суббота, 4 июня 2011 г.

лучший автомобиль


пуля - дура


Велошоссе: 05.06-12.06 Любере дю Дофине

Не пропустите:
Имея в этом году победы на Тиррено-Адриатико и Туре Романдии, Кадейл Эванс (BMC) может целиком сконцентрироваться на главной задаче своего сезона - Тур де Франс.


БИАТЛОН: Про СВЕТУ




Пихлер и Слепцова пришли на тренировку в Рупольдинге в разных кроссовках

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер на одну из тренировок сбора в Рупольдинге пришел в разных кроссовках.

Появление тренера в обуви из разных пар вызвало смех у спортсменок. Когда Пихлер понял причину смеха, то заявил, что это очень стильно.

На следующий день в разных (синих и красно-черных) кроссовках на тренировке появилась биатлонистка Светлана Слепцова, сообщает телеканал «Россия 2».

Футбол : Россия -Армения, а может обойдется???

 Болеем здесь:


   В матче против сборной Армении все будет зависеть от самих ребят.
Конечно же по классу сборная России выше, тут даже говорить нечего. Другое дело, что борьба в группе идет очень упорная и любая осечка – поражение или ничья, могут привести к тому, что наша команда в очередной раз может не попасть в финальную часть турнира.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2011/06/a_3636677.shtml


Демотиватор: пьянству - бой




В деревне близ города Суйнин северозападной китайской провинции Сычуань появились девочки-близнецы, сросшиеся в одно тело. У младенца две головы, два позвоночника, два пищевода и два сердца, притом, левое работает только для одного близнеца, а правым пользуются они оба. Остальные органы у них общие.

НАШ Гоголь



В 2011 году пароход «Н.В. Гоголь» отмечает 100-летний юбилей с момента спуска на воду и готовится к юбилейной навигации. Ремонтные работы, проводимые сегодня корабелами ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», позволят пароходу встретить юбилей на водах Северной Двины обновлённым.

Предвыборные судороги




Президент РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, об ответственности редакций Интернет-изданий за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, передает «Интерфакс».

пятница, 3 июня 2011 г.

Друзья НАДИ

Россия - Армения, боюся смотреть.


Чемпионат.ру" сравнил стоимость трансферов игроков сборной России и Армении и выяснил, что россияне в среднем дороже своих будущих соперников почти в 14 раз.

Сборная России (общая стоимость футболистов – 163,4 млн евро, средняя стоимость одного игрока – 7,43 млн евро).

Продолжаем 4. ( Бред выходного дня)


Ф1: Гран при Канады!



В последние дни активизировались слухи о возможном увольнении Ника Хайфельда.

Началось все с того, что после Гран-при Монако руководитель Lotus Renault GP Эрик Буйе заявил, что не совсем доволен скоростью своего пилота.

Продолжаем 4: Все о том же(бред выходного дня)


НОРИЛЬСК, северное сияние.





Волшебная, психоделическая...



Волшебная психоделическая милиция" в 2010 году номинировалась на Премию Кандинского. Как утверждалось в пресс-релизе премии, этот проект "рассказывает о буднях простых российских милиционеров".

Художник Григорий Ющенко входит в арт-группу "ПРОТЕЗ", художественные акции которой отличаются провокативным характером. Как говорится на сайте арт-группы, в биографии Ющенко, этот художник "утверждает, что является создателем и единственным адептом стиля 'экзистенциальный трэш'".



http://lenta.ru/photo/2010/09/16/premia/pic035_Jpg.htm

Самые вредные создания планеты

Человек и колорадский жук вне конкуренции, поэтому их в списке не будет :)



ПАНДЫ


Панды, безусловно, очень милы и очаровательны. Но похоже они считают нас за дурачков. Эти смешные пушистики с завидным упрямством игнорируют учение Дарвина и утверждение Нищше про волю к власти и желание расти, расширяться и доминировать!

Рекорды гиннеса ( лучшее ).

