воскресенье, 3 июля 2011 г.

Что такое Бакуган?


Букуган (Bakugan) - это настольная или напольная детская игра с пластиковыми шариками - Бакуганами, раскладывающимися в фигурки монстров, и двумя типами карт - металлическими картами ворот (Gate cards) и картонными картами способностей (Ability cards). Чем-то отдаленно напоминает настольную игру Pokemon или карточную игру Magic the Gathering, если вы имеете представление, что это такое.



Bakugan Battle Brawlers (яп.  бакуган батору буро:ра:дзу) — приключенческое аниме, сделанное студиями TMS Entertainment и Japan Vistec под руководством режиссёра Мицуо Хасимото. Премьерный показ сериала, состоящего из 52 серий, состоялся на японском телеканале TV Tokyo в 2007 году. По мотивам аниме компаниями Sega Toys и Spin Master была также произведена карточная игра Bakugan.


С марта 2009 года по май 2010 года выходил второй сезон сериала — Bakugan: New Vestroia, вскоре после окончания которого началась трансляция третьего.
существует отдельная разновидность бакуганов  - Zoobles  бакуганы для девочек


Правила игры в Bakugan

Ниже изложены правила игры в Бакуган для двух человек. Для начала игры у каждого игрока должны быть: 3 бакугана, 3 карты врат (разного цвета) и 3 карты способностей (тоже разного цвета).



Начало игры
специальное игровое поле Бакуган - Bakugan Battle Arena
Для игры необходимо специальное игровое поле - Bakugan Battle Arena . Если у Вас нет арены, то освободите ровное пространство (поле) между игроками.

Игроки должны держать свои карты врат в руках или перевёрнутыми поблизости игровой поверхности. Неиспользованные бакуганы должны быть закрыты и лежать справа от игрока. Выигранные карты и использованные бакуганы складываются слева от игрока. Игра начинается, когда каждый игрок говорит: Поле открыто!



Процесс игры

Процесс игры Bakugan БакуганКаждый игрок кладёт на поле по одной карте логотипом вверх напротив своего противника так, чтобы карты соприкасались краями (можно и по две карты положить - играть будет интереснее). В это время говорится “Карта врат готова!”. Игру начинает самый молодой игрок. Он должен выбрать одного из своих бакуганов и сказать “бакуган - в бой!”, а после этого катит бакугана на карты врат. Бакуган должен открыться, если бакуган не открылся, то его откладывают в место для использованных бакуганов. Ход переходит к другому игроку. Если бакуган открывается на пустой карте врат, то он на ней и остаётся. Ход переходит к другому игроку.

Если на той же самой карте врат раскрываются два бакугана противников, то начинается битва бакуганов. Если на той же самой карте раскрываются два бакугана того же самого игрока, то надо переместить одного из раскрывшихся бакуганов на другую карту.
Тогда возможны два варианта:

  • Если на другой карте уже стоит открывшийся бакуган противника, то начинается битва бакуганов ( смотрите раздел Битвы бакуганов.
  • Если на другой карте уже стоит твой открывшийся бакуган, то ты выигрываешь карту врат противника без битвы.
  
Битвы бакуганов
Снимите обоих бакуганчиков с карты врат и узнайте их G-power (это такие циферки внутри бакугана. Часто трёхзначное число белого цвета и рядом стоит буква G). Затем откройте карту врат и сделайте то, что там написано (если написано).
Теперь игроки должны определиться - будут ли они задействовать карты способностей. Если так, то сообщи об этом противнику, открой карту способностей и сделай всё, что там написано, а затем отложи в стопку с использованными картами.

Когда оба игрока закончили играть с картами способностей, каждому бакугану приплюсовывается сила на величину, указанную в карте врат. Найдите на карте символ того же цвета, что и ваш бакуган, и его числовое значение прибавьте к G бакугана. Бой выигрывает тот бакуган, чей G был больше.Игрок, который выиграл бой, забирает выигранную карту врат себе и откладывает её слева в стопку использованных карт. Если получилась ничья, то каждый игрок катит по второму своему бакугану. Карту врат выигрывает тот игрок, чей бакуган первым откроется на карте.


Проигравший выкладывает следующую карту врат на поле и выкатывает другого бакугана (когда у игрока заканчиваются бакуганы, то можно использовать своих по второму кругу). Чтобы расширить арсенал Бакуганов.
Игру выигрывает тот игрок, который первым выиграет три битвы и соберёт 3 карты врат. После игры игроки возвращают друг другу проигранные карты врат.

Битвы бакуганов (bakugan)




10 комментариев:

  1. у знакомых проблемы у дитя были по теме покемонов с крышей. не то чтобы ее снесло, но она сильно подвинулась! то дите "сняли" таки с покемонов, выросло оно, а крыша так и не приобрела первоначальное положение, подглючивает порой особь! но, щас у них другое дите того же полу и его тоже всякой мангой пичкают, и тоже уходит слегонца в неадекват детка, серьезно путает иногда детка реальность с мультипликацией! вывод-глупость не лечиццо! имхо отрава это всё, инвазия чистой воды, и восточноевропейский психотип оказался незащищенным против этого !

    ОтветитьУдалить
  2. Ну воопче то штучки забавные среди них есть, есть и попроще, у моего их штук 15-ть, долго мне внушал правила, что то про карточки и много разных слов видимо специальных, но уже сдался ввиду моей непроходимости.

    ОтветитьУдалить
  3. познавательного есть что?

    ОтветитьУдалить
  4. Как сказать одного в тихую разобрал, там магнитик пружинки, еле собрал обратно!

    ОтветитьУдалить
  5. фтопку, нельзя деток бросать, заполнять позитивом надо, а это все шлак!

    ОтветитьУдалить
  6. роман а я несмог.мне 13

    ОтветитьУдалить
  7. Вот они какие БАКУГАНЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ЦЕ дуже прикольні Іграшки

    ОтветитьУдалить
  9. Да ну, нормальная игра, думать заставляет не хуже шахмат. И при этом детям нравится.

    ОтветитьУдалить
  10. эта игра не такая простая как думают некоторые люди<>говорят они,однако не все так просто...в этом мире есть не только круглые бакуганы,есть еще бакуган-ловушки с некруглой формой,боевое снарежение,баку скаи раидер который после попадания на карту прямо<>,бакуфюжн который может обеденьятся с другими бакуфюжон,бакубластер,бакунано,мектоган,метоган титан...на все перечисления понадобятся годы!если вас заинтересовало по порекомендую этот саит,полностю посвященный бакуганам.там вы можете смотреть бакуган онлаин,прочитать о них,услышать музыку,скачать картинки и многое другое!и все это совершенно бесплатно и без вирусов!www.bakuganmania.ru-саит для настояших любителей бакуган!надеюсь вам понравится!
    мне всего лишь 11 лет однако я надеюсь что взрослые тоже полюбят эту умную и стратегичестую игру,наполненного весельем и удивлением

    ОтветитьУдалить