суббота, 17 сентября 2011 г.

Про нашу ЕДУ




Сегодня исполняется 38 лет Александру Винокурову!


Сегодня исполняется 38 лет легендарному казахстанскому велогонщику Александру Винокурову! Ко дню рождения спортсмена на сайте болельщиков "Астаны" выложено интервью с его первым тренером Сергеем Ивановичем Кручина. Оригинальный текст интервью можно прочитать здесь.

Белоруссия: Ну хотя бы 6 (шесть) милиардов?



Кремль даст Белоруссии кредит в обмен на согласие продать свои самые ценные предприятия

Субботний позитифчиГ: Скока нам осталося?


Почему Россия вымрет в 2888 году, Гонконг — в 2740-м, США — в 177773-м, а Африка, Ирландия и Израиль — никогда.
Когда кто вымрет:
 2600-2999 годы    3000-3299    3300-3999    4000-5999    6000-9999    10000 г. и больше    не вымрут


Велопихалыч!!

На пресс-конференции, прошедшей 15 сентября в Москве в штаб-квартире Федерации велоспорта России было объявлено, что на пост генерального менеджера «Катюши» назначен Ханс-Михаэль Хольцер (Hans-Michael Holczer), который с 1998 по 2008 год руководил немецкой командой «Герольштайнер» (Gerolsteiner).

Субботний: СТИХИ О МЕДИКАХ


ПРЕДИСЛОВИЕ

Автор их неизвестен - будем считать, что слова народные.

Кумранские свитки

Крошечное кумранское поселение, раскопанное археологами в Иудейской пустыне, едва ли могло содержать огромный скрипторий. Очевидно, свитки в Кумран приносили со стороны. Фото: AKG/EAST NEWS
50 лет назад бестселлером советской научно-популярной литературы стала книга Иосифа Амусина «Рукописи Мертвого моря». Когда интеллигенция зачитывалась этой книгой, науке было известно меньше четверти того, что мы знаем о Кумране сегодня. Записанные между серединой III века до н. э. и серединой I века н. э. на тысячах пергаментных обрывков, тексты составляют библиотеку иудейской секты, повлиявшей на становление христианства.

пятница, 16 сентября 2011 г.

Ретро фотографии

Американский Тополь



«Про тотальное, чудовищное воровство говорить уже и тошно, и банально, и скучно. В стране получилась не вертикаль власти, а пирамида откатов», - говорит Эдуард Тополь.

Карлос уходит


  Победитель Тур де Франс-2008 Карлос Састре объявил о том, что этот сезон стал последним в его гоночной карьере.

Миша провальщик, или мало быть милиардером





 Прежде всего сообщаю свое частное мнение: Карабасы барабасы нашего политического театра  облажалися! Буратина убежал! они нам говорят, что он оказался  дубовым, с крупным чарвяком внутри! а мне хотелось бы верить, что он не просто клуп, но еще и хоть чуть - чуть ну , как сказать? да хотя бы упрям и обидчив! 
А что? в дурацких скасках такое случается!

Танки: О Т-90МС и нетолько


Т-90МС – последняя модификация Т-90, двигатель В-93 мощностью 1130 л.с., автоматическая трансмиссия, новая конструкция башни с всеракурсной защитой, значительно модернизированная СУО, новые автомат заряжания и пушка с улучшенными баллистическими характеристиками, улучшенная система пожаротушения, защищенные системы связи и навигации, модульная ДЗ 3-го поколения типа "Реликт", усиленное комбинированное бронирование ВЛД, огнестойкий противоосколочный материал типа "Кевлар", предусмотрена интеграция в АСУВ.

Ты записался в офисный планктон?!! или он же - звучит гордо!!!


Современный капитализм требует значительных затрат ресурсов на управление как собственно бизнесом, так и массами. В связи с этим образуется большой класс людей, занимающихся относительно простыми функциями администрирования или создания «пролетарского корма»

JPEGmini. Очень может быть


Израильский проект под названием JPEGmini официально представил новую технологию сжатия фотографий, основанную на оригинальном алгоритме JPEG.

четверг, 15 сентября 2011 г.

Наш боян: Скока???

Вопрос сколько машин на картинке?