четверг, 2 июня 2011 г.

танцуют фсе


ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВО 3


Пляжи г.Северодвинска

Для неверующих:





Ф1: Marussia Virgin рассталась с Ником Уиртом

Исполнительный директор команды Энди Уэбб заявил журналистам Autosport: «Решение принято, команда берёт ситуацию под контроль. После консультаций с бывшим техническим партнёром мы решили разорвать отношения. Я считаю, что принятые меры позволят заложить основы будущих успехов.
Слухи ходили давно, теперь они стали явью – команда Marussia Virgin Racing рассталась с Ником Уиртом. Конструктор и идеолог технологий вычислительной гидродинамики CFD был одной из ключевых фигур при создании команды, но так и не смог построить конкурентоспособную машину Формулы 1.

НАШИ ЛЮДИ!!!


Трагический инцидент произошел на пивоваренном заводе Уфы. Там погибли двое сотрудников предприятия. Они буквально утонули в пиве.

Еще один пострадавший сейчас находится в реанимации. Главный вопрос следствия - как рабочие оказались в канализационном колодце предприятия, где и были обнаружены их тела.

По словам представителей следственных органов, погибшие захлебнулись пивом. На самом заводе предварительной причиной ЧП называют отравление углекислым газом. В настоящее время ведется доследственная проверка.




www.glunews.ru/

Ролан-Гаролсс: Наша Маша

На пути Шараповой к финалу стоит лидер китайского тенниса На Ли. Спортсменка, даже по собственному мнению, на грунте никогда не блиставша. На Ли (Китай, 6) – Мария Шарапова (Россия, 7) – 16:00 (мск); счет личных встреч – 2-5 (на грунте – 0-1) Марион Бартоли (Франция, 11) – Франческа Скьявоне (Италия, 5) – счет личных встреч – 1-4 (на грунте не встречались)





Володя купил ПОРТСМУТ


Новым владельцем английского клуба "Портсмут", выступающего во втором по силе футбольном дивизионе страны, стал российский предприниматель Владимир Антонов.

Сегодня пресс-служба клуба объявила о том, что теперь права клуба принадлежат Convers Sports Initiatives, которую возглавляют россияне Владимир Антонов и Роман Дубов, а также англичанин Крис Экер. Сумма сделки составила примерно £15 млн.

- Я рад приветствовать новых владельцев клуба и очень рассчитываю на плодотворное сотрудничество с ними. Процесс переговоров был непростым, но стороны провели его очень профессионально. Я рад, что они завершились успешно и теперь мы можем приступить к работе, - сказал исполнительный директор "Портсмута" Дэвид Лэмпитт.

В начале мая Владимир Антонов встречался с нынешним владельцем футбольного клуба " Портсмут" Балрамом Чайнрайем и представил ему на рассмотрение бизнес-план, в котором планируется возродить потерянные клубом позиции, а также создать твердую финансовую опору.

Антонов рассказал, что в глубине души питает симпатию к клубу и намерен возвратить его в Премьер-лигу.

- Мы проводили переговоры в течение долгого времени. У нас уже есть одобрение британской Футбольной Лиги, но коммерческие проблемы должны быть улажены. Для меня это только бизнес. Если бы я хотел развлечений, то купил бы абонемент, а не целый футбольный клуб, - сказал Антонов.

Добавим, что Convers Sports Initiatives занимается и имеет свои активы в Формуле-1, баскетболе, гольфе и ралли. Также группа помогает заказать товар из Китая для последующей реализации на территории страны, передает "Советский спорт".

01.06.11



среда, 1 июня 2011 г.

Прдолжаем разговор 2

Да тоже самое

По собственному желанию...???











Советом директоров ОАО "ПО "Севмаш" принято решение о приостановлении полномочий ГД Калистратова Н.Я. по личному заявлению.

