суббота, 19 ноября 2011 г.

Зидан признавался, что делал гемотрансфузию в Швейцарии


Победитель Тур де Франс-2006 Оскар Перейро Сио, присутствуя в качестве гостя на одном из испанских телешоу, выступил с резкой критикой «гонителей» велоспорта, которые раздувают велосипедные допинговые проблемы, пренебрегая другими видами спорта, например, футболом. Когда в ходе интервью у Перейро спросили о деле Контадора, он вышел из себя и заявил, что другие дисциплины более терпимы к допингу, и при этом велоспорт больше всего страдает от общественного мнения, хотя позитивные пробы периодически возникают и там, и там.

В качестве наглядного примера Перейро привел футбол: «У (Эмерсона) Джованьеллы была позитивная проба, у (Карлоса) Гурпеги, у (Хосепа) Гвардиолы… Они все принимали энергетический комплекс. Возьмите велоспорт, там бы это считалось допингом. Все в клубах San Mamés, Balaidos, Barcelona кричат, что они чисты, а мне нужна маска на лицо, чтобы спокойно ходить по улицам».

«Зидан признавался, что делал гемотрансфузию в Швейцарии для восстановления. В велоспорте это равно позитиву, - сказал Перейро, когда ему напомнили о масштабной «Операции Пуэрто», в ходе которой было изъято множество мешков с кровью. – Проблема заключается в разнице между журналистами, которые объявляют гонщика допером, и людьми, которые убеждены, что футболист защищает цвета своего клуба. Надеюсь, что Эуфемиано (Фуэнтес) когда-нибудь наберется мужества и расскажет все, что он знает. В ходе «Операции Пуэрто» было изъято много мешков с кровью участников Чемпионата Европы, которые доказывают, что допинг существует не только в велоспорте».

При этом Перейро не отрицал проблем в велоспорте. «Мы сделали пятьдесят тысяч ошибок, мы глупцы. И нет смысла этого скрывать. Но велогонщики переводят 10% от зарплаты на борьбу с допингом, а в других видах спорта этого нет», - приводит слова экс-гонщика as.com.

4 комментария:

  1. Ну? расрешим им диффузию то? и крофь есчо свою сдадим!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ром, твая крофь и есть допинк!

    ОтветитьУдалить
  3. футбалистофф-ногомячистофф фсех в расхотт!
    деньги с их зарплатт на строительство спорткомплексофф и бесплатных секций для детишек и пороскофф и децким тренерам на зарплату, а талантливым их ученикам-на стипендию!!!))

    индульгенцию Кантадору-другану Нандо!

    ОтветитьУдалить
  4. Рома! твая крофь убъет весь л.с. зборной!

    ОтветитьУдалить