суббота, 23 июля 2011 г.

Воскресный пост: ХЕРЕС


Херес — одно из древнейших вин, которое еще называют «королем аперитивов». Этот напиток фигурирует во многих произведениях зарубежной классики.

Взгляд с высоты. Фото.


Иван Черезов выиграл масс-старт!

Сегодня в норвежском Санднесе гонками с массового старта продолжается фестиваль биатлонистов и лыжников Blink. Иван Черезов, оставшийся после квалификационного старта единственным россиянином в списке стартующих в масс-старте, выиграл финальную гонку, опередив и Тарьея Бо, и Эмиля Хегле Свендсена, и других лидеров биатлонного мира.

Финал мужского масс-старта предваряют квалификационная гонка, в которой примут участие и Евгений Устюгов, и Иван Черезов. Изначально организаторы соревнований освободили Черезова от прохождения квалификации, но Иван по собственной инициативе лишний раз решил выйти на старт.

Формула 1 : Гран при Германии

22 июля - 24 июля
Гран-При Германии
Нюрбургринг, 60 кругов по 5148 м (308.863 км)

пятница, 22 июля 2011 г.

Неудачливые модели авто

Электронный ресурс в Великобритании, предоставляющий услуги множества страховых компаний, опубликовал статистические данные по обращениям владельцев за выплатой в результате ДТП. При этом виновник аварии не учитывается – лишь сам факт произошедшего с автомобилем.

среда, 20 июля 2011 г.

Как мы пословицы сократили


 



Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].

Бедность - не порок [а вдвое хуже].

В здоровом теле - здоровый дух [редкость].

Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].

Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].

Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].

Гол как сокол [а остер как топор].
О переходе на зеркала

Классификация парусных судов



Наиболее распространённой является классификация по виду парусного вооружения и рангоута. Так, все парусные суда делятся на две категории: большие парусные суда — имеющие фок-мачту и грот-мачту, и малые парусные суда — имеющие грот-мачту и бизань-мачту, либо имеющие единственную мачту.

проба «Б» Колобнева дала положительный результат

По сообщению L'Equipe, проба «Б» российского гонщика «Катюши» Александра Колобнева, дала положительный результат на наличие запрещенного вещества - гидрохлортиазида. Второй анализ пробы, взятой 6 июля во время Тур де Франс, проводился в антидопинговой лаборатории Chatenay - Malabry, аккредитованной ВАДА. Теперь Международный союз велосипедистов (UCI) должен будет передать рассмотрение этого дела в Федерацию велоспорта России, которая и вынесет окончательное решение. В том случае, если Колобневу не удастся доказать, что гидрохлотиазид попал в его организм случайно, гонщик может получить до 2 лет дисквалификации. Как сообщалось ранее, в том случае, если будет доказано предумышленное использование запрещенного вещества, Колобнев будет уволен из команды, и должен будет возместить ущерб, нанесенный имиджу «Катюши», в размере его заработной платы за 5 месяцев.

вторник, 19 июля 2011 г.

Маркиз де Сад


Гений и злодейство две вещи очень даже совместные. И не надо делать никаких шагов от гения до безумства, поскольку частенько это вообще одно и то же. Кем был знаменитый маркиз де Сад? Преступником? Извращенцем? Безумцем? Философом? Эпатером, издевающимся над почтенной публикой? Гением? Певцом свободы? Воплощением зла? Мучеником? А почему бы не всем вместе?

Спектр-Р

Утром в понедельник с космодрома Байконур стартовала ракета с обсерваторией "Спектр-Р". Глава Роскосмоса Владимир Поповкин назвал старт началом возвращения России к научным программам в космосе.

Ветер

Ветер - общая информация

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

«Погодные условия в текущем году в США, где в ряде сельскохозяйственных регионов отмечается серьезная засуха, могут стать очередным катализатором мирового роста цен на продукты питания из-за понижения прогнозов по объемам урожая основных культур. Несмотря на то что площади под кукурузу были увеличены, урожаи пшеницы, сои и ячменя могут оказаться ниже ожидаемых уровней, что только усилит общемировую тенденцию к росту цен на продукты»

Тур де Франс: профиль 16,17,18 этапов





понедельник, 18 июля 2011 г.

Ваш ребенок, самодисциплина? не наш метод

Станет ли наш ребенок успешным, здоровым, финансово стабильным и свободным от вредных привычек? Оказалось, что все зависит от самоконтроля. Уровень самообладания уже в трехлетнем возрасте, может служить показателем того, насколько ребенок станет успешным повзрослев. Такие результаты получены в ходе исследования, которое было опубликовано в журнале Национальной академии наук США Proceedings of the National Academy of Sciences.

Нортуг может выступить на чемпионате Норвегии по летнему биатлону

Дискотека 80-х

О состоянии Военно-морского флота России

Нынешнее состояние Военно-морского флота России подавляющим большинством экспертов характеризуется как кризисное, и в первую очередь это касается его корабельного состава.

Снукер: Australian Open 2011

18-24 июля (Bendigo Stadium, Австралия)

Турнирная таблица, 

Женщины за рулем

По данным нового исследования, проведенного специалистами из университета Монаш, одной из наиболее часто встречающихся причин дорожно-транспортных происшествий в последнее время можно назвать текстовые сообщения.