие выходные в окрестностях города Хомс начались ожесточенные бои между сторонниками и противниками президента Башара Асада, едва ли не самые кровопролитные с начала гражданской войны.  

пермская конфессия:):):)

ммм...надоело штоли переводицца)))

Забавный ты парень!!


Рабочее время сотрудника должно стать гибким. Таким был один из тезисов бывшего министра труда и социального развития РФ Александра Починка, озвученных им на круглом столе "Философия и возможности Трудового кодекса РФ", состоявшемся в воронежском бизнес-инкубаторе "НОУ-Технология". Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".

аварийная травка


Нередко курение марихуаны становится причиной гибели водителей в ДТП.

Когда очередь АВТОВАЗа??



Компания Swedish Automobile NV, являющаяся владельцем шведской марки, официально договорилась о полной продаже Saab китайским компаниям Pang Da и Youngman.

их близкие друзья

УЗЛЫ: СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЗЛЫ. АЛЬПИНИЗМ.




Ну что ж: Британские ученые...




понедельник, 31 октября 2011 г.

ХЭЛЛОУИН

Когда твою душу забрал Вельзевул
 (когда вышло время по плану),
   Ее он с размаха из ада швырнул,
     Крича, что жестоко обманут.


                                                 
Душа на метле в небеса унеслась,
                                 Пройдя через звездное сито.
                                    И долго в соборе, забыв о делах,
                                        Рыдал старичок инквизитор.

О допустимом количестве меда. Общественная дискуссиия

Предыстория: Николай Яковлевич Калистратов, будучи кандидатом в депутаты Думы РФ по списку Единой России и законопослушным гражданином опубликовал «Декларацию о доходах и собственности»

Сколько стоит эта кнежечка???


«Лестерский кодекс», Леонардо да Винчи (The Codex Leicester, Leonardo da Vinci)
$30,8 млн, 1994 год, аукцион Christies ($44,6 млн в нынешних ценах*)

Монархический феменизм


16 стран Содружества наций – Великобритания и ее бывшие колонии и доминионы, для которых британский монарх остается главой государства, – договорились об изменении порядка престолонаследия. Договоренность достигнута на проходящем в Австралии саммите Содружества. Реформа предоставит право старшей дочери монарха наследовать престол, даже если у нее есть братья.