и я там был

http://youtu.be/LSH87bDit4Y

Metallica готовится выступить на Гран При Индии


«Мы очень рады, что дадим концерт в таком месте, о котором мы даже и мечтать не могли, – цитирует американских рокеров официальный сайт чемпионата. – То, что выступление Metallica включено в музыкальную программу Гран При, и мы сможем поделиться нашей музыкой с индийской публикой на этом невероятном концерте, – для нас большая честь!»

Бедный Миша

Бывший до сегодняшнего утра лидером "Правого дела" миллиардер Михаил Прохоров заявил, что покидает партию. Бизнесмен хочет поговорить с президентом Медведевым и обещает добиться увольнения "кукловода политического процесса" Владислава Суркова.

Московская жара вошла в книгу рекордов Гиннесса


В числе уникальных событий, попавших в Книгу рекордов Гиннесса-2012, оказалась аномальная жара в северном полушарии, которая унесла жизни по меньшей мере 56 тысяч россиян летом 2010 года.

Эксперты издания назвали это природное явление "самой смертоносной аномальной жарой" в истории, когда люди гибли в результате теплового удара, засухи, лесных пожаров и смога. Как указано в книге, только в Москве жертвами жары стали около 11 тыс. человек.

«Локомотив» разбился в полном составе


В аэропорту Туношна при взлете упал самолет ЯК-42 с командой хоккейного клуба «Локомотив», выполнявший чартер на Минск.

На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, сообщает yarnovosti.com.
Самолет Як-42, потерпевший крушение под Ярославлем, не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной радиомаяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой, сообщает Росавиация.

На данный момент, одна из основных версий катастрофы - отказ техники.
"По уточненным данным, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа.
При крушении пассажирского лайнера Як-42 в Ярославле выжили два человек - хоккеист "Локомотива" Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Хоккеист Александр Галимов, выживший после крушения Як-42 под Ярославлем, скончался, говорится в сообщении Института хирургии имени Вишневского.

Утром в понедельник руководитель ожогового центра Института Андрей Алексеев сообщил, что состояние хоккеиста резко ухудшилось.





http://bigpicture.ru/?p=198383

Тюнинг Москвича 2141




 
 Что за неузнаваемый авто, это же МОСКВИЧ 2141!!!! Он красив не только снаружи но и внутри.

Руководство Первого канала удалило из смонтированной программы о фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале пародию на танец Дмитрия Медведева. Однако ролик-карикатура продолжает завоевывать популярность на Youtube – за три дня он получил около 400 тысяч просмотров и более 4 тысяч «лайков».

Монголия .Наадам


С чем у вас ассоциируется Монголия? Если вы никогда там не были, то наверняка - с Чингисханом и его грозной ордой, конем и мечом построившей самую огромную империю в мире.

среда, 14 сентября 2011 г.

Этот ужасный Губка Боб!

Эксперимент, в котором приняли участие около 60 детей в возрасте четырех лет, выявил нарушение кратковременной памяти и проблемы с концентрацией внимания у большинства испытуемых уже после 9 минут просмотра мультфильма, сообщает AP.

Размер колес


К вопросу о причинах гибели ЯК-42


Яковлевич. Прикатился.



Николай Калистратов назначен проректором по атомному судостроению и морской технике - директором Северодвинского филиала Северного Федерального Арктического университета, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Рори Бёрн возвращается в Ferrari


В свое время руководство команды Ferrari основательно почистило руководящий персонал, после чего один из основоположников успеха Михаэля Шумахера в стане скудерии Рори Бёрн оказался невостребованным в Маранелло.

Со временем стало ясно, что нынешний потенциал команды на порядок выше тех результатов, что показывает скудерия, а искать проблему нужно не на стороне, а внутри коллектива - в особенности на руководящих и ответственных должностях. И тут в Маранелло вновь прозвучала фамилия Бёрна, который призван в стан Ferrari, чтобы помочь в разработке болида на следующий сезон. Сам Рори Бёрн не торопится с подписанием контракта, поскольку не готов в свои 67 лет сразу же окунуться в рабочий процесс, а потому готов сотрудничать в качестве консультанта у Николаса Томбазиса, который в Маранелло и отвечает за подготовку новой машины.

Северное сияние. Окресности Северодвинска.

По многочисленным заявкам ! Только у нас! пятничное северное сияние. Материал предоставил автор: foxx

Те, кто грязи не боится....