Временное исполнение обязанностей ГД возложено на ГД ОАО "ЦКБ МТ "Рубин" Андрея Дьячкова. Андрей Аркадьевич приступит к работе в новой должности 6 июня. Вопрос о прекращении полномочий Калистратова Н.Я. и избрании нового ГД будет рассмотрен на годовом общем собрании акционеров в конце июня.

Футбольный матч Россия-Армения судят французские арбитры


Главным арбитром встречи назначен Стефан Ланнуа.
Напомним, что матч между национальными сборными России и Армении состоится 4 июня в Санкт-Петербурге

Этолома ядовитая(rhodophyllus sinuatus)

 
Встречается она в основном в южной половине лесной зоны, преимущественно на опушках, среди кустарников, с июля по октябрь. Шляпка диаметром до 17 см, гладкая, голая, беловатая, телесного или телесно - жёлтого цвета, сначала выпуклая с бугорком, затем воронковидная, с волнистым и изогнутым тонким краем. Некоторое время спустя шляпка становится провислой и волокнисто - полосатой. Ножка длиной до 10 см, толщиной до 2 см, цилиндрическая, беловатая, щелковистая. Мякоть белая, с запахом муки. Пластинки сначала желтоватые, потом жёлто - розовые. Гриб ядовит.  

вторник, 31 мая 2011 г.

Я дам Вам парабеллум


 

 

 

 

 

 

Основные тактико-технические характеристики пистолетов

 
Характеристики
 
«Парабеллум» P08 (1914–17гг.)
«Бэби Парабеллум»
«Браунинг» мод. 1910 г.
DWM мод. 1923 г.
Тип патрона
9x19 мм Para.
7,65x17 мм Br.
7,65x17 мм Br.
7,65x17 мм Br.
 
 
9x17 мм Br. К.
9x17 мм Br. К.
 
Общая длина, мм
217
ок. 160
153
154
Длина ствола, мм
98
75
87,5
89
Масса пистолета
 
 
580
 
без патронов, г
890
-
570
580
Емкость магазина, патр.
8
6
6
7
Начальная скорость пули, м/с
320
ок. 275
285
285
 
 
255
265
 
Дульная энергия, Дж
409
ок. 181
195
195
 
 
195
211
 
Масса пули, г
8,0
4,8
4,8
4,8
 
 
6,0
6,0
 

ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР 1.

Свободная тема  пишем:

понедельник, 30 мая 2011 г.

Зенит ЦФР


фотоаппарат ЗЕНИТ ЦФР поступил в открытую продажу. стоимость 64 500р.

(информация получена из официального письма завода).


Лес






Приразломная





был.....
замерзал.....
работал......
желающие поделиться мыслями и соображениями
велкам!!!

Предлагаем темы к обсуждению

Да, да просто предлагаем, вывешу через час.

У СЕВМАША все же новый директор???

Андрей Аркадьевич Дьячков.

Родился 31 мая 1957 года в Северодвинске.
Трудовую деятельность начал в 1974 году учеником судового слесаря-монтажника. В 1980 году без отрыва от производства окончил Севмашвтуз — филиал Ленинградского кораблестроительного института с дипломом инженер-механика по специальности «судовые силовые установки».
После окончания института прошел на Севмашпредприятии путь по всем ступеням инженерных и руководящих должностей от инженер-механика управления ГЭУ до заместителя генерального директора — начальника производства военной техники ОАО ПО «Севмаш»2005 года).
2 декабря 2009 года Андрей Аркадьевич Дьячков приступил к исполнению обязанностей генерального директора Открытого акционерного общества "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин".
Никола́й Я́ковлевич Калистра́тов (род. 2 января 1950, д. Адорье, Псковская область)   кандидат технических наук, почётный гражданин города Северодвинск, лауреат Государственной премии РФ, премии Правительства РФ.
Ругаться разрешается:

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Лето 2011

Вот моя деревня: ныряем в волгу почти с крыльца  и машем платком параходам. Да и снимаем эти параходики в окно. Волга в районе г.Кинешма