вторник, 29 ноября 2011 г.

Так он и невиноват??

Норвежские психиатры пришли к выводу, что Андерс Брейвик, который в июле убил 77 человек, был невменяем в момент совершения преступления.
Врачи обнаружили у Брейвика параноидальную шизофрению. Он внушил себе, что избран для спасения норвежского народа и наделен правом решать, кто должен жить, а кто должен умереть, говорится в диагнозе психиатров.

Тем не менее, суд над Брейвиком все равно состоится, но, скорее всего, он будет отправлен в психиатрическую лечебницу, а не в тюрьму.
Ранее Брейвик признал, что, переодевшись в форму полицейского, он установил бомбу в автомобиле, который взорвался вблизи правительственного здания в Осло. При этом погибли восемь человек.

Затем он поехал на остров Утойю, где правящая Рабочая партия Норвегии проводила летний лагерь для молодежи. В ходе бойни, продолжавшейся более часа, Брейвик застрелил 69 молодых людей, 151 человек получил ранения.
По данным следствия, Брейвик Нажать планировал и другие нападения.

6 комментариев:

  1. нифига се будку он накусал в норвейских застенках))

    ОтветитьУдалить
  2. Оне еко туриком то хотят объявить, чтоп речи его вредные моно было на это списать. У них наверно и касни то нет? а право писать пуквы видимо есть.

    ОтветитьУдалить
  3. не! цвет литса хужее стал,- мала праветривает наэрн!))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну чета не очень уныл то?? наерно лекарства тействуют???

    ОтветитьУдалить