Польский вопрос



Митинг на Дворцовой площади в честь освобождения Киева от белополяков. Петроград , июнь 1920 года. Фотохроника ТАСС. Фото: ИТАР-ТАСС 

вторник, 13 сентября 2011 г.

А мы Свету ругали или о результатах усилиных тренировок

Тарьей Бо: «Молодые биатлонисты меньше задумываются о своих словах».

Норвежский биатлонист Тарьей Бо объяснил слова Эмиля Хегле Свенсена о Уле Эйнаре Бьорндалене разницей в возрасте спортсменов, а также отметил Свенсена как своего ближайшего конкурента в будущем сезоне.

Гомодонорство? Брр..


Пожизненный запрет на донорство крови для лиц гомосексуальной ориентации был введен в Великобритании в начале 1980-х годов, чтобы предотвратить угрозу заражения ВИЧ. В то время методы проверки донорской крови на вирус были весьма несовершенны.

Бассо, Ди Лука и Поццато не вошли в состав сборной Италии на чемпионат мира по шоссе


Главный тренер сборной Италии по шоссе Паоло Беттини назвал состав команды на чемпионат мира, который с 19 по 25 сентября пройдет в Копенгагене. В Данию поедут десять спортсменов.

Discovery Project Kahn: долой бездорожье!


Land Rover Discovery Project Kahn 2011

Вечерние чтиво: Что то про ФСБ


С каждым годом ФСБ становится всё более закрытой структурой. Объективной информации о деятельности спецслужбы практически нет. Сама организация к публичности не стремится, а журналистское сообщество предпочитает с этой темой лишний раз не связываться. Единственное, на что может рассчитывать российский читатель — это агитки, выпущенные на деньги самой ФСБ. 

Игры с огнем! Опасно блин!!!


11 сентября в г. Северодвинске прошла акция Флеш-моба. Около сотни северодвинцев пришли на набережную, чтобы запустить свои воздушные фонарики с написанными на них заветными желаниями, которые обязательно должны сбыться:))

цитата

@mattrabin Мэтт Рабин

240 пропущенных допинг-тестов за 3 года у профессиональных футболистов в Англии. Представьте, а) заголовки новостей и б) санкции, если бы это случилось в велоспорте

09:31, 13 сентября 2011

Потерянная орбита


Потерянная орбита

Телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ4», потерянный в августе при выводе на орбиту, находится в рабочем состоянии. Об этом заявил представитель европейской компании Astrium Satellites of Europe, которая построила для России космический аппарат. Вместе с тем эксперт согласился с позицией Роскосмоса и признал «Экспресс-АМ4» потерянным. Подробнее…

все новости

«11 сентября - наказание, которое народ не понял»

В годовщину событий 11 сентября весь мир отдает дань памяти погибших и приносит свои соболезнования их семьям в Соединенных Штатах, но никто не вспоминает жертв войн, так или иначе вызванных американской политикой за рубежом. Буддисты всегда говорят о "причинах и следствиях". Люди пострадали 11 сентября 2001 года из-за всех войн, в которых до этого участвовали США.
Данни Май, Вьетнам

На афганских и иракских кладбищах уже не осталось места хоронить убитых. Жизнь одного гражданина западной страны считается более ценной, чем жизнь тысяч убитых арабов. Белый дом, несмотря на его белый цвет, не сможет заставить забыть о цвете крови тысяч убитых во имя черной нефти.
Елизабет Мендоса, Бразилия

я знаю, каково быть жертвой манёвров Шумахера.


Бывший гонщик Формулы 1, комментатор BBC Мартин Брандл: Я был его напарником, когда в Венгрии’92-м он жёстко выдавил меня на траву.

Итак, моя точка зрения:

Применялись ли правила, регламентирующие действия гонщиков, системно и последовательно? Нет.

Штрафовали ли гонщиков за меньшие нарушения, чем у Михаэля? Да.

Штрафовали ли Хэмилтона за меньшие нарушения? Да.

Оштрафовал бы я Шумахера в гонке, учитывая увиденное по телевизионной картинке? Нет. Все любят интересную борьбу, в которой гонщики действуют жёстко, но в этом случае стоило бы вынести официальное предупреждение.

В прямом эфире я сказал, что Михаэль очень точно позиционирует машину при обороне, но его последующие манёвры переходят пределы допустимого.

понедельник, 12 сентября 2011 